Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Музей одной улицы

Музей одной улицы У нас в Киеве есть Музей одной улицы. Это Андреевский спуск. Рядом с музеем дом, где жил Булгаков. Там сейчас музей его имени. А в музее одной улицы собраны экспонаты, которые представляют Киев 19 века. Рядом художественные галереи, выставки народных ремесел. Очень похоже на московский Арбат.



Музей одной улицы посвящен истории Андреевского спуска — улицы, известной благодаря высказыванию Виктора Некрасова как «…самая киевская из всех киевских улиц». Музей одной улицы — частный музей.
В двух залах постоянной экспозиции музея собраны сотни подлинных предметов старины — книги, картины, предметы мебели и одежда, фотографии и документы, рассказывающие об исторических событиях, связанных с Андреевским спуском. Об его знаменитых жителях — писателях М. Булгакове и Г. Тютюнныке, художниках Г. Дядченко, А. Макушенко, Ф. Красицком, скульпторах Ф. Балавенском и И. Кавалеридзе, выдающихся ученых-историках, профессорах Киевской духовной академии С. Голубове, Ф. Титове, священнике А. Глаголеве, знаменитом киевском враче Ф. Яновском и многих других.





Экспозиция построена таким образом, что дает возможность гостям музея совершить самостоятельное (или в сопровождении экскурсовода) путешествие по Андреевскому спуску во времени и в пространстве — от апостола Андрея до наших дней и от Андреевской церкви до Контрактовой площади. В выставочном зале музея регулярно проводятся исторические, документальные и художественные выставки.



Когда входишь в залы этого небольшого музея, моментально оказываешься в 18-19 веках: вокруг книги, одежды тех времён. Уличные фонари и древние бинокли рядом с печатной машинкой. Тут и там древние пожелтевшие фотографии, вырезки газет с новостями об улице.






Старинная книга на фоне таких же старинных платьев.


Театральный бинокль, ещё бронзовый.


















Margaleta1945   8 января 2010   1545 1 5  


Рейтинг: +3




Тэги: Киев, музей





Комментарии:

amarina # 8 января 2010 года   +1  
СПасибо, мне понравилось, очень хорошие снимки.
Margaleta1945 # 9 января 2010 года   0  
ромаха # 9 января 2010 года   +1  
Замечательные воспоминания! Очень хорошие фотографии (сообщили бы на какой носитель снимали). Очень позабавили правила содержательницам борделей - если есть спрос, то каков серьезный подход, с уважением к клиентам! Покрупнее бы сняли хотя бы фрагмент... Поразили чайные принадлежности - однако и у нас был церемониал: красоту любили, как и японцы. Пили чай не наспех. Любовались и мелкой пластикой. К этому надо возвращаться. А вот люди на улице - это куклы, похоже? Чуть-чуть не хватило объяснений к фотографиям. Спасибо, Margaleta, за Ваш влюбленный взгляд на мир. Пишите еще!
ElectroLola # 16 февраля 2011 года   +1  
Красотень! Собираюсь в мае в Киев, надо будет обязательно зайти туда.
Margaleta1945 # 16 февраля 2011 года   +1  
В мае как раз хорошо. Каштаны уже начнут цвести.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.