Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Валентина предлагает...

Это было в тот день, когда мне сделалось нестерпимо грустно. Я даже сейчас и не вспомню, отчего. Просто хотелось плакать, но даже слез не было. Это сравнимо с настроением Совуньи в Смешариках. Помните, она вдруг смертельно устала, когда обнаружила, что Нюша в клочья извела заветную тетрадку, в которую та складывала рецепты на все случаи жизни?! Нечто подобное случилось и со мной (бывает такое в смену погоды, ведь нынче не поймешь: то сыплет снег, а то уже дождь напевает свою моросящую песнь) - в общем, взгрустнулось мне что-то…

Валюшка заметила это несвойственное мне настроение и придумала таки, как меня вывести из этой хандры. Моя девонька, памятуя о том, что я прихожу в восторг всякий раз, когда кому-то удаются упражнения по йоге, стала показывать свои упражнения.
Начала она со "Спящего героя"... ну, или почти с него:



Валентина – девочка гибкая, тело у нее умное, я бы сказала.



На предыдущих занятиях она видела, как я восхищенно наблюдала за Татьяной, которая закинула ногу на загривок. Но ведь взрослые по природе своей консерваторы, хранители данности. Они не знают, что делать со своими умениями. А вот дети на выдумки горазды: Валюшка не просто закинула ногу на загривок, она встала на четвереньки (по крайней мере попыталась это сделать). И получилась не поза Спящего героя, а совершенно другой, продвинутый уровень. Лишь позже, копаясь в Интернете, я нашла аналог этого упражнения.



А Валечка, видя, как я схватилась за фотоаппарат, позируя мне, загадочно улыбалась про себя. Вечером, уже в постели, засыпая со счастливой улыбкой на лице, она проговорила в пространство: «Все-таки удалось мамочке переменить настроение!»



Поза требует хорошей растяжки на коленные суставы. Поэтому, прежде чем повторить упражнение, требуется встать на одно колено, а другой ногой, установленной на стопу, да в полусогнутом состоянии (почти как в позе Спящего героя) вращать по кругу, с довольно широкой амплитудой, сначала в одну, а потом в другую сторону. Когда все мышечные группы бедра, все "жгутики и веревочки" мышц придут в разогретое состояние и не будут "цепляться" друг за друга, можно упражнение выполнять.



ritmik   4 января 2010   1429 0 44  


Рейтинг: +13







Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

denim # 5 января 2010 года   +3  
kakaia umnichka, s tsel’u spravilas’ blestiashe!!!
ritmik # 5 января 2010 года   +4  
Да, цели она ставит прямо-таки недетские, то есть идет к целям только ей свойственными путями.
denim # 8 января 2010 года   +2  
navernoe potomu chto mama podaiot horoshii primer
ritmik # 8 января 2010 года   +3  
Ой, мне до нее далеко, в части Утешительницы. Она всех жалеет: может подойти на улице к горько плачущему малышу, и не взирая на то, что рядом его родители, погладить по голове и сказать несколько ободряющих слов. Это приводит в чувство всех вокруг - растерявшиеся родители, как правило, берут себя в руки.
denim # 9 января 2010 года   +2  
kak zdorovo chto na svete obitaut takie chelovechki! Beregite eio i sebea
ritmik # 9 января 2010 года   +1  
Стараюсь беречь, конечно. Но вот ей надо становиться сильной, хочу я этого или нет...
denim # 10 января 2010 года   +1  
a ona stanet, jizn’ob etom pozabotit’sia, a s temi kachestvami kotorye vy v neio uje vlojili ei budet namnogo legche i interesnee shagat’dal’she)
ritmik # 10 января 2010 года   +2  
Наденька, спасибо за доброту Вашей Души! Будем стараться.
GoldenAutumn # 5 января 2010 года   +5  
Апофигей! Валентина - молоток!
ritmik # 5 января 2010 года   +4  
А ведь мы все были такими в ее возрасте 8,5 лет... Куда все уходит?!
Наталья Виноградова # 5 января 2010 года   +4  
класс!!!!!!!!!!какая гибкая !!!!!!!!!!!!Валюшке - !!!!!!!!!!!!!!!!
ritmik # 5 января 2010 года   +5  
Гибкость отменная. Она даже спит на спине в позе Бабочки (согнутые в коленях ноги в стороны, ступни вместе). Нам так Ольга Борисовна наша рекомендует перед сном полежать, чтобы бедренные суставы растянуть, после того, как они расслабятся хоть чуть-чуть. Я-то с превеликим трудом начала позу Лотоса осваивать спустя 2,5 года занятий. А ведь Валентина - вся в меня (я помню, что когда-то мне легко и шпагат давался, а после 30-ти застыла)... Это все отменный гормональный фон, одним словом.
eloiya # 28 августа 2011 года   0  
Маргорита, я хочу уточнить. Тоесть, если я могу спать в разных позах, в том числе и позе лотоса, это имеет отношение к гормональному фону? Просто у меня мастопатия с которой я не могу справиться. Поэтому полмесяца перед женскими днями, я схожу с ума. Потому что надуваюсь, как пузырь, и грудь кипит и увеличиваеться на два размера. А после этих дней полмесяца нормальный человек. А это ведь заболевание, как раз с гормональным фоном связано.А стоять, спать и сидеть я могу в разных позах, да подолгу. Или я ошибаюсь? Вы знаете очень много, может посоветуете мне что-нибудь?
ritmik # 31 августа 2011 года   0  
Фиалкин, я вот что хочу сказать: симптомы мастопатии лечит Боровая матка и Красная щётка. Стоит поискать в Интернете информацию об этом. Это фиточай, биодобавка.
eloiya пишет:
полмесяца перед женскими днями, я схожу с ума.

