Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подарок своими руками.

Подарок своими руками. Приближение Новогодних праздников предвещает не только хорошее настроение, отдых, веселье, встречи с друзьями и родственниками, но и получение, и вручение подарков! В наше время выбрать подарок и найти что-то эдакое, в принципе, не проблема. Прилавки магазинов в изобилии наполнены многочисленными сувенирами, украшениями, декоративной посудой, картинами и прочими вещами, способными доставить радость и удовольствие.

А что делать, если с человеком, которому ты собрался делать подарок, вы знакомы не один год и вроде бы все стандартные подарки были уже подарены? И хочется чего-то неординарного, чего-то запоминающегося! А какой подарок будет наиболее дорог? Конечно тот, который вы сделаете своими руками, и не только руками, но и вложите частичку своего сердца.

Итак, что же такого интересного можно сделать в подарок под Новый год и последующие праздники?
Будучи как-то в гостях, я увидела у одной моей знакомой на стене необычное панно, оно сразу бросилось в глаза своей неординарностью, и сразу было видно, что это работа hand-made. Оказывается, одни креативные друзья моей знакомой решили преподнести ей в подарок Полуостров Крым, так как она обожает это место и мечтает, чтобы Крым всегда присутствовал в её жизни. Панно сделано из папье-маше, разукрашено красками, а города в Крыму подписаны в честь виновницы торжества. Эту идею можно преобразовать под вкусы того, кому вы планируете подарок. Например, если человек мечтает попасть в Италию или, скажем Новую Гвинею – подарите ему эту страну. А сделать это можно следующим образом: берёте плотный картон, на котором и будет собственно размещаться ваше произведение искусств, так сказать. Вылепливаете из пластилина форму- если это Италия, то форма страны будет в точности подражать оригиналу т.е. в виде сапога. Затем смачиваете вашу форму водой и накладываете специальную бумагу (упаковочная жирная бумага) по всей форме проекта. Даёте ей высохнуть и далее с помощью клея ПВА и мелко разорванной обыкновенной бумаге обклеиваете вашу форму. Таких слоёв должно получиться примерно 7. После того как всё высохло, обрабатываете неровности наждачкой. После этого, благодаря специальной бумаге вынимаем аккуратно пластилин из нашей формы и наклеиваем проект из получившегося папье-маше на картон (основу). Теперь можно применить краски - разукрашиваем наше произведение. Где омывается морем - рисуем волны с белыми барашками, море, где горы- рисуем горные возвышенности и т.д. Создать праздничный антураж можно, применив аэрозольную бронзовую или серебряную краску распылив её по краям картины. Вообщем, здесь уже зависит от вашей фантазии как дальше можно украсить панно.

И пусть в следующем году мечта побывать в какой-то конкретной стране, осуществиться в реальности, а висящее панно будет служить в течение года своеобразной визуализацией для исполнения желания!

А можно ещё подарить и весь мир! Взять, к примеру, небольшой глобус, отметить флажками разноцветными те страны, в которых конкретный человек хочет побывать. Глобус можно украсить новогодними снежинками, искусственным снегом, блёстками да чем угодно - это ваше творение и здесь вас никто не ограничивает!

Можно также подарить настоящую карту сокровищ скажем так 17 века. Где её взять? Да сделать своими руками вот где! Рисуем на бумаге местность с координатами и прочими умными вещами, или же распечатываем уже готовую какую-нибудь карту местности, например Перу. Далее надо сделать эффект старой бумаги, на что нам понадобиться кофе (местами мы обливаем аккуратно нашу карту кофе) и утюг (можно её помять, потом разгладить). Кончики карты местами можно и поджечь. Вообщем, издеваемся над ней, как только можем. Зато результатом будет старая древняя карта сокровищ и докажите, что её владелец не был капитан Флинт!!!

