Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Словом, с новым годом...

Словом, с новым годом... Словом, японские новогодние традиции имеют мало общего с российскими и европейскими. Но, по словам Елены Абрамян, в последние десятилетия западные новогодние веяния все чаще вторгаются в японский колорит. На улицах японских городов почти повсеместно нынче можно увидеть и Санта-Клауса, и наряженную елку. Японцы даже стали отмечать праздник католического рождества. Хотя католиков в этой стране от общего количества верующих не более одного процента.
Но сейчас Рождество 25го декабря больше считается романтическим праздником для парочек, лишним поводом купить милый подарок близким. Кроме того, это отличный повод пойти в концертный зал послушать исполнение рождественских месс, хорошей классической музыки. Оркестр играет, поёт хор, а сбоку на специальном экранчике бежит перевод на японский.

Японцы, проживающие в России, предпочитают встречать Новый год по-русски. Хотя японские новогодние традиции весьма изысканны, зато наши задорнее и веселее.
Ну тут уж на вкус и цвет товарищей нет. От русских, живущих в Японии, часто доводилось слышать, что японские традиции встречи в храмах тоже очень веселы.
источник-интернет



smeiana   12 декабря 2009   864 0 2  


Рейтинг: +10








Комментарии:

майя # 12 декабря 2009 года   +2  
Праздник есть праздник! Радость,веселье, подарки, гулянья....
smeiana # 12 декабря 2009 года   +3  
Да, праздник, есть праздник и это хорошо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.