Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Оформление земли в наследство

В 1995 году мама умерла. В 1996 году мы с братом вступили в наследство по 1/2 доли на дом. Позже я обращалась в администрацию по поводу земли. Мне говорили, что земля у нас в пользовании и ее надо приватизировать. В 2008 году мы решили приватизировать землю и начали собирать документы. Выяснилось, что имеется постановление администрации о том, в 1994 маме предосталена земля в собственность после смерти отца. В кадастровой палате выдали выписку, а в ней стоят наши фамилии. А мы еще не вступили в наследство на землю.
Подскажите, что нам нужно сделать, чтобы все оформить по закону?
Благодарю Вас за ответ.
Татьяна.



tatesa   17 января 2010   969 0 3  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Rareperl # 17 января 2010 года   +1  
Сложно отвечать на такие вопросы без осмотра документов. Если мама умерла в 1995 году, тогда Вы и должны были вступать в наследство на все имущество. Честно, предоставленная Вами информация породила огромное количество вопросов. Может, стоит обратится в Земельную кадастровую палату или в Управление Росреестра, чтобы Вам объяснили все на основе тех документов, которые у Вас на руках.
tatesa # 17 января 2010 года   +1  
В то время земельный вопрос только обсуждался и решений пока принято не было, поэтому на все имущество и не оформлялось.
А в кадастровую палату я обращусь. Спасибо за совет.
Rareperl # 17 января 2010 года   0  
Если земля предоставлялась маме в собственность, то получается ее приватизировать не надо. В любом случае необходимо обращаться за регистрацией права. Если документы будут не в порядке, Вам дадут официальный отказ, где будет сказано, что не так. От этого и будете плясать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.