Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Трещинки на пяточках

Трещинки на пяточках Здравствуйте все!!!!
Поготовка к Новому ГОДУ продолжается. Мы читаем интересные кулинарные рецепты, гороскопы, а я Вам предлагаю, уделить себе капельку внимания и обратить внимание на пяточки и ступни. Готовы??? Тогда - поехали!!!!


Уксусная эссенция и глицерин: смешать глицерин и уксусную эссенцию (именно эссенцию, а не уксус) в пропорции 1:1, даже лучше, если глицерина будет немного больше. Смазывать пятки, надеть х/б носки и ходить так весь вечер.

Ванночка из крапивы или крахмала: на литр теплой воды положить 2 столовые ложки крапивы. И в этой смеси держать ноги 10-15 минут. После ванночки стопы необходимо смазать кремом или жиром и сделать легкий массаж. Вместо крапивы можно использовать крахмал (2 столовые ложки на 1 литр воды).

Машинное масло от трещин на пятках: после процедуры очистки пемзой или пилкой, нужно обильно смазать (можно даже приложить компресс из машинного масла, того которым смазывают швейные машинки), ноги обернуть пищевой пленкой и сверху надеть носки. Делать раз в неделю.

Средство из спирта, касторового масла, талька от трещин на ступнях: взять 1 ст. л спирта, 1 ст. л касторового масла, 4 ч. л талька, 1 ч. л. цветков ромашки, измельченных в порошок. Вымыть ноги в тёплой воде с мылом, потереть ступни пемзой лёгкими вращательными движениями. Тщательно вытереть ноги. Трещинки смазать сначала спиртом, затем касторовым маслом. Затем тальком припудрить ноги.

Хозяйственное мыло от трещин на пятках: если у кого-то трескаются пятки (особенно в возрасте), то нужно на ночь натирать их хозяйственным мылом, отечественным, 72%. Утром помыть под струей воды. ( не пробовала, но где сейчас найдешь настоящее хозяйственное мыло).

Капустный компресс от трещин на пятках: взять лист белокочанной капусты, обить его слегка молотком для мяса или обычным, чтобы лист помягче стал и посочнее. Наложить лист на ступню, сверху пакетик или пленку пищевую и в носок - лучше шерстяной. Держать ночь.

Всего ДОБРОГО!!!!



наталия_ласточка   15 декабря 2009   1192 9 12  


Рейтинг: +12








Комментарии:

Maria B # 15 декабря 2009 года   +1  
Нужные рецепты
наталия_ласточка # 15 декабря 2009 года   +1  
Спасибо! Стараюсь выдать нужные рецепты, хотя, честное слово, так хочется забыть о болячках перед Новым Годом!!!! И пожелать всем, от всей души, забыть про старые и не приобретать новых!!!!
Мария! Как продвигается лечение??? полегче не стало???

Всего доброго!!!
Maria B # 16 декабря 2009 года   +1  
Закончила процедуры.Сегодня была на ногах аж 4 часа подряд.Ходила по делам. Через неделю к врачу.Спасибо за внимание
наталия_ласточка # 16 декабря 2009 года   +1  
Я очень рада, что Вам стало полегче! Держитесь!!!!

Всего доброго!!!! ЗДОРОВЬЯ!!!
Руслёна # 16 декабря 2009 года   0  
Классно!" Я летом из-за трещин этих вообще ходить не могу!Крема помогают , но ну очень ненадолго!
313900 # 17 декабря 2009 года   +1  
Моя мама летом ест много свежей зелени, ходит по садику между грядками и жуёт...и всё лето у неё пяточки как у младенца!!!
Руслёна # 17 декабря 2009 года   0  
Грядок у меня нет, к сожалению, но зелень тоже жую периодически и зиморй , и летом!
наталия_ласточка # 17 декабря 2009 года   +1  
Очень рада, что смогла чоть чу..до...чку.. помочь. Специально не стала писать "навороченные" рецепты, написала самое простое. А вот на ша нелюбимая Кастрока - творит чудеса.


Всего доброго!!!
313900 # 17 декабря 2009 года   +1  
Рецепты просто отличные!
наталия_ласточка # 17 декабря 2009 года   +1  
Спасибо!!! Всегда рада хоть чем-то помочь!!

Всего доброго!!!
саша # 17 декабря 2009 года   +1  
Хочу добавить к этому - удобная обувь с пятками.
наталия_ласточка # 18 декабря 2009 года   +1  
Спасибо! Про обувь я промолчала..... у нас нет ортопедов, которые бы присматривали за нашими ножками. Как я наблюдала,заграницей, женщины после 35 лет уже носят или специально подобранную обувь, или специальные стельки в туфельках, для решения проблем с ногами. Я как -то в Москве попыталась найти обувь под свои нестандартные ножки, нашла, хорошую Португальскую, но не было подходящего размера..., а цена тоже была ОЧЕНЬ приличная. А в нашем "ауле", мы ходим в китайском ширпотребе неизвестно из чего сделанного...

Всего доброго!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.