Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ Я долго не могла решить, с чего же начать этот рассказ… Думала, вспоминала и поняла главное - начинать нужно с начала….

Это старо как мир и волнует каждое поколение, точно так же как волновало ваших мам, бабушек и всё женское население во все времена…Что такое настоящая любовь? Какая она? Первая? Последняя?...
Она у всех разная и очень похожая… Только каждый думает, что именно его любовь самая –самая…И он прав! Каждая история любви уникальна. Но главное – что ОНА была! Неповторимая, необъяснимая, незабываемая…

Первая любовь…Передо мной лежит старая тетрадь, девичий дневник. Желтоватый лист бумаги, на половину исписан одним именем, с кляксами от слёз…Девичьи слёзы, девичьи грёзы…Первые чувства, первые поцелуи…Как давно это было, но в памяти навсегда остался тайный уголок, который мы тщательно оберегаем и где бережно храним эти дорогие нашему сердцу воспоминания.

Горькие и сладкие воспоминания о днях прошедшей юности…Я только недавно поняла, что возможно первая любовь даётся нам как испытание на прочность чувств, зрелость поступков и правильность решений…Мне кажется, она имеет большое значение для всей судьбы.

…Мне уже скоро шестнадцать! Всё впереди, мир огромен и неизведан. Сколько планов, сколько дел…По вечерам во дворе собирается большая компания подростков – мальчишки и девчонки, которые живут рядом, учатся в одной школе, которые хорошо знают друг друга и весело проводят время…Обычная картинка из детства любого из нас. Однажды, у нас во дворе появился ОН.

Кто – то из ребят привёл своего друга. Весёлый, высокий, симпатичный парень как то сразу влился в нашу дворовую тусовку. Он знал много разных историй, был отличным рассказчиком, неутомимым на выдумки…С ним было весело и интересно. Он стал проявлять интерес ко мне.

Я себя чувствовала с ним совершенно свободно – с детства росла среди мальчишек и всегда пользовалась их расположением и даже уважением за свой боевой характер. Он был слишком хорош для меня – решила я. Он на два года старше, уже учится в автодорожном техникуме. Красавчик, и явно не обделён женским вниманием. Но парень проявлял настойчивость и всё звал меня в кино. Мне это льстило и настал день, когда я согласилась…

Как началась наша история любви. Мы всё чаще стали убегать от общей компании, гулять по парку, который находился недалеко от моего дома и говорить, говорить…

Потом был первый поцелуй. В кино, на последнем ряду… В то время не то что мобильных, квартирные телефоны были не у всех, поэтому представьте как тяжело было молодым, а если ещё и влюблённым….Ждать вечера, бежать на свидание и волноваться – придёт, не придёт…

Чувства закалялись и крепли. Мы уже хорошо знаем друг друга. Нам здорово вместе. Мы стали парой! Это признавали все! Мы были практически неразлучны. Даже моя строгая мама очень тепло относилась к моему другу и иногда отпускала в кино на вечерний сеанс….

Так прошёл год. Я влюблена! И это взаимно! Как он ухаживал, баловал меня! Разные забавные пустячки, мягкие игрушки, букеты цветов всегда стояли у меня в комнате на столе….Мои капризы и желания ОН старался исполнять быстро и с явным удовольствием. На него невозможно было обидеться – он всё переводил в шутку! Мы, конечно, ссорились, но ссоры были недолгими, он всегда знал, как у меня просить прощения и очень не любил, когда я дулась. Тогда мы не думали о будущем, мы были слишком молоды, мы были просто вместе..Тогда казалось, что навсегда…

Но любовь не бывает только сладкой…Пришло время испытаний. Всё чаще ОН стал опаздывать, реже дарить цветы. Иногда пропадал на несколько дней. Я волновалась, злилась, плакала, а он появлялся - и мир вокруг становился прежним – цветным и весёлым…Иногда «друзья» или подруги говорили, что видели его с другой…Я верила и не верила, а он убеждал меня, что это ложь: «Ты же знаешь, ты самая – самая!!! Я люблю тебя больше жизни! Мне никто не нужен»

Какое девичье сердце не захочет верить в такие слова! А как кружилась земля под ногами, когда он нежно целовал и клялся в своей любви! Я была счастлива! Юная, верная, доверчивая и влюблённая! Моё сердце ещё не знало, как бывает больно, когда тебя предают…

Это случилось в последнее школьное лето. Мне удалось уговорить маму и я пригласила к нам в гости свою подругу детства, которая жила на севере. Мне так хотелось, чтобы она побывала у меня в гостях. Лето, море, южный красивый город. Она прилетела. Тогда это не было проблемой.34 рубля стоил билет на самолёт «Ленинград – Одесса».

