Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Посидим, подумаем

Посидим, подумаем Здравствуйте все!!!
Сегодня хочется затронуть тонкую тему – как избавиться от запоров. Наверняка многие из нас встречаются с такой неприятностью…. В наш век поедания «ненатуральных» , рафинированных продуктов, гиподинамии и много чего. Все мы знаем множество рецептов и рецептиков, как избежать этого, я просто хочу обновить в памяти некоторые из них и надеюсь, что вы все ещё припомните что-то нужное и пополните наши общие прописи о здоровье.

Итак, самое простое, самое доступное:
1. Сварить компот из чернослива(хотя это сейчас дорого). В нем могут быть и яблоки, и абрикосы. Но главное – чернослив. И утром натощак, выпить стакан этого компота. И съесть несколько сливок из компота – вкусно и полезно.

2. Универсальный способ зарядки воды – налить чистую воду в чашку и перелить из одной чашки в другую 40 раз (женщины переливают воду с левой руки на правую) и выпить. Выпить натощак, не спеша. Вот уж точно вреда не будет.

3. Натощак выпить 2 ст. ложки оливкового масла, потом стакан кофе с молоком. И сразу же – стакан холодной воды. Всё натощак, одно за другим – без перерыва.

4. Сок пол-лимона смешать с сырым желтком одного яйца и соком одного апельсина. Всё перемешать и выпить (ОСТОРОЖНО: у кого аллергия на цитрусовые!!)

5. С вечера 2 ст.ложки молотой гречневой крупы залить стаканом кефира. Утром натощак выпить стакан горячей воды. Через 15 минут выпить заготовленный стакан кефира с гречкой. Этот быстрый завтрак стимулирует толстый кишечник.



Закуска от запора. Очистить свеклу, разрезать пополам, промыть, залить холодной водой до покрытия. Добавить сахар – вода должна быть сладкой. Варит свеклу 2,5 часа. Мелко нарезать репчатый лук и тушить на подсолнечном масле до прозрачного состояния. Туда же положите сваренную свеклу, натертую на крупной тёрке. Помешивая деревянной ложечкой, тушить до упаривания жидкости. Выложить в салатник, остудить и пред едой можно приправить майонезом

Салат от запора1. нарезать капусту, помять с солью. Она станет мягкой, даст сок. Добавить мелко нарезанные перец и свежий огурец. Заправить растительным малом, солью, сахаром и чуть лимонным соком.

Салат от запора 2. тёртая морковь и капуста – «метла» для кишечника. Салат из свежей капуста не зря называют «метлой», он вычищает кишечник не хуже самой глубокой клизмы. У кого бывают неудобства от нашей белокачанной капусты можно использовать пекинскую – она более «мягкая».

Салат от запора 3 натереть сырую свёклу, морковь. Заправить растительным маслом и чуть лимонным соком. Съесть на ночь..


Не забывайте про упражнения, которые стимулируют перестальтику:

1.ходить, пятками дотрагиваясь до ягодиц – сначала по 1 минуте, постепенно увеличивая продолжительность упражнения до 5 минут.

2.вращать бедрами – как будто крутить обруч.

3. «ходить» на ягодицах – отличное средство от запоров.

4. лежа на спине, подтянуть ноги к животу и обхватить их руками. Задержаться в таком положении и спокойно дышать. Затем, продолжая лежать, подтягивать стопы на себя и от себя. Делать медленно и спокойно. Потом ноги опустить и спокойно дыша, погладить живот по часовой стрелке легкими поверхностными движениями.

И последнее, можно помочь кишечнику и таким образом, лежа на спине, указательным пальцем левой руки нажать на пупок (осторожно) и добиться появления пульсации под пальцем – таким образом мы стимулируем кишечник..

Всего доброго!!!!



наталия_ласточка   21 января 2010   1317 10 11  


Рейтинг: +16








Комментарии:

Фантастка # 21 января 2010 года   +1  
Спасибо, очень актуально для тех кто сиднем сидит у компа.
наталия_ласточка # 21 января 2010 года   +1  
Точно, как прилипнем, и на работе и ещё дома добавим..... В это году хоть много снега выпала, так я провела дома мобилизацию на уборку территории... хоть размялись по-настоящему...
Maria B # 23 января 2010 года   +1  
Уже в избранном
наталия_ласточка # 23 января 2010 года   +1  
Спасибо! Моё солнышко!!!
Maria B # 23 января 2010 года   +1  
Красивые картинки Ими можно пользоваться?
наталия_ласточка # 23 января 2010 года   0  
Милая моя Мария!!! Что-то я не понимаю, раньше я их вставляла - было видно, а сейчас.. что-то такое непонятное получается... наверное где-тоя ошибаюсь...
саша # 25 января 2010 года   0  
Опять напоминаю об обследовании, потому что причина запоров разная. Рекомендации отличные, каждый может подобрать для себя. Спасибо.
наталия_ласточка # 25 января 2010 года   0  
Конечно, надо пройти обследование.... Это Вы правильно напоминаете, а рецепты я выдала самые простые... чтобы никого не отягощать какими-либо "наворотами".

Спасибо!! Всего доброго!!!
O29 # 10 февраля 2010 года   0  
Хорошо! Понятно! Доступно! А главное - как актуально!
наталия_ласточка # 10 февраля 2010 года   0  
Спасибо!! будем сидеть и думать!!

Всего доброго!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.