Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Звездные хобби – утюги и каски

Звездные хобби – утюги и каски Хобби - это не просто бестолковое увлечение. Психологи утверждают, что любое коллекционирование не только помогает успокоить нервы и наполнить серую повседневность смыслом, но и может многое рассказать о самом коллекционере и его характере. И не верьте знаменитости, которая на вопрос: «Чем вы занимаетесь в свободное время?», отвечает, что свободного времени, мол нет, а единственное хобби - это работа. Закончится интервью, и звезда поедет домой, фанатично вытирать пыль со своей коллекции героев «Звездных войн» из папье-маше.

Стены одной из комнат в доме Армена Джигарханяна полностью завешены значками. Этому хобби актер посвятил многие годы и первое время не думал, что его собирательство примет такие масштабы. Когда Джигарханян понял, что его коллекция вышла за рамки альбома для значков, то пытался как-то систематизировать ее, вести каталог, но вскоре забросил это дело и выделил своему увлечению отдельные апартаменты. Самые красивые значка висят в рамках, но и среди неимоверного множества остальных звездный собиратель без проблем находит любой экземпляр. И это просто не укладывается в голове, если учесть, что одних только значков с портретом Владимира Ленина у актера более двух тысяч!

А при входе в дом мастера российского детектива Александры Марининой, вас встретит звон колокольчиков. Писательница коллекционирует рождественские колокольчики. И хоть масштабы коллекции еще не заставили ее отдавать своему увлечению свободную комнату, коллекция состоит из множества раритетных экземпляров из глины, фарфора, хрусталя, металла. Звон этих малышей успокаивает Маринину и переносит ее в детство.

У Валерия Меладзе совершенно типичное для грузина хобби. Он собирает кинжалы. Конечно, его коллекция сильно уступает по численности некоторых собирателей значков - сейчас их около двадцати. Зато особая гордость - подарок президента Кабардино-Балкарии, который певец привез с гастролей

А вот Валдису Пельшу скоро, похоже, негде будет жить. Его коллекция касок, которую он собирает еще с детства, занимает всю жилплощадь певца. В его коллекции есть немецкая каска с рогами, пластиковая вьетнамская каска, каски 19-го века… На случай военных действий телеведущий обеспечит касками целый полк.Другой российский телеведущий Михаил Ширвинт тоже увлечен собиранием «безделушек» - он собирает… утюги. Причем коллекция началась с кражи. Ширвинт умудрился случайно украсть утюг из сувенирной лавки на Крите. «Жена что-то присматривала в лавке, а я крутил в руках медный утюжок. Вышли, а я сообразил, что он остался в руках» - признается Михаил. К счастью, опасная трясина не затянула непроизвольного воришку, и следующие экземпляры своей коллекции он приобретал на честно заработанные. Друзья и близкие Михаила давно прознали о его пристрастии, поэтому все его окружение подключено к поискам интересных экземпляров. Скоро коллекция утюжков пополнится 200-м, юбилейным экземпляром.

А вот Ладе Дэнс не понять эти мужские увлечения. Ее пристрастие - обувь. Певица рассказывает, что «болела» обувью еще в детстве, но тогда, конечно, не могла и мечтать о том, что когда вырастит, сможет собрать целую коллекцию «любимцев». Как-то Лада пополнила свою коллекцию дизайнерской обуви высоченными ботфортами за 3000 евро. На следующий день все модные журналы обвинили в полном отсутствии вкуса, но певица не расстроилась: «Мне кажется, что они просто завидуют такой красоте!».

Вера Брежнева, экс-солистка группы «Виа-гра», выращивает орхидеи. Вера в свободное от гастролей время ухаживает за своими растениями. Это требует много труда и терпения, так как орхидеи очень капризны в уходе и не каждый даже опытный цветовод справляется с этими цветами. Певица рассказывает, что так привыкла к своим «питомцам», что иногда не может удержаться и разговаривает с ними. Не смотря, что она, как все девушки, любит, когда ей преподносят букеты, очень расстраивается, если дарят срезанные орхидеи - не может смотреть, как они увядают.