Мы отлично проводили своё последнее лето детства – пляж, кино под открытым небом, концерты. Нам было весело и хорошо втроём – я, «моя любовь» и подруга. Мы не расставались целыми днями, мне хотелось как можно больше уделить ей внимания и меня совсем не смущало, что возможно это и стало моей ошибкой…

Пришло время покупать обратный билет для подруги. Её паспорт и деньги лежали у мамы в шкафу. Паспорт остался на месте, а все деньги исчезли….Шок..Мы жили весьма скромно, мама – воспитатель в детском саду, двое детей…Мама заняла денег на билет, но во всём обвинила меня..Я же не знала, что и думать. ..Кто взял? Подруга, которая была принята как дорогая гостья или мой парень, которому я так доверяла…

Подруга молча смотрела на мои страдания и слёзы. Я же не смогла сдержаться и бросила в лицо это тяжкое обвинение своему любимому...
Он внимательно посмотрел на меня.
»Как ты можешь даже думать такое!?» И ушёл…

Я не хочу подробно вспоминать свои страдания , но мы всё же помирились. Его мама поговорила со мной и рассказала, как он страдал…Мы продолжали встречаться, но в наших отношениях многое изменилось. Иногда мне казалось, что он специально делает мне больно – грубит, проявляет неуважение. Всё чаще стали его «загулы» и оправдания не были искренними.

Всё чаще я плакала и понимала как мне плохо без него…Мы ссорились и весь мир становился серым..Потом он приходил, я прощала…А через неделю, забыв все обещания пропадал опять…Потом решил быть честным со мной
–«Я люблю тебя, НО я хочу погулять, разобраться в себе..ЖДИ!» …
Я устала от этих «качелей»

«Уходи! Я проживу без тебя и обязательно стану счастливой!»- эти слова мне дорого стоили.
Долгой депрессии и пряди седых волос…Тогда я хотела быть сильной и научилась быть жёсткой.



Вот такая была она – моя Первая любовь. Но вспоминая те далёкие дни, сейчас я чувствую бесконечную благодарность судьбе за то,что Любовь была. Просто мы были слишком молоды…Именно благодаря этим сильным юношеским чувствам я научилась чувствовать и понимать мужчин, прощать, ценить и верить в любовь. Спасибо судьбе за то, что тогда во мне родилась Женщина, которая смогла стать счастливой, любящей и любимой. Наверное, я правильно усвоила тот урок и судьба послала мне мою настоящую любовь как награду за те испытания юности. Но это уже другая история.

P. S Только через несколько лет случайно выяснилось, что те деньги взяла подруга…

Этот рассказ вне конкурса!!!



майя   24 января 2010   2537 0 35  


Рейтинг: +35




Тэги: первая любовь





Комментарии:

Эванжелин # 24 января 2010 года   +4  
Первая любовь всегда почти заканчивается по инициативе парня. Разные у нас с ними представления о любви в 16 лет. Нам хочется признания,обожания,тепла,общения,а им нужен секс. Если секса нет-любовь иссякнет,интерес пропадет и всё. В этом возрасте разные потребности у мальчиков и девочек,потому и кончается всё слезами для нас.Но это надо пройти,ведь первая любовь-на то она и первая. Лучше первую любовь пережить в ранней юности, чтобы вступив во взрослую жизнь иметь хоть какое-то представление о противоположном поле. А то можно застрять надолго в этих изучениях, и пропустить настоящую любовь-которая на всю жизнь.
мафия # 24 января 2010 года   +5  
какая история! прям... не знаю я что сказать. вообще первая любовь - это такая тонкая штука!
спасибо за рассказ
Фантастка # 24 января 2010 года   +6  
Какая же Майечка ты счастливая! Первая любовь...
майя пишет:
Каждая история любви уникальна

Ты абсолютно права. Спасибо тебе за твой рассказ. Вспомнились мои юные годы. Не все бывает гладко в нашей жизни, обманывали, но это не разрушило души и веру в прекрасное чувство любви. На фото ты с мальчиком, которого любила? Какие вы обо красивые и юные. У тебя взгляд с хитринкой. Хохотушка была в молодости? Думаю такой и осталась.
майя # 24 января 2010 года   +5  
Ты права- я счастливая!!! Я всегда буду помнить свою первую любовь - такую сильную, яркую и счастливую..! Знаешь, это хорошо, что мы расстались...мы были очень разными и я не думаю, что семейная жизнь у нас бы сложилась )))
На фото мы в моё шестнадцатилетие.Представь моё удивление, когда в прошлом году , одноклассница, живущая сейчас на ДВ прислала мне это фото!..Она сохранила...))))
Фантастка # 24 января 2010 года   +4  
Представляю твое удивление.
майя пишет:
семейная жизнь у нас бы сложилась

