Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ТОРТ ПТИЧЬЕ МОЛОКО

ТОРТ ПТИЧЬЕ МОЛОКО Торт "Птичье молоко"



Ингредиенты:
Бисквит: 4 яйца 1 стакан сахара 1 стакан муки. Суфле: 10 яиц 2 стакана сахара 200 г сливочного масла 1 стакан молока 40 г желатина 1 столовая ложка муки

Приготовление:
Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды. Для приготовления бисквита яйца взбить с сахаром и оставить на 1 час. Добавить муку, хорошо перемешать. Форму (у меня форма диаметром 26 см) застелить бумагой для выпечки или хорошо смазать маслом. Вылить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 50-60 минут. Готовность бисквита проверить с помощью зубочистки. мешать Готовим суфле. Отделить белки и желтки. Желтки растереть с 1 стаканом сахара. Добавить молоко и муку, хорошо перемешать Поставить получившуюся массу на водяную баню и довести до кипения. Затем охладить. В охлажденную массу добавить размягченное масло, все взбить миксером. Желатин довести до кипения, но не кипятить. Немного охладить.Белки взбить с 1 стаканом сахара. Добавить в белки желатин, взбить. Смешать желтковую массу с белками. Поставить в холодильник, чтобы масса немного загустела. Выпеченный бисквит разрезать по горизонтали на две части. Выложить суфле, разровнять. На суфле выложить второй корж. Поставить торт в холодильник на 6-8 часов.



Jenna   18 декабря 2009   2029 1 3  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Наивная1 # 18 декабря 2009 года   +1  
Делала так из готового бисквита,и правда очень вкусно получается!
Jenna # 18 декабря 2009 года   +1  
А из бисквита, испечённого собственноручно будет ещё вкуснее!! Я сравнивала так с тортом с черносливом - у нас готовые коржи продаются, я делала пару раз только крем для торта, но в конце концов поняла, что вкус от своего коржа не сравним ни с каким готовым!!
Наивная1 # 18 декабря 2009 года   +1  
Это уж точно-собственноручно испечённый вне конкуренции!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.