Кто мечтает о собственном автомобиле или просто их коллекционирует, можно подарить машинку. Нет, не купить уже готовую, а сделать её самому. Вернее преобразовать. Как? Да очень просто – сейчас в магазинах продаются такие деревянные макеты самолётов, машинок, динозавров, мотоциклов и т.д., детали которых надо собственноручно собрать. Они не подписаны, поэтому сборка занимает определённое количество времени. После того, как машинка собрана, занимаемся её декором: салон машины, например, можно обтянуть кожей или джинсом, эффектнее будет смотреться. Обтягивать салон следует до того, как все детали вы склеите (для пущей прочности). Потом можно разрисовать машину, так как вы пожелаете. В завершении по желанию можно сбрызнуть лаком. Обыкновенный лак для волос очень сильной фиксации также можно применить, только в несколько заходов.

Подарить не только мир, но и звёздное небо, слабо? Только не нам! Распечатываем макет неба со всеми знаками зодиака, созвездиями (это можно найти в Интернете). Распечатанные макеты склеиваем в одно целое полотно, это лучше делать поэтапно, и обклеиваем ими потолок, предварительно прикрепив к потолку вместо обычной лампочки ультрафиолетовую. На такое небо здорово смотреть вечером, лёжа вдвоём в кровати, попивая какой-нибудь коктейль, когда за окном стужа и мороз, а вы в тепле любуетесь звёздами!

А можно сделать памятный альбом, в котором будут ваши фотографии. Так называемая история вашей любви. К примеру, на первой странице альбома будут помещены фотографии, когда вы только познакомились. Можно вырезать из журналов или постеров картинки мест, напоминающих те, где вы любили гулять. Можно наклеить целый коллаж из картинок того, что любите Вы, что любит Ваш любимый человек. Например, если вы любите море - наклеить картинку с морским пейзажем, если кататься на лыжах – горнолыжный курорт и т.д. Все фотографии сопровождать подписями. Где-то, возможно, строчками из ваших любимых песен, где-то стихами. И, конечно же, декорировать ваш альбом – это могут быть наклеенные пёрышки, рюши, божьи коровки (не настоящие конечно), сердечки. По мере того, как будут развиваться ваши отношения, альбом необходимо дополнять и можно также внести такую традицию - по истечению старого года садиться вместе и рассматривать ваш альбом, как бы заново переживать те счастливые моменты, которые у вас произошли в этом году.

Как вариант, можно подарить своему любимому человеку романтический ужин. И не просто красиво всё сервировать, не просто зажечь везде свечи, а сделать такое блюдо, которое запомнится на долго. Что бы вы сказали, если бы кто-то преподнёс вам Эйфелевы башни, сделанные из… картошки? Здорово, не правда ли? Мало того, что это весьма оригинально, так ещё и символично - Париж - город любви, Эйфелева башня… и Франция у ваших ног, вернее в вашей тарелке! Или же придумать другой кулинарный шедевр в виде сердца из сосисок, к примеру!

Порой идеи самых оригинальных подарков рождаются у нас в голове внезапно, спонтанно. Подобно вспышке молнии. Но возникает такое состояние лишь тогда, когда действительно с душой стараешься сделать что-то приятное человеку. Ведь помимо перечисленных вариантов, существует множество других интересных идей. Это и открытки hand-made, и нарисованный огромный плакат с признанием любви, и новогодняя игрушка, расписанная вами или, украшенная в виде гномика, например. А также заполненная полностью комната воздушными шариками, так чтобы в неё войти приходиться их лопнуть, и шкатулка из старой - старой книги, в которой внутренняя часть будет вырезана, оставляя углубление для хранения каких-либо вещей. Полёт фантазии неограничен, так же как и ваше желание преподнести что-то лично от себя. Что-то авторское, что дороже любого элитного подарка, потому что в нём будет частичка вашего сердца!



Мельникова Анна   23 декабря 2009   7721 3 2  


Рейтинг: +7




Тэги: сувенир, подарок своими руками, сюрприз, hand-made





Комментарии:

Zlata_74 # 23 декабря 2009 года   +1  
Если в подарок вложена душа дарителя - это оцень ценно
мафия # 23 декабря 2009 года   +1  
хорошая статья! особенно радует сосиска с яйцом внутри - так красиво и стильно. и вкусно, думается...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.