Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стрижка горячими ножницами

Стрижка горячими ножницами Для многих обладательниц длинных волос проблемой становится то, что со временем волосы начинают сечься, т.е. расщепляются на кончиках. Как избавиться от этой проблемы радикальным образом?

Некоторые специалисты рекомендуют стрижку горячими ножницами, так называемую ТЕРМОСТРИЖКУ.


Краткое описание такой стрижки звучит так:
"Подстригать секущиеся кончики волос лучше всего горячими ножницами (разогретыми до температуры примерно 140°С). Распространено мнение, что особенность такой стрижки в том, что срез волоса «запаивается» и предотвращается его расслоение. Скорее всего, эффективность такой стрижки объясняется тем, что обычные холодные ножницы срезают кончик волоса более плоско, а горячие делают его немного скругленным, то есть более естественной формы. Оттого в целом стрижка получается более живой и красивой, кончики волос выглядят опрятнее.

Кроме того, следует знать, что горячие ножницы в отличие от традиционных изготовлены из особого сплава, который делает прибор абсолютно безопасным для человека, а что касается температуры нагрева, то она подбирается в зависимости от типа волос: прохладнее - для тонких и погорячее — для толстых и жестких".

Я слышала как очень восторженные, так и резко отрицательные отзывы о термострижке. У некоторых после такой стрижки волос заметны улучшения: рост волос, пышность, ну, и главное, волосы не секутся (при условии, добавлю, дальнейшего ухода за ними). Другие утверждают, что термострижка - вчерашний день в парикмахерском деле.

Хотелось бы узнать мнение джулианок по этому вопросу. Приходилось ли Вам делать стрижку горячими ножницами? если да, то довольны ли Вы результатами? Если нет, каково Ваше мнение на этот счет?

Что касается моего мнения, скажу так. У дочки до 14 лет были длинные густые волосы. Конечно, после летнего отдыха начинали сечься. Я решала эту проблему другим способом, конечно, более трудоемким и хлопотным, зато очень эффективным и без укорачивания волос. Если кому -то интересно, поделюсь "секретом".



Сауле Вагапова   8 декабря 2009   1581 1 14  


Рейтинг: +8




Тэги: прически, уход за волосами





Комментарии:

жанет # 8 декабря 2009 года   +1  
Стрижку горячими ножницами мне не приходилось делать! Считаю, что термострижка эффективнее, чем стрижка холодными ножницами! Доверяю специалистам!
Сауле Вагапова # 9 декабря 2009 года   0  
Спасибо, Жанет.
Masha_vase # 10 декабря 2009 года   +2  
У меня подружка пробовала. У нее очень сильно секлись волосы, она решила сделать стрижку горячими ножницами. Данная процедура отняла у нее 2 часа времени и 1000 рублей. В салоне сказали придти и повторить процедуру через месяц. Не сказала бы, что эффект потрясающий, но волосы выглядят аккуратнее, как впрочем и при обычной стрижке!
Сауле Вагапова # 10 декабря 2009 года   0  
М-да... Цена немаленькая, казалось бы, должна была гарантировать быстрый результат... Интересно, а волосы теперь, именно после хотя бы и одного такого сеанса, не секутся? Спасибо.
Masha_vase # 11 декабря 2009 года   +2  
Вроде бы нет..
Сауле Вагапова # 11 декабря 2009 года   0  
Спасибо
Anna832 # 6 января 2010 года   +1  
А каким способом Вы вылечили секущиеся волосы у дочери? Горячими ножницами стрижку еще не пробовала, вот думаю - стоит ли..
Сауле Вагапова # 7 января 2010 года   0  
Для подстригания кончиков волос можно использовать обычные ножницы с остро заточенными лезвиями. Если ножницы тупые, они могут испортить волосы, спровоцировав появление волокнистого края и секущихся кончиков.

Существует специальная методика состригания сеченых кончиков. Для этого волосы закручиваются в тонкие пряди — поврежденные расщепленные концы при этом вылезают наружу и вы состригаете их ножницами. Дело хлопотное, зато эффективное. Для примера скажу, что у дочке мне пришлось трижды повторять процедуру примерно по полтора часа каждый раз. Прерывалась просто оттого, что уставали обе. Но дело того стоит, поверьте.
Lychija # 7 января 2010 года   0  
меня стригли так пол года назад, хороший парикмахер предложил к котрому хожу постоянно. Результат - Волосы стали сечься еще сильнее да и стали совсем жидкими на коцах (у меня волосы до поясницы и это очень чувствовалась)!! итог вчера отстригла 15 см своей шевелюры :-((((((
ирэн34 # 7 января 2010 года   +1  
Мне почему-то кажется,что это просто очередное выуживание денег.Лучше просто ухаживать за волосами и ничего страшного нет,если состригать кончики по мере необходимости.
Сауле Вагапова # 7 января 2010 года   0  
да, похоже на очередное новомодное (в данном случае уже и не очень модное) веяние...
ирэн34 # 7 января 2010 года   +1  
Как-то оно мне подозрительным сразу показалось это веяние,как только появилось.
Lychija # 7 января 2010 года   +1  
Кстати уже очень давно хочу подстричься горячими ножницами, не могу найти в нашем городе где могут так стрич((( все салоны облазила даже самые крутые(((
Сауле Вагапова # 7 января 2010 года   0  
может быть, это еще раз подтверждает то, что такая стрижка потеряла свою актуальность и не так эффективна, как ее оценивают


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.