Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Религия

В один период моей жизни меня заинтересовало: "Какая же Вера, Религия правельнее?" И в чем между ними разница то? Бог один. Почему все смотрят навопрос Религии с разных сторон? Как считаете Вы?



Antyanet   18 января 2010   1084 0 23  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Ekaterina masik # 18 января 2010 года   +2  
Я католичка. Считаю, что Бог один. Я хожу в православную церковь, т.к. рядом нет костела.
Стеллавита # 18 января 2010 года   +3  
Вы знаете по этому поводу я всегда привожу в пример одну притчу

Одному из великих миссионеров приснился сон будто он умер. Вот идёт он, а перед ним открываются ворота ада. Он заглядывает во внутрь и спрашивает
- Здесь католики есть?
- Есть!
- А православные?
- И православные есть!
- А мусульмане есть?
- Есть!
Ворота ад закрываются. Идёт дальше и на его путь ворота преисподней, диалог повторяется и ответы не те же самые вопросы не изменились.

Идёт дальше - ворота рая.
Диалог повторяется только на все вопросы один ответ - НЕТ!
В отчаянии миссионер задаёт вопрос
- А кто же здесь?
- Чада Божьи!!!

А по поводу разного - основополагающие истины везде одинаковые.
Но и на этот случай есть притча. Идут по дороге три слепца натыкаются на слона и так как они все слепые начинают ощупывать и описывать объект.
Тот который ощупывал хвост описал препятствие как тонкое с кисточкой на хвосте, тот который ощупывал живот описал как необъятное и тёплое, тот который ощупывал хобот, как гибкое и длинное.

Так и мы. Каждый понимает Бога по своему.
supperpupper # 22 января 2010 года   +2  
Стеллавита пишет:
- А кто же здесь?
- Чада Божьи!!!


Вот интересно, а атеисты там были?
Стеллавита # 23 января 2010 года   +4  
иногда путь ярого атеиста много более достоин с виду верующего человека.
А что там в сердце видит только Бог
supperpupper # 22 января 2010 года   +2  
Вопрос религии - это, как правило, вопрос культуры, страны, в которой вырос человек. Я не верую, но с интересом читаю материалы именно о разнице между религиями. Особенно близок мне буддизм, чрезвычайно порядочных людей воспитывает ислам. О христианстве мне трудно говорить в положительной окраске, поэтому скажу только, что и православие и католицизм мне менее симпатичны, нежели восточные религии. Возможно, это срабатывает стереотип "нет героя в своём отечестве", не знаю.
Ольга Санна # 14 августа 2010 года   0  
supperpupper пишет:
О христианстве мне трудно говорить в положительной окраске

Вы часто сталкивались с негативом?
supperpupper # 14 августа 2010 года   +2  
Достаточно часто. :о)) Наверное, из-за того, что представители именно этой религии у нас преобладают. Знакома лично с двумя батюшками. Один из них чрезвычайно порядочный человек, но поскольку после семинарии его отправили служить при совершенно нищей церкви в глухом селе, финансирования никакого, он пытается всеми методами добыть средства, часто эти методы мне кажутся не слишком чЕстоплотными.
Второй батюшка служит в весьма процветающей церкви Московского патриархата. Когда начали строительство церкви Киевского патриархата, часть паствы переметнулась туда. Эти крестовые походы надо было видеть: колоритный отец Владимир с развевающейся бородой, в сутане идёт босиком вдоль дороги по направлению к строительству с грозными намерениями по отношению к тамошнему батюшке (по простецки - морду бить), за ним толпа голосящих старушек, потом столкновение... Цирк да и только. Всему городку было, чем развлечься. Кроме того, о.Владимир весьма плодовит и скабрезен. Причём распространяется это не только на супружницу мать Ирину.
Количеству отписанных в пользу церкви домов обоих церквей можно позавидовать, батюшки далеко не бедствуют. Налицо обычный бизнес, пиетета не вызывающий.
Ольга Санна # 14 августа 2010 года   0  
supperpupper пишет:
Количеству отписанных в пользу церкви домов обоих церквей можно позавидовать, батюшки далеко не бедствуют. Налицо обычный бизнес, пиетета не вызывающий.