Это тем более показание к занятиям йоги.
У меня перед рождением Валентины ставили мастопатию, я знаю, что это за напасть. Но занимаясь йогой я заметила, что женские болячки сходят на нет. Придётся написать статью о чисто женских упражнениях, полезных именно тем, кто страдает отклонениями в сторону заболеваний.
eloiya # 31 августа 2011 года   0  
Спасибо за ответ. Я из-за этого уже полтора месца не занимаюсь оком возрождения.
Очень тяжело себя ошушала. Хотя уже год как занималась этими упражненими. Мне почему то кажеться, что они больше для мужчин. Хотя предлагаються, как универсальные. Тут наверное еще влияет, что уже год, как нет мужчины у меня. Влияет наверное на женский организм. Потому, как пока жила с мужем, таких обострений не было.
И конечно, пожалуйста, напишите про женские упражнения. Информации по йоге очень много, но так сложно выбрать для себя то, что тебе нужно. А вы. настоящий живой, опытный человек. Который внушает уважение и восхищение своим опытом. Поэтому и прошу у Вас помощи, как у своего, пусть, виртуально, но учителя.
Джана # 5 января 2010 года   +4  
Валюшка - ЧУДО!!!!!!!!! БРАВО ЕЙ!!!!!!!!!!
Наталья Виноградова # 5 января 2010 года   +1  
чудо - девочка!!!!!!!!!!!!!!!правда?! я со вчерашнего дня в восхищении!!!!!!!!!!!!!!!!
ritmik # 5 января 2010 года   +2  
СПАСИБО!
Наталья Виноградова # 5 января 2010 года   +1  
Джанусь. я сегодня вместе теликом занималось твоим тай-бо...правда минут 15, больше не поллучилось... большую комнату заняли... а на кухне побоялась.... разнесла б...
albinanick # 13 января 2010 года   +1  
Да, девочка твоя - просто чудо )))
ritmik # 13 января 2010 года   +2  
Я боюсь ее взросления, не готова к этому. Мой средний со мной до 14 лет за руку держась ходил, а потом как отрезало.
albinanick # 13 января 2010 года   +1  
А ты помоги ей повзрослеть без глупостей )))
ritmik # 13 января 2010 года   +3  
Взрослеем по-маленьку, конечно. Но так это стремительно происходит в нынешнее время... Она у меня скромница великая, пока этим живу. Но памятуя о себе в детстве, понимаю, что это не есть хорошо. Она не хочет выделяться из среды своих одноклассников. Учится легко, и сама, кстати (у нас теперь на три пятерки больше, чем было в первой четверти). Но эта девочка ограничивает себя в ответах (может отвечать правильно, но боится ошибиться почему-то: ее лимит - трижды поднять руку на уроке). Нет лихой уверенности в себе (есть детки, которые не смущаются ничем, лишь бы себя показать). Моя будет долго думать и осторожничать, перестраховывается. Себя подавать никогда не станет. Вот в части пожалеть и приласкать - ей равных нет! Мне массаж стала делать - "тесто месить на спине", 10 дней не переставая делала, как могла; уставала, но виду не показывала. Мне замечания делает, мол, надо отвыкать от слова "блин", но так корректно, что я диву даюсь, сколько в ней деликатности. А наше время очень суровое. Я в растерянности, хотя знаю, что это будет очень добрая ласковая мама для своих деток.
albinanick # 13 января 2010 года   +2  
Я ж говорю - умница ! Я научить ее уверенности в себе - это твоя задача )
ritmik # 13 января 2010 года   +3  
С меня надо начинать, Альбина! Скоро мой год Тигра настает, может что и поменяю в своей жизни...
albinanick # 13 января 2010 года   +2  
О, вот вместе и взрослейте !
ritmik # 14 января 2010 года   +3  
Вот уйду из школы и взрослеть начну
albinanick # 14 января 2010 года   +1  
Да уж прям ! Просто любите друг друга, ну, и учитесь друг у друга и у всего окружающего мира )
ritmik # 15 января 2010 года   +3  
Я к тому, что школа много сил отбирает, а быть равнодушной училкой не получается. Вот, вспомнила: когда сыны подрастали, я для них и группу "Общество друзей Акцыновых - младшее крыло" создала. Целых 7 лет развивались среди друзей-единомышленников, стихи писали, спектакли ставили, книги издавали. Сыны повзрослели, и общество само собой на нет сошло. Сейчас второе дыхание появилось у моржевания с Валюшкиной активностью в этом направлении (за 7 лет группы три у меня моржат было, только короче их периоды взросления).
В общем, хорошо, что помогла вспомнить! А то я забывать стала, какой была и почему смогла сынов одна на ноги поставить. Бывают моменты острой неуверенности (ночь темна перед самым рассветом).
albinanick # 15 января 2010 года   +1  
Ну ты даешь ! Уже сделала столько, что большинству и не снилось, продолжаешь делать и еще неуверенной себя чувствуешь ! Впрочем, это говорит о том, что горы своротить для тебя - раз плюнуть )))
ritmik # 16 января 2010 года   +3  
Когда делаешь и не застываешь на результатах, то потом о них забываешь. Иногда полезно вспомнить. И потом, кто-то должен быть рядом, чтобы подсказывать, как Муренка, мол, пр-р-равильно делаешь, пр-р-равильно... Я - не лидер по своей натуре, а творческий чел. У таких - море неуверенности. А твои слова вселяют уверенность. Спасибо, Альбин.
albinanick # 16 января 2010 года   +1  
))) Я тоже не лидер, но особой неуверенности, как и уверенности, не испытываю, просто делаю, если надо или если так хочется. Я еще и ленивая ))), так что у тебя - все преимущества )
ritmik # 16 января 2010 года   +2  
Так если бы я отвечала только за свою жизнь; а Валюшка, а школьники..? Вот отсюда истоки ответственности, а вместе с ней и неуверенности. Всегда с себя спрашиваешь, правильно ли сделала... Я не могу распоряжаться судьбами так, как коллега из нашей же школы: в библиотеке один мальчик взял "Красную книгу" для своего брата, радовался (правда, недолго). Сначала пришли его одноклассники, мол, правда ли, что ему выдали книжку?! Получили утвердительный ответ, потом через какое-то время пришли жаловаться, дескать, бегает он с этой книгой по коридору... Потом уже сама училка пришла с книгой и требованием вернуть книгу на место. Мы с библиотекарем удивились сильно, когда та произнесла, дескать, там многодетная семья, испортят книгу, не для себя берет, а для своего брата... Как мне было стыдно за эту училку, которая вся пыжилась и надувалась в собственной правоте. Мы, взрослые, даже возразить ей побоялись.
Вот такой уверенности даже за судьбы своих детей у меня не было никогда.
albinanick # 16 января 2010 года   +2  
Бред, конечно. Мы часто теряемся от подобной тупости и глупости
denim # 19 января 2010 года   +1  
ritmik пишет:
Но эта девочка ограничивает себя в ответах (может отвечать правильно, но боится ошибиться почему-то: ее лимит - трижды поднять руку на уроке). Нет лихой уверенности в себе (есть детки, которые не смущаются ничем, лишь бы себя показать). Моя будет долго думать и осторожничать, перестраховывается. Себя подавать никогда не станет.

