Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Используете ли Вы время по максимуму?
Используете ли Вы время по максимуму?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ПАЭЛЬЯ

ПАЭЛЬЯ ПАЭЛЬЯ

Продукты: 150 г. кальмаров и каракатиц, 8 креветок, 10 мидий, 8помидоров, 600 г. риса, 3 зубчика чеснока, 1 л. рыбного бульона, 300 мл. оливкового масла, по 5г. молотой паприки и шафрана.

Шафран настоять в 1 ст. л. воды. Каракатицы нарезать кусками, кальмары – кольцами. Креветки почистить, обжарить в разогретом масле 1 минуту и переложить в тарелку. То же повторить с кальмарами и креветками. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу, а мякоть нарезать кубиками. Обжарить на сковороде чеснок (40 сек.), добавить к нему помидоры. Когда помидоры прогреются, добавить шафран и паприку. Затем засыпать промытый рис, залить его рыбным бульоном, доведённым предварительно до кипения, и готовить блюдо на среднем огне 10-15 мин. Когда рис будет практически готов, убавить огонь до минимума, добавить креветки, мидии, кальмары, каракатицы и готовить блюдо до тех пор, пока в сковороде не останется жидкости. Готовое кушанье подать к столу в той же сковороде, в которой оно готовилось.



Jenna   15 декабря 2009   649 2 2  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Оладушек # 15 декабря 2009 года   +1  
Люблю испанскую, средиземноморскую кухню, и паэлья одно из самых любимых. ПРиготовлю, как советуешь!
Jenna # 16 декабря 2009 года   +1  
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!! Я вдруг подумала, что такое вот блюдо, вкусное и необычное, тоже может пригодиться к праздничному столу....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.