Мне тоже так кажется.
Genrietta Nazina # 24 января 2010 года   +3  
Как замечательно,что автор написала о настоящихи искренних чувствах,чистоте отношений первой любви.Современной молодёжи как раз нехватает этой чистоты.А это так важно на всю оставшуюся жизнь.Потому что кроме романтики существует здоровье нации.Задумайтесь,молодёжь!
Zlata_74 # 24 января 2010 года   +4  
Прочитала с интересом Спасибо, что поделились с нами.
майя # 24 января 2010 года   +4  
И вам спасибо, что прочли!!!
Duska # 24 января 2010 года   +3  
Спасибо, Маечка! Как буд то в юность слетала...как сладко!
майя # 24 января 2010 года   +4  
Тебе спасибо! Без прошлого - нет будущего!!! )))
мамака # 24 января 2010 года   +3  
спасибо, подружка!
вместе с тобой и я в юность окунулась
майя # 24 января 2010 года   +2  
)))))))
Фантастка # 24 января 2010 года   +4  

Мальчик с девочкой дружил,
мальчик дружбой дорожил.
Эх, где теперь наши мальчики, наша первая любовь? А моя первая любовь разбилась о мою девственность. Не захотела расставаться.
майя # 24 января 2010 года   +3  
)))))
мак # 24 января 2010 года   +3  
От этого повествования тепло, светло, и такой будоражущий трепет - юность во всей своей красе!
Я согласна с Маечкой, что она выбрав свою дорогу получила в награду от Вселенной - стала Женщиной! Истинная Женщина получает в дар настоящую любовь!
С любовью и БлагоДарностью, Мак
Лисёна # 24 января 2010 года   +3  
Спасибо! Такая трогательная история...)))
татка7930 # 24 января 2010 года   +2  
так нежно и больно....
Спасибо , замечательная статья!!!
sve-tik # 25 января 2010 года   +3  
подруга подкинула проблем....
есть песня такая.
Таня..
во-первых , ты не жесткая, и уж точно не жестокая.
во-вторых, его предложение о том, что он хочет нагуляться,- не делало ему чести.
пускай гуляет..обычно такие люди "гуляются" всю свою жизнь и однажды их находят у помойки местные дворняжки.
очень переживала, когда читала о твоих мучниях, о твоих преживаниях и слезах.
сейчас ты наверное очень понимаешь свою дочь, ведь все равно она шагает по той же дорожке, по которой шла когда-то ее мама..просто дорожка более чистая и утоптанная.
майя # 25 января 2010 года   +3  
Всё давно уже в прошлом...Давно все прощены...
Страдания очищают душу, а испытания делают нас сильней и мудрее!!!
Я за всё благодарна судьбе! Поверь! Всё к лучшему!
sve-tik # 25 января 2010 года   +3  
састья тебе и твоей семье!
gurtiashka # 25 января 2010 года   +3  
увлекательная история,а вы на фото очень красивые
Мария Панина # 27 января 2010 года   +3  
Безумно красиво. Просто, но в то же время...ах...
yablonya # 27 января 2010 года   +3  
На то она и первая любовь, чтоб осознать чувство счастья, но и приобрести опыт...
Milyidrug # 30 января 2010 года   +3  
Да, чувства первые - самые-самые, ссоры по пустякам, все это было, наверное у всех. И все-таки как это трогательно - ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ!!! Она всегда будет в серце. Спасибо за рассказ! Узнал о тебе еще одну страничку...
albinanick # 30 января 2010 года   +2  
Ой, как много всякого разного вспомнилось...
майя # 30 января 2010 года   +3  
Надеюсь хорошего больше...
Спасибо, что прочла!
albinanick # 30 января 2010 года   +2  
Конечно, хорошее было, это я была дура )
майя # 30 января 2010 года   +3  
Мы просто были очень молоды!!!
Ничто на земле не проходит бесследно...
И юность ушедшая всё же бессмертна!!!.....
albinanick # 30 января 2010 года   +1  
Плохое забылось, хорошее вспоминается )
Рина7 # 4 февраля 2010 года   +2  
история так просто и замечательно написана, проникает в душу. как будто сама окунулась в свою юность...
спасибо за то, что поделились сокровенным!
майя # 4 февраля 2010 года   +2  
Спасибо за отзыв!
Не хочешь вступить в группу и поучаствовать в конкурсе...))))
Сейчас ссылку пришлю...))
майя # 4 февраля 2010 года   +2  
http://www.myjulia.ru/post/177269/
Нужно вступить в группу ))))) "Счастливая я" и написать...
MIRovaya # 20 февраля 2010 года   +2  
майя пишет:
Потом был первый поцелуй. В кино, на последнем ряду…

эхххх.... очень романтично и неважно, что мобильников не было))
Дуня # 21 февраля 2010 года   +2  
Ты не поверишь, но моя первая любовь тоже закончилась словами "хочу погулять, а женюсь потом на тебе". Погулял так, что женился в 19 лет и сразу стал папой.
майя # 21 февраля 2010 года   +2  
)))) "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло..." ))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.