Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 12


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ШОКОЛАДНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ ДОМА!

ШОКОЛАДНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ ДОМА! Шоколадные обертывания стали одной из самых популярных процедур в мире в последнее время. Их предлагает практически каждый хороший косметический или SPA-салон. Но, оказывается, некоторые «шоколадные» процедуры можно делать и дома. Лучше всего для них подойдет не шоколад, а обыкновенный порошок какао. Кстати, именно в нем, а не в шоколаде, содержится максимальное количество кофеина, который помогает расщеплять жиры и тонизирует кожу.

Чтобы организовать шоколадное обертывание в домашних условиях, возьмите 100-200 граммов сухого чистого какао-порошка (без добавления сахара, ароматизаторов и молока), растворите какао в 0,5 литра горячей воды. Полученную шоколадную массу, напоминающую горячий шоколад, остудите до температуры 40 – чуть выше температуры тела.
Как следует намажьте шоколадной массой проблемные зоны и обмотайте их пищевой пленкой или полиэтиленом. Оставьте «шоколад» на коже на 10-15 минут, а затем смойте теплой воды. После нескольких процедур вы заметите, что кожа стала более гладкой, а целлюлит значительно уменьшился!

С полученной после растворения в кипятке шоколадной массой можно поступить по-другому: добавить ее в ванну. Такая ванна не только сделает кожу гладкой, но и поднимет настроение благодаря эфирным маслам, содержащимся в какао. Такую ванну хорошо принимать перед вечеринкой или другим важным событием, ведь она придает бодрость не хуже, чем чашечка кофе.



рыжая-савунька   7 января 2010   1096 2 2  


Рейтинг: +7




Тэги: уход за телом, шоколад, красота





Комментарии:

CosmoGirl # 8 января 2010 года   +1  
какая прелесть...уже нетерпится попробовать...
рыжая-савунька # 8 января 2010 года   +1  
Ага, сама на днях собираюсь!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.