Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 58


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ТОРТ ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ

ТОРТ ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ Торт "Пьяная вишня"

Вам потребуются: для теста: яйцо - 12 шт.; сахар - 3 стакана; мука - 2.5 стакана; разрыхлитель - 2 ч.л. с горкой; какао - 1/2 ст.л.; ванили чуть-чуть; виски (Чивас) - 1 ст. л.; для крема: масло сливочное - 500г; сгущёнка - 1 банка; какао - 3 ст.л.; вишня (без косточек) из варенья или компота, можно вяленую; коньяк или водка для настаивания вишни


Для бисквита яйца взбить с сахаром, добавить какао, ваниль, виски и муку с разрыхлителем. Все взбить в пышную массу. Разъемную форму для выпечки (диаметр 28см) смазать маслом, посыпать мукой и вылить в нее тесто. Духовку нагреть до 160 градусов С и выпекать бисквит на втором снизу уровне 1 час 20 минут. Затем форму с бисквитом достать из духовки, освободить от бортов формы, накрыть влажной салфеткой только верх, чтобы смягчился и с этой салфеткой на 30 минут поставить на нижний уровень при температуре 160С. Бисквит получается высотой 9-10 см.

Готовый бисквит достать из духовки, дать остыть, после чего срезать крышку (ножом или ниткой), надрезать края, чтобы остались стенки толщиной около 2 см и ложкой вынуть мякиш. Мякиш измельчить, но не в крошки, а в небольшие кусочки. Высыпать их в крем, приготовленный из взбитого сливочного масла со сгущенкой и какао. Туда же добавить вишню без жидкости и, если хочется, молотые грецкие орехи по вкусу. Все перемешать. Вишню можно использовать из варенья или компота или вяленую. Ягоды предварительно (за 10 дней) надо замочить в коньяке или в водке.

Получившуюся начинку выложить в корку от бисквита, закрыть срезанной крышкой и заглазировать шоколадной или любой готовой глазурью. Поставить на ночь в холодильник.



