Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Блеск для губ может быть причиной рака кожи

Блеск для губ может быть причиной рака кожи По данным статистики, ежегодно только в США регистрируется до 3500 случаев заболевания раком кожи губ, это составляет 10% от общего количества всех заболевших раком кожи. Как утверждают специалисты, рак губ развивается быстрее, чем на других участках кожи, и представляет собой серьезную опасность. По мнению дерматологов, немалая доля заболеваний возникает из-за применения казалось бы безобидного блеска для губ. Дело в том, что блеск фокусирует на губах ультрафиолетовые лучи, которые способны вызвать злокачественное перерождение клеток. Особенно вредны блески с эффектом сияния, которые притягивают больше вредных солнечных лучей. Как говорят специалисты, наиболее опасен рак нижней губы, так как велика опасность распространения заболевания на расположенные рядом лимфоузлы.

Если любые другие части тела большинство людей защищает от солнца при помощи солнцезащитных кремов, то лишь немногие помнят о том, что такая же защита нужна и губам. Под любой блеск рекомендуется наносить базовый бальзам для губ с солнцезащитным фактором не менее 30 SPF, особенно если вы планируете пребывать на солнце не менее 20 минут. Такой бальзам способен снизить риск возникновения рака губ, а при солнечной погоде его необходимо наносить даже тогда, когда вы не пользуетесь блеском. Также дерматологи советуют регулярно обследовать губы и при малейших сомнениях обращаться к врачу.

По словам Элизабет Кохен, медицинского корреспондента CNN, во время самообследования должны насторожить внезапно появившиеся белые или оранжевые пятна на губах, болезненность и повреждения, которые не заживают в течение одной-двух недель. Не надо оставлять без внимания и такие распространенные проблемы как шелушение и трещины на губах - если эти симптомы долго не проходят и не поддаются лечению специальными кремами, они могут являться признаком серьезного заболевания.

Для того чтобы никогда не столкнуться с угрожающими симптомами, дерматологи советуют пользоваться солнцезащитным бальзамом в сочетании с матовыми помадами, которые содержат двуокись титана или оксид цинка - эти компоненты наиболее успешно предохраняют губы от ультрафиолета.

Medkrug



barbara1959   17 января 2010   991 0 5  


Рейтинг: +8




Тэги: Рак, губы, помада





Комментарии:

NFrance # 17 января 2010 года   +2  
надо бальзам для губ
Kismur # 17 января 2010 года   +3  
ничего себе информация
nadegdada # 17 января 2010 года   +2  
Мдааа.
Руслёна # 17 января 2010 года   +2  
Надо переходить на свеклу, она натуральная!!!
LudmilaIwanowna # 18 января 2010 года   +2  
А еще натуральнее - чаще целоваться1


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.