Вы ошибаетесь. Да, согласна, что вероятно бывают такие случае, но ведь все церковные служители это люди, а без греха, как известно, один Бог. Я знаю несколько матушек(познакомилась НЕ на православном сайте) и я склонна им верить.
А еще хотела бы Вам посоветовать почитать одного автора, правда о жизни церкви. Если заинтересуетесь, дам в личку ссылочку.
Всего Вам хорошего!
supperpupper # 14 августа 2010 года   +1  
Да я и не претендую на безошибочное мнение. Оно просто моё. :о))) Сложенное, так сказать, из жизненного опыта. Я очень уважаю чужие верования и никогда не позволяю себе критику чьих-то взглядов религиозного плана, потому что мне это не дано - верить. Углубляться в такую серьёзную тему я не буду, потому что на данном этапе жизни мне она не сильно интересна. Думаю, что человек, читающий Лео Таксиля, не готов серьёзно обсуждать какую бы то ни было религию. Нет веры - значит надо подождать. Она внутри рождается, по необходимости, в миссионерстве нет смысла. :о)))
Ольга Санна # 14 августа 2010 года   0  
Я не считаю свою точку зрения единственной и неповторимой, я всегда готова выслушать другого))) Жаль, что разговор наш прервется)))
supperpupper # 14 августа 2010 года   +1  
Ну почему же? Если не предполагается "вербовка", я всегда "за". :о))) Просто я очень осторожна в разговорах о религии: не являясь верующим человеком, мне страшно оскорбить собеседника своим неверием. Ведь если человек во что-то верит, значит он каким-то образом пришёл к этому, были жизненные предпосылки, он так чувствует. И кто я такая, чтобы априори подозревать его в лицемерии? :о))) Очень тонкая тема. Не люблю конфликтов, поэтому побаиваюсь её затрагивать. :о)))
Ольга Санна # 14 августа 2010 года   0  
Я сама не люблю конфликты, а вот пообщаться всегда рада)))
supperpupper пишет:
Ведь если человек во что-то верит, значит он каким-то образом пришёл к этому, были жизненные предпосылки, он так чувствует. И кто я такая, чтобы априори подозревать его в лицемерии?

Че-то либо я туплю, либо связь не могу уловитьНу да, человек пришел к вере, а при чем тут лицемерие?
supperpupper # 14 августа 2010 года   +1  
Ну я-то ещё не пришла. :о)) Поэтому не могу понять, КАК можно верить без видимых доказательств? Т.е. я не чувствую того, что чувствует верующий и получается, что он притворяется. Боль чувствуют все. Это можно проверить, ущипнув собеседника и себя одновременно. Сразу "ОЙ" - всё понятно, реакция одинакова, никто не притворяется. А с религией несколько иначе. При одинаковых исходниках получаем совсем разные ощущения: у одного фанатичная вера, у другого спокойная уверенность, у третьего откровенное неверие. Соответственно у третьего складывается ощущение, что первый - просто больной, второй притворяется за какой-то надобностью.
Чёта многа букав, да? :о)))
Частенько разговоры о религии проходят в разных плоскостях. Люди разговаривают не то, что на разных языках, а в разных измерениях. Это как красный-зелёный и право-лево. Попробуйте объяснить зелёному, что он левое! :о)))
Ольга Санна # 14 августа 2010 года   0  
supperpupper пишет:
я-то ещё не пришла.

Что бы общаться с тобой мне не обязательно, что бы ты была верующей)
supperpupper пишет:
второй притворяется за какой-то надобностью.

У меня спокойная уверенность, но это оптимальный вариант, я никого не достаю фразами поверь в Него и т.д.
supperpupper пишет:
Чёта многа букав, да?

Я осилю)))
Микуля # 16 января 2014 года   0  
Что бы во что то верить,надо иметь точное знание о том во что веришь,это первое. доказательств о существовании ветра,предостаточно- хотя его мы не видим, но видим последствия. Воздух мы тоже не видим но без него мы умрем .Наша планета уникальна и красива и все что на ней -создано Творцом, какие же еще нужны доказательства,ведь Мы пользуемся обсолютно всем,что создал Бог.Просто нужно познакомиться с Творцом и узнать его поближе.Читайте Библию и будте счастливы!
supperpupper # 16 января 2014 года   0  
Почему именно Библию? (кстати, читала из познавательного интереса - очень внимательно, оба Завета, последнее - Ев. от Ессеев) Почему не Коран? Не Веды?
Микуля # 20 января 2014 года   0  
Потому что самая древняя книга-это Библия,а потом уже Коран.Библия в перводе означает Библиотека, состоит из Ветхого завета и Нового завета и по всей Библии одна нить повествования не смотря на то,что писали ее 40 разных людей из разных слоев общества.
supperpupper # 20 января 2014 года   0  
Тогда (исходя из Вашей логики) веды надо читать - они древнее Библии.
Ольга Агапова # 4 января 2013 года   0  
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
 
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
 
Одобряет ли Бог все религии?
Малипулька # 4 января 2013 года   0  
Antyanet пишет:
"Какая же Вера, Религия правельнее?

Я считаю, что нельзя вот такой вопрос задавать))) Изначально той, что самая правильная, не существует, каждый решает по - своему.
polo # 21 марта 2013 года   0  
Где-то не то прочитала, не то услышала мысоь, что самая правильная религия - это здравый смысл.
Малипулька # 21 марта 2013 года   +1  
polo пишет:
самая правильная религия - это здравый смысл.
золотые слова!!!
lkarolina # 5 апреля 2015 года   0  
насчет самая правильная та. где человек пребывает в Боге. тот есть не то, что он знает. а то чем живет. То есть если человек знает не о боге. а знает Бога лично, имеет с Ним близкие взаимоотношения это и есть самая правильная вера. Можно очень много знать о Боге.но не знать Его лично..


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.