ia toje takaia. No ved’svoi znaia ona polnost’u otkryvaet v pis’menyh rabotah, testah, referatah. Mojet v etom net nichego plohogo?
Samoe glavnoe chto ona znaet chto vy eio schitaete unikal’noi, i chto vy eio hvalite, delites’svoimi perejivaniami, prosto obshaetes’kak s lichnost’u!!!
ritmik # 19 января 2010 года   +1  
Ну да, она учится сама на оценку между четверкой и пятеркой - как раз не хватает устных ответов по математике и русскому языку. Упорно отмалчивается и не раскрывается в обществе одноклассников. Даже моя ученица-подруга (а она учится сейчас на психолога) восклицала, мол, ну почему она молчит, когда чужие рядом! Так ей было это досадно... Пока Валя не изучит полностью характер человека, она на контакт не пойдет. Такой не поддающийся уговорам характер. Наверное, мне стоит подождать, пока повзрослеет.
denim # 19 января 2010 года   +1  
kak my s nei pohoji, ia toje ne idu na kontakt v prisutasvii neznakomyh, molchu i vejlivo ulybaus’. v tet-a-tet s neznakomtsem naidu ochen’bystro podhod, a vot s dvumea budet trudnee.
Mojet pogovorit’s uchiteleami, pust’oni eio sami sprashivaut?
ritmik # 19 января 2010 года   +1  
Да, вы с ней очень похожи очень! Она даже еще и улыбаться не будет, сделает вид, что нет ее здесь, или спрячется за меня. Хорошо, что учительница у нас Ванина (12 лет назад она Ивана, моего среднего, учила). Та понимает, что Валя все делает сама, без моей помощи. Скидок не делает, но постоянно поощряет. Да и телевидение нам постоянно помогает - там она дает хорошие живые интервью, что очень не вяжется с ее обычным чопорным поведением.
На днях, на празднике встречи с ОДА (есть в нашем городе такое общество единомышленников почитателей таланта художников Акцыновых) даже дядя Гриша не выдержал детской конкуренции и спросил меня, дескать, мамочка а почему бы не показать фильм о том, как Валя плавает?! Даже взрослый дядька захотел, чтобы все узнали, какая Валюшка умница и смелая девочка! А остальные мамочки щебечут наперебой об успехах своих детей; одна я молчу и Валя скромничает. Мы только грамоты и медаль с собой захватили, чтобы предъявить окружению. И еще я заметила, что Валя моя очень хорошо читает с листа, в разы лучше, чем остальные детки. Это меня несколько успокоило, мол, все равно мою Валю видно и в школе.
denim # 20 января 2010 года   +1  
ritmik пишет:
остальные мамочки щебечут наперебой об успехах своих детей; одна я молчу и Валя скромничает.