Вот такие, казалось бы, повседневные вещи могут превратить в коллекционера любую звезду, ведь знаменитостям тоже присуще все людское.


(Моя статья для Интернета)



Тундра   10 января 2010   1431 0 19  


Рейтинг: +14




Тэги: ЖЗЛ





Комментарии:

Zlata_74 # 10 января 2010 года   +2  
А я тоже коллекционер... ) Хоть и не звезда)
Тундра # 10 января 2010 года   +6  
Чего коллекционируешь? Рассказывай! А лучше - показывай!
Zlata_74 # 10 января 2010 года   +2  
Коллекционирую календарики, показывать долго, не отсканированы Ещё у меня хранится наша семейная коллекция марок. Сейчас сложно стало купить марки, в городе нет ни одного филателистического магазина, а в детстве были и мы ходили покупали наборы, менялись.
А ещё меня уже обзывают ненормальной мои близкие - у меня более 10 наборов для вышивки - которые собираюсь постепенно вышить
Книги собираю, серии экнциклопедий.
Тундра # 10 января 2010 года   +6  
А я собираю плюшевых пингвинов)))
Zlata_74 # 10 января 2010 года   +2  
Клёво А почему именно пингвинов?
Тундра # 10 января 2010 года   +6  
Я их начала собирать еще до того, как стала говорить и соображать))) потому не знаю!
Zlata_74 # 10 января 2010 года   +2  
Тогда у тебя наверное совершенно необыкновенные экземпляры есть
yulabu # 15 января 2011 года   +2  
Я тоже в детстве календарики собирала, потом забросила, потом дочка продолжила.
Недавно нашли на даче коробку, разложили по тематике, сфотографировали. Осталось фото выложить...

Злата, может быть сфотографируешь и покажешь коллекцию? Сканировать, согласна, очень много времени нужно.
Zlata_74 # 15 января 2011 года   +2  
У меня коллекция в альбомах разложена для фотографий, по две штучки на страничку. Мне чтобы её сфотографировать придётся полдня потратить, чтобы всё вытащить и потом назад заложить.
yulabu # 15 января 2011 года   +2  
Ого! Поняла, подход серьезный)
Коллекция на какую-то одну тему или любые календарики?
Это я к тому, что у меня одинаковые есть
Zlata_74 # 15 января 2011 года   +2  
Вообще я люблю животных и цветы. Но в детстве собирала всё подряд ))) Одинаковых не так много осталось. Я ещё и марки собирала, и открытки ))
yulabu # 15 января 2011 года   +1  
Я это сделала!))))
http://www.myjulia.ru/post/332610/
yulabu # 15 января 2011 года   +1  
Тундра пишет:
свободного времени, мол нет, а единственное хобби - это работа

человек без мечты и увлечения жить не может!
Интересная статья!
handvera # 15 января 2011 года   +2  
интересно
я человек ветренный, чего только не собирала...
было дело фантики от конфет и шоколадок, марки... хмм...пожалуй и все
может и не такой ветренный?!
сейчас уже давно ничего не собираю
yulabu # 15 января 2011 года   +2  
А что-то из старых коллекций сохранилось?
handvera # 15 января 2011 года   +3  
фантики, конечно нет, а вот марки мы с подругой собирали вместе, может быть у нее и остались. А с моими мотаниями по всему свету... у меня ничего нет
yulabu # 15 января 2011 года   +1  
У меня даже фантики сохранились, потом я дала их детям поиграть, ну вот и все)))
Дракончик # 15 января 2011 года   +2  
Тундра пишет:
иногда не может удержаться и разговаривает с ними

Я все время со своими цветами разговариваю.
Интересно! Спасибо!
handvera # 15 января 2011 года   +3  
я с цветами тоже:-)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.