Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 83


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Новый Год. Самоделки. Киригами.

Новый Год. Самоделки. Киригами. Подготовка к Новому году продолжается. Тема подарков получает свое развитие в удивительных бумажных самоделках - "Киригами". Лучший подарок - это тот, который от души. А что у нас от души? Покупная безделушка или сделанное с любовью маленькое чудо? Ответ очевиден.

Оригами видели многие. Некоторые занимаются этим не на шутку. Это искусство зародилось в Японии давным-давно, еще в VI веке. Оригами принимает за основу бумагу и разрешает ее только складывать. При этом у настоящих мастеров получаются удивительные бумажные животные и фантастические фигурки.

Оказывается, если применить к фигуркам оригами ножницы, то получится совсем другая забава - "Киригами". Это слово тоже японское и в переводе означает "вырезать". Простор для творчества при этом становится значительно шире.

Я предлагаю вам открытки-киригами новогодней тематики. На каждой из них кроме основной фигурки есть место для вашего текста поздравления.

Тут, конечно же, открытка с елочкой:

Не обошлось и без снежинок:

Рождественская тематика тоже представлена:

Вот несколько фигурок из набора:
А вы давно не делали собственными руками подарки к празднику? Уже, наверное, и не помните, когда в последний раз вырезали, выпиливали, вышивали сувенир к дню рождения. Давно это было, в босоногом детстве. Вспомните, сколько радости было в глазах мамы или папы, получавших ваше рукотворное изделие.
Сегодня я приглашаю вас назад во времени - в детство.

Уверен, после просмотра небольшой части картинок вас зацепит. Когда вы увидите половину представленного, вам обязательно захочется сделать хотя бы одну самую простейшую вещицу. Но не останавливайтесь на достигнутом. Непременно досмотрите до конца всю галерею. Если даже вы не найдете ножницы и бумагу или не захотите это сделать, все равно удовольствие вам обеспечено. Ведь я предлагаю вам посмотреть не на бумажные кораблики и самолетики, не на кошечек или собачек. Я хочу, чтобы вы увидели необычайно красивые вещи, которые сделать очень просто. Я хочу, чтобы вы сделали ту игрушку, которая вас больше всего заденет за живое. Эту простую бумажную самоделку вам будет не стыдно поставить на самое видное место в комнате, и гости будут спрашивать, где продаются такие чудесные оригами, поделки, творения и т.д. Всего десять минут вашего драгоценного времени уйдет на некоторые бумажные чудеса из этой коллекции. Всего десять минут - и вы поймете, что потратили их не зря.
Некоторые скажут, глядя на бумажные работы: - Какая ерунда, какая бессмыслица! - Да, это полная бессмыслица, как бессмысленны и глупы любые произведения искусства. В этом их сила - быть бессмысленными и ничего не стоящими для многих, и одновременно быть бесценными для тех, кто понимает красоту.

По материалам сайта Чай вдвоем



Тилк   23 декабря 2009   6148 2 9  


Рейтинг: +10




Тэги: Тилк, академия тилка, Самоделки, киригами





Комментарии:

Кайса # 23 декабря 2009 года   +1  
Спасибо за подсказки
Yasya # 23 декабря 2009 года   +1  
Спасибо, очень красиво. Обязательно покажу дочке, она у меня вообще маньячка по части вырезалок всяких.
Логопед # 23 декабря 2009 года   +1  
я в детстве действительно любила что-то мудрить в таком духе, но не увидев никакой искренней радости в глазах взрослых, как-то поостыла к этому делу...
нет я их не виню, просто так вышло)))
может сейчас и сделаю что-нибудь.....
metelishka # 23 декабря 2009 года   +1  
Говорят: если что-то не знаешь, спроси у вселенной. И это очень верно! Сижу сейчас, думаю, что же такое друзьям сделать своими руками? Времени много, а фантазии не хватает. И тут... открываю... и на тебе! Подсказочка! Спасибо Тилк!
Тилк # 23 декабря 2009 года   +1  
Замечательно!
КиКимОрА # 24 декабря 2009 года   +2  
А мне как понравилось!! Я даже сначала подумала что смогу такое сделать, но потом пригляделась и поняла, что не по зубкам мне это... Руки не из того места))
Тилк # 25 декабря 2009 года   +2  
Это всё с другого сайта. Там есть и выкройки. Но всё там в архивах, в сжатом виде и мне пока не удалось приподнести всё это вам на блюдечке... Сорри!
КиКимОрА # 25 декабря 2009 года   +2  
Ну ничего))я буду следить этой группой...Кажись, тебе удастся выложить)))))
татка7930 # 30 декабря 2009 года   +2  
Адрес сайта в студию!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.