vsio delo navernoe v vospitanie, konechno eto tol’ko na pol’zu rebenka, no ia ne budu shebetat’s kajdym ob uspehah moego syna, s rodnymi da..

Oliveru (moemu synu) 2 goda i 2 meseatsa, on takoi hvastun, v proshlom godu hvastalsia novym ruksakom pered tamojenikom), liubit chto-to izobrazit’ i tut je smotrit a kak na eto reagiruiut okrujaushie (mama i papa ne interesuiut).

Ia hvastunov ne liublu, poka chto ego vykrutasy mily s smeshny, no vo chto eto delo pererastiot... i kak by mne ne razdavit’ ego lichnost’?....
ritmik # 20 января 2010 года   +2  
Мальчикам, наверное, нужна уверенность в себе. 2 года - это еще, ну очень маленькая(!) обезьянка. Личность формируется годам к 4-5. В Армении деткам разрешают быть малышами до 7 лет, но потом строго спашивают за все. У чуваш работа по дому и ответственность за выполнение дел начиналась с 6 лет, а до трех малыши бегали в одних распашонках, бесштанные так сказать. Моя Валентина, скорее всего, вбирает в себя менталитет чувашской женщины (всегда позади мужчины, сама скромность и готова во всем помочь, но на плаху - в первую очередь). Еще темперамент надо учитывать. Моя Валюшка - меланхолик, похоже (я же - сангвиник).
nadegdada # 26 апреля 2010 года   +1  


Для самой лучшей девочки на свете!!!
ritmik # 26 апреля 2010 года   +1  
Спасибо огромное! Мы заняли второе место по плаванию (вода +5), улучшив свой зимний результат на 2 секунды. Этот подарок как нельзя кстати случился!
nadegdada # 26 апреля 2010 года   +1  

Виктор Харченко # 26 июня 2011 года   +2  
Молодец! В.Х.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.