Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наша Олечка Борисовна



Посмотрите на нашу красавицу, мою спасительницу и вдохновительницу, Ольгу Борисовну Ефимову. Фотография
выполнена случайно, на занятиях йогой, в жаркий летний вечер 2008 года. Рядом с ней, справа от нее (в красной блузке) старюсь я. Рядом со мной, в полосатой футболке, Наташа из Петрозаводска, которая, задавшись поисками, нашла таки для себя занятия йогой и балетной растяжкой, как у нас.

Недавно Олечка Борисовна сказала мне утвердительно, дескать, умница, Риточка, у тебя должно получиться с преподаванием йоги!
И никакого недовольства, что использую ее программу и методику преподавания. Напротив, радость, что ее ученики распространяют знания среди своих друзей и единомышленников.

В нашем городе только и говорят, что об Ольге Борисовне. Мол, ученица ее школы, либо - хочу попасть к Ольге Борисовне, или, с гордостью - занимаюсь у Ольги Борисовны... А как боготворят ее 80-летние старушки - словами не передать, а надо видеть! Как лучатся и молодеют их лица... Как они едут с подарками к Новому году своему Любимому Учителю, аж на другой конец города!
Спасибо нашей Олечке Борисовне за щедрость Души!



ritmik   11 декабря 2009   1655 1 17  


Рейтинг: +16







Последние читатели:




Комментарии:

albinanick # 11 декабря 2009 года   +4  
Интересно, интересно. Мне бы такого Учителя )))
ritmik # 11 декабря 2009 года   +4  
Я своим девчонкам говорю, дескать, просто клон Ольги Боисовны, когда они меня хвалить начинают. и в самом деле, ни одного нового, своего слова. Всё её образы. И понимание, что на самом деле она хотела сказать, когда проговаривала рекомендации. Теперь только хорошо понимаю.
Я к ней вот уже месяц-другой попасть не могу (сама занятия веду) - соскучилась безумно!
Что имеем - ценим мало, одним словом. Девочки, глядя на Нее, худеют стремительно. А как Она умеет поддерживать, кто бы знал! До сих пор помню фразу, мол, стремимся к фигуре, как у Риточки (а у меня в ту пору была такая низкая самооценка!) Даже и не придумаю, чем ее отблагодарить...
Sharita # 11 декабря 2009 года   +4  
Я была в Ставрополе у дочери и видела по местному телевидению рассказ про занятия йогой при спортивной детской школе. Тренер , кажется акробатической секции для детей(секция платная), как хобби, занимается йогой. Представьте картину: огромный спортивный зал до отказа, коврик к коврику в четыре ряда и между рядами одиночки. Человек 150-200. Все занимаются йогой. Взрослые женщины, бабушки, молодые. И всё бесплатно!
Мне дочка рассказывала, что свекровь подруги стала туда ходить, через два месяца стала стоять в берёзке при очень значительных объёмах.
Вот такой энтузиаст.Если бы я там жила, обязательно бы ходила.
У нас этого нет. Есть три платные секции фитнеса, но у меня знакомые моего возраста пытались ходить, нагрузка тяжелейшая, нет никаких разграничений, новичок или уже тренированный. И вечером после семи в городе транспорт не ходит, а фонари горят редко где. Увы!
ritmik # 11 декабря 2009 года   +4  
В инете много дисков о йоге. Уже с неделю изучаю, хочу купить. там есть йога для начинающих. Базовый курс. Для себя отметила, что кое-какие упражнения Ольга Борисовна брала из продвинутого курса, да так, что мы и не замечали трудностей.
Сланка # 11 декабря 2009 года   +3  
Как приятно читать про таких людей! Вам очень повезло встретить такого Учителя!
Спасибо Вам за рассказ о ней.
ritmik # 11 декабря 2009 года   +4  
Спасибо и вАм, Сланка.
Это нашему городу повезло с Олечкой Борисовной.
Йёжка # 11 декабря 2009 года   +3  
Здравствуйте! Давно не общались! Какая класная стойка! Молодцы, девчонки! Я пропустив 6 месяцев, начинаю все заново в йоге, но... как это здорово!
ritmik # 11 декабря 2009 года   +2  
Стараюсь не пропускать занятий. Был период в сентябре, когда недели три не ходила... Зато теперь занимаюсь систематически. И вот что заметила: свои занятия пропустить ты можешь, но когда приходится заниматься для других - нет даже и намека на лень! И все упражнения выполняешь старательно. Сейчас даже не упомню, почему я ленилась выполнять те или иные упражнения; вот ведь, как ответственность подстегивает.
nadegdada # 11 декабря 2009 года   +2  
Люблю целеустремненных людей ! Умничка !
ritmik # 11 декабря 2009 года   +3  
СМысл жизни, похоже, нашла правильный, Надежда!
nadegdada # 11 декабря 2009 года   +2  
Я думаю - очень правельный ! Молодцы ! А я вот мечусь всю жизнь ,а истинный смысл ,как бы и за бортом !
ritmik # 14 декабря 2009 года   +3  
Со мной подобное происходило еще три года назад, пока йогой не начала заниматься.
Я - высокочастотный сангвиник. Это много поверхностности от мгновенной сокрости реакции на все происходящее. Йога учит плавности и медлительности. Это помогает глубже вникать во впечатления. Теперь, когда сама веду занятия, вижу все свои прошлые огрехи. Очень многие слова Ольги вспоминаю теперь и понимаю глубинный смысл сказанного. А если бы она молчала, как это делают многие учителя?!
nadegdada # 14 декабря 2009 года   0  
Повездо с учителем !
ritmik # 14 декабря 2009 года   +1  
Ну и я тоже неплохой ученик, надо заметить...
nadegdada # 15 декабря 2009 года   0  
ledi-nb # 14 декабря 2009 года   +2  
Да,девочки (и мальчики тоже!) Отлично найти мудрого учителя и потом пойти своей дорогой,возможно,даже превзойдя его. Вот интересный ПУТЬ. И он возможен в любой точке Земли! ИЩИТЕ и ОБРЯЩЕТЕ!
На этом фото,сделанным моей дочкой, я только начала знакомиться с азами йоги. Раньше занималась разными видами физкультуры,как называю эти занятия.Ибо изнурительными тренировками не мучалась.
Однако,десятилетия простоя сказались на организме весьма пагубно: тело стало жесткой палкой,негнущейся и не растягивающейся.
Вот уже второй год занимаюсь йогой и результаты уже есть!!!!
Мечтаю стать гибче,чем в молодости, и это возможно! Чего и всем желаю!
ritmik # 14 декабря 2009 года   +1  
И еще какие результаты! Надо сказать, что Наташа - мастер парашютного спорта - просто немыслимое количество прыжков с парашютом (за десять лет, если не ошибаюсь)! Сама о себе расскажет, я надеюсь, что совсем скоро. Я так рада, что нас йога сдружила (почти что случайно)...
Теперь летом, когда встречаемся, мы обмениваемся впечатлениями от узнанного, проводя своеобразные мастер-класы друг для друга. Можно сюда взглянуть.
http://www.myjulia.ru/photo/108313/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.