Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Абзацный отступ, красная строка...

Абзацный отступ, красная строка... Я медленно морально умираю. Как же всё надоело. Месяц карантина. Каникулы. Теперь эти ...... выборы. Детям некогда учиться, учителям некогда трудиться...
Я хочу работать. Я соскучилась по нормальной работе. Я люблю её, свою работу. Я люблю своих учеников. Всех. До единого...
Господа политиканы! Хватит уже разваливать народное образование вашими грязными предвыборными инсинуациями! Верните детям право на образование, а учителям - право на труд!!!



Акбара   15 января 2010   582 0 26  


Рейтинг: +8




Рубрика: Личное





Комментарии:

Фантастка # 15 января 2010 года   +2  
Моя дочь мечтает о длительных каникулах. И что там у вас твориться?
Yasya # 15 января 2010 года   +2  
Сначала отправили на неделю раньше на каникулы (чтоб сэкономить на отоплении), потом объявили 3х недельный карантин, потом его продлили, потом отучились 3 дня и ушли на новогодние каникулы. Из школьной жизни выпали почти весь ноябрь и декабрь. В воскресенье выборы и никто не знает как это отразится на учебном процессе т.к. многие выборные участки размещены в школах.
ирина 49 # 15 января 2010 года   +3  
У нас еще проблема. Мой сын в 9-м классе. Или уходить после 9-го, в 16 лет. Или учиться до 19 лет. Отпускать не хочу, учителя тоже. Но и проявлять категоричность тоже не хочется. Сплошные вопросы без ответов!
Yasya # 15 января 2010 года   +1  
Ха, у меня дочь и я вообще не уверена, что к концу школы она не выйдет замуж.
ирина 49 # 15 января 2010 года   +2  
Возможно, мы не женимся.
А кого будут брать в армию - школьников?
Yasya # 15 января 2010 года   +1  
Так может альтернативную наконец введут. А замуж меня кстати меньше волнует чем внуки.
ирина 49 # 15 января 2010 года   +2  
По мне, так хоть бы на годик сократили учебу.
Только что общалась с подругой - у нее тоже дочь в 9-м, затронули и тему детей. В смысле внуков Доказывала, что мам мальчиков это тоже может коснуться. Давайте лучше надеяться на лучшее.
Фантастка # 15 января 2010 года   +2  
Дааааааа, серьезно. У нас даже зимнии каникулы сократили и еще ребенок на дополнительные занятия ходит по казахскому языку с утра.В шесть утра встает каждый день. В школе обязали всех. К экзаменам готовят, так будто в космонавты готовят. Дочь уже плачет, не хочу в школу идти. Не знала, что для нас 9 класс таким тяжелым будет. Это при том, что она хорошо учится. И карантину нет...
ирина 49 # 15 января 2010 года   +3  
А экзамены, в смысле обучение, на русском?
Фантастка # 15 января 2010 года   +1  
На русском, только при поступлении в колледж или институт, даже в русскую группу, собеседование на казахском языке. И тесты на экзаменах трудные на казахском языке..
ирина 49 # 16 января 2010 года   +3  
Ничего себе! Нашу школу сделали украинской, т.е. все преподавание на украинском. Мне пришлось "идти" с ребенком в 1-й класс и начинать переучиваться на укр. термины. Дебилизм полнейший! Но у вас еще лучше, как оказалось.
Фантастка # 16 января 2010 года   +2  
Все познается в сравнении, русскому человеку все же проще выучить украинский, чем казахский. Но вы правы, у нас хоть обучение на русском. Гимназия поделена на классы русские и казахские.
Акбара # 17 января 2010 года   +2  
У нас тоже на перспективу стоит "тотальная украинизация". А пока что медленно, но уверенно она отвоёвывает по одному классу. Что самое интересное, не все учителя хорошо знают украинский язык, и соответственно, не все в украинских классах ведут уроки на украинском... Но, конечно, термины - это вообще болезнь. У меня математика и информатика, так дети знают, що таке "похила", но не знают, что такое "наклонная" (одно и то же в переводе), и кто бы мог подумать, что "вказiвка", которая переводится как "указание", в информатике имеет перевод как "команда"... И это в русскоязычном Крыму.
Фантастка # 17 января 2010 года   +1  
Акбара пишет:
что "вказiвка", которая переводится как "указание", в информатике имеет перевод как "команда"..

Ты меня добить решила? А я еще жалуюсь...
Акбара # 17 января 2010 года   +1  
Ох, у нас вообще много таких извращений... И главное, что больше всего от этого страдают сами дети
Фантастка # 17 января 2010 года   +1  
Акбара пишет:
страдают сами дети

Ой, не говори.
Акбара # 17 января 2010 года   +1  
Меня просто вырвало, когда нам объявили, что учебный процесс начнётся только 19 числа. Это просто ужас какой-то... Главное, чтобы опять чего-нибудь не придумали для продления "каникул"
Акбара # 17 января 2010 года   +2  
Да, и ко всему изложенному могу добавить, что все эти карантины надуты и выдуманы специально под эти злосчастные выборы. По крайней мере, у нас в Крыму. Устроили показушную заботу о здоровье нации. В прошлые года люди болели гораздо больше, но никто никаких карантинов не объявлял. И в школах у нас детки болели так, что в классах оставалось по 5-6 человек. А в этом году, если 2 ребёнка из класса и заболели - то это потолок... У меня просто нет слов для того, чтобы описать эти издевательства над нами и детьми...
Yasya # 18 января 2010 года   +1  
Да уж наша мать-героиня постаралась, чтоб ее увидели во всей красе - спасающей жизни, а то что дети от этого страдают им плевать. Хотя я понять никак не могу вроде в школе материала больше изучать не стали, так откуда этот 12 год обучения взялся?
ирина 49 # 18 января 2010 года   +1  
Если посмотреть на мать-героиню как на женщину с косой, то у меня сразу возникает ассоциация...
Взялся не 12-й год, а два года. Раньше был 11-й выпускной, но учились 10 лет. А сейчас 12 - с заходом в каждый класс.
ирина 49 # 15 января 2010 года   +3  
Такая больная тема!!!
Акбара # 17 января 2010 года   0  
Увы. Факт
Yasya # 15 января 2010 года   +2  
Да а дети уже забыли все, что только можно, к тому же стоит немереных усилий заставить делать домашнее задание, потому как отвыкли.
Акбара # 17 января 2010 года   0  
Конечно, такой подход расхолаживает дальше некуда. А в 9 классах - это вообще катастрофа. Такое впечатление, что государство это делает специально... Я вообще ничего не понимаю, к чему они клонят.
Yasya # 18 января 2010 года   0  
Ну нас уже подготавливают к тому, что количество ВУЗов сократится причем серьезно, а то все умные и работать некому.
Акбара # 19 января 2010 года   0  
Єто да. Только главное не то, что некому, а главное, что НЕГДЕ...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.