Jenna   18 декабря 2009   2086 4 28  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Баронессе Ксения # 18 декабря 2009 года   +1  
полюбила я в последнее время все что с вишенкой
Слойки в магазине беру с вишенкой, йогурт с вишенкой, творожок с вишенкой. Кислинка мне понравилась.
а еще конфетки у нас есть такие "вишня в шоколаде"- тоже люблю
Бистра # 18 декабря 2009 года   +1  
Ооо, уже только название привлекло!Обожаю вишнях!У нас в Болгарии конфеты есть "Пьяная вишня".Когда ожидала вторую дочку, на вишнях выживала, по большую корзинку в день их ела!Непременно сделаю!Кстати у меня пьяные вишни тоже есть, ликьор делала, а вишнях сберегла, ни съела, ни бросила!
Вспомнилось тоже когда мама такого ликьора делала однажды, а вишни сбросила.У нас курицах было и большого красивого петуха.Мама вышла, чтобы им еду дать и вошла в дом очень растревожена:"Куры умерли, все, только петух живой, но больной!" Мы вышли на дворь посмотреть и правда - все они на земле лежали, не шевелились.А петух танцевал какой-то странный танец, с голову всторону как-то и говорил"коо-ко-ко-ко!" Отец взял в руках одна из курицах, а она вдруг крылями взмахнула, закричала, а папа испугался и пустил её на земле.Не мёртвыми, пьяными они были, съели все выброшенные вишни, напоёные спиртом!Вот ещё смеемся на них.Это одна из семейных истории!
Jenna # 18 декабря 2009 года   +1  
ЗДОРОВО!! Я слышала, что в Африке слоны обожают переброженный сок специального дерева, но чтобы ещё какие-то твари пьянствовали - этого не знала!
Бистра # 18 декабря 2009 года   +1  
А ты никогда не слышалао человеческих тварях???
Jenna # 18 декабря 2009 года   0  
Бистра # 18 декабря 2009 года   +1  
Дерево Мамула.А сейчас и люди открыли его и делают что-то спиртное, то ли ликьор, толи посильнее.
Оладушек # 18 декабря 2009 года   +1  
Один из моих любимых тортов! Спасибо за рецепт, а то не могла найти!
Jenna # 18 декабря 2009 года   +1  
ООО, на здоровье!!! Мне тоже он очень и очень нравится, только вот однажды сделала к приходу гостей, а он почему-то не прошёл, не смотря на то что вышел необыкновенно удачным и вкусным.... До сих пор голову ломаю - к чему бы.... Может, конкретно данным людям алкогольная выпечка не по душе???
Оладушек # 18 декабря 2009 года   +1  
Не все любят алкоголь в выпечке.
Jenna # 18 декабря 2009 года   +1  
Да, наверное....
Бистра # 18 декабря 2009 года   +1  
Да какой там алкоголь? Одна с.л. на целый торт и потом в тепле духовки - весь исчезает.Только вкус вина или коняка или в этом случае виски остаёться!Это и ребятам можно дать!
Jenna # 18 декабря 2009 года   +1  
Так я же добавляла вместе с вишней ещё и немного коньяка из под неё!! Так вкуснее получается! Вкус насыщеннее!!
Бистра # 18 декабря 2009 года   +1  
Для меня если вишня, всегда вкусно!В каком то и виде не было! Жаль, что здесь не продают.А мы открыли две вишны, которые на общую територию растут и никому не принадлежат.Да видно, что и никто их не хочет, потому-что если нам их не взять, так упадают, Так что мы сейчас каждый год можем собрать 2-3 кг. вишни.
Jenna # 18 декабря 2009 года   0  
ОГО!!! Вот это расточительство!! Сразу видно, что не в России и не в Украине - там уже ни ягодки не оставалось бы к моменту полного созревания!! Кстати, вспоминаю, у нас во дворе росла вишня, невысокая такая, и местная детвора начинала активно обдирать её как только вишни становились ярко-красными - вишни никогда не "доживали" до настоящего "вишнёвого" цвета - я с тех пор никогда не ела вишен вкуснее!!! А абрикосы в том же возрасте - 7-8 лет - у нас принято было есть совсем зелёными и маленькими, с ещё мягкими косточками.... Сидели мы стайками на кривой абрикосе и наслаждались..... И груши объедались буквально как только завяжутся!!))))
Бистра # 18 декабря 2009 года   +1  
Шведам не нравятся, потому-что кислые.Лучше для нас!А ест тругое, третое дерево, но оно на самой границе двора растёт.Мы спросили, если нам можно собрать плоды, но там сейчас украинцы ) живут, не позволили.А раньше и там могли собирать.Димали посадить из косточки, но нам сказали, что это не так прост, надо "облагородить" дерево потом, а я понятия не имею что это!
Jenna # 18 декабря 2009 года   +1  
Облагородить - это значит привить к деревцу веточку из другого, хорошего сорта. Это просто. Делаешь надрез на большой ветке, в этот надрез прикрнпляешь веточку с другого дерева, тоже уже надрезанную, замазываешь садовым варом и заматываешь чем нибудь типа марли или какой нибудь верёвочки, чтобы держалась, пока прирастёт и приживётся. У меня дедушка был весьма опытным садоводом - в селе вырос - и постоянно занимался такими вещами, веточка у него называлась "щепа", а сам процесс "прищепить"....
Бистра # 18 декабря 2009 года   +1  
Спасибо для информацию!А у нас берёзка выросла в середину тюльпанах Мы выняли и пересадили надругом месте.А сейчас во такая большая, над 4 м. с высотой.Так, из семёночек сама собой насндила, милая!
Jenna # 18 декабря 2009 года   +1  
Кстати, спасибо что предупредила. Я уже готовилась угостить Мартина и его родню варениками с вишнями, теперь не буду, а жаль.... У меня они получаются - сплошное объедение!! Поверь!!
Бистра # 18 декабря 2009 года   +1  
Думаю, что неплохо сделат и с вишнями, и с чем-то другом.Сервировать поотделно и пусть они попробуют.Как знать, может импонравиться.Всё таки не только вишни.И среди шведов есть такие, которые кислое любят.
Jenna # 18 декабря 2009 года   +1  
Ой, он избалованный не хуже твоего Хуана Карлоса!!! У него один из друзей - шеф-повар модного ресторана, вот только что за ресторан не говорит, но я УЖЕ поняла, что накормить будет сложно....
Бистра # 18 декабря 2009 года   +1  
Не тебе, думаю я!
Jenna # 18 декабря 2009 года   +1  
Jenna # 18 декабря 2009 года   +1  
Ага, но только наказать отказом кормить уже не получится: на каждый мой возглас "Всё, с этого дня еды не получишь" он будет радостно улепётывать в сторону более изысканной кухни....))))))))))))))))
Бистра # 19 декабря 2009 года   +1  
Ты от этого боишся?!Не верю я этому, если ему нравиться твоя еда, не думаю, что шведская ресторантская понравиться больше!Верь мне!Даже если какой-то снобарский ресторант не было!И если он деньги хоть немного ценит, не захочеть платить так много каждый раз, когда голодный.
Jenna # 19 декабря 2009 года   +1  
Ну и сам же готовит очень даже на уровне - мама правильно воспитала, как в Швеции принято.... Вот хвастался не так давно что курочка особо удалась, по какому-то особому способу, потом как то добыл хитростью у этого своего приятеля особый рецепт для баранины, причём френд очень не хотел выдавать фирменное ноу-хау, так его пришлось подпоить.... Короче, авантюрист ещё тот!!))))))))))))
Бистра # 19 декабря 2009 года   +1  
Так кажеться!
Jenna # 20 декабря 2009 года   +1  
Кстати, если ты действительно любишь вишни, то и это тебе тоже понравится:

Вишня в кляре

Ингредиенты:

700 г свежих или консервированных вишен
150 г муки
4 яйца
100 г сметаны
растительное масло
сахарная пудра

Способ приготовления: Вишни вымыть, обсушить, очистить от косточек. Нанизать на деревянные шпажки по 10 ягод, тесно прижимая их друг к другу. Выложить на бумагу и оставить, пока не стечет сок. Из муки, яиц и сметаны приготовить кляр: ингредиенты соединить и тщательно перемешать до образования однородной массы. Обсушенные вишни обмакнуть в кляр и обжарить в кипящем масле. Перед подачей аккуратно удалить шпажки, выложить вишни на блюдо и посыпать их сахарной пудрой.
Бистра # 21 декабря 2009 года   +1  
Ой, как просто и как вкусно!Мумс!Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.