Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стресс

Стресс Здравствуйте ВСЕМ!
Я сегодня вечером взяла себя в руки, успокоилась, успокоилась таким образом, пришла домой включила свой любимый музыкальный сборник и отзанималась в своём мини-спортзале 30 минут до седьмого пота, причём не определёнными упражнениями себя дрессировала, а как тело само себя повело…. Не знаю как выглядело это со стороны, но пришло успокоение, и пока ужин готовила, послушала альбом «Пинк Флойд» - «Стена», но уже в наушничках, чтобы не раздражать старшее поколение.
Мои домашние говорят, ты сняла с себя напряжение, а о других подумала? Доставай свои заметки и садись пиши советы. Легко сказать, садись и пиши..
Но попробую… Ничего такого идеального не будет написано, но некоторые советы могут и помочь.

Когда складывается напряженная обстановка, организм реагирует своеобразно, у каждого это проявляется по разному. Т.к. происходит выброс адреналина в кровь – значит сердце начинает чаще сокращаться. И если это продолжается длительное время, то может возникнуть головная боль, болезни щитовидной и поджелудочной желёз, бессонница, расстройство желудка. При стрессе увеличивается содержание холестерина в крови.
А после стресса, когда организм, исчерпывает свои резервы, может наступить депрессия. А это тоже не «подарок».
Несколько простых советов на сегодня, как можно подготовить себя, укрепить немного нервы:
1. Когда испытываете стрессовую ситуацию, не спешите действовать. Прогуляйтесь, несколько дыхательных упражнений, стакан холодной воды или сока могут очень помочь.
2. Снимают стресс специальные дыхательные упражнения. Лежа или сидя сделайте глубокий вдох и выдохе мысленно направьте энергию от головы до кончиков пальцев. ( я обычно представляю маленькое беленькое облачко у себя над головой и медленно опускаю его до кончиков пальцев ног). Повторить раз 5.
3. Необходимо расслабить мышцы, можно и так: представьте, что Вы – выжатое и брошенное на пол полотенце, лягте на пол, постарайтесь расслабиться и не меньше 15 минут, стоните во весь голос, пойте, пришёптывайте что-либо. Можно сжать перед собой кулаки, сильно, до дрожи – это отвлекает.
4. Если хочется пожевать, и такое бывает во время стресса, жуйте, только отдайте предпочтение малокалорийным продуктам.
5. Не забывайте о движениях! Пробежки, зарядка, плавание или просто танцы позволят снизить последствия стресса.
6. Просто необходимо выспаться как следует!!! Иногда стоит вздремнуть в течение дня 10-15 минут, или просто прикрыть глаза и расслабиться.
7. При нервных расстройствах древние медики использовали изюм, айву, груши, бананы.
8. Очень хорошо снимают стресс домашние животные. Даже простое поглаживание кошки, собачки, разговор с любимой птичкой – это уже облегчение.
9. Во время стресса уединитесь, представьте Вселенную, крохотную её частичку – Землю, и можно ощутить, как быстротечны неприятности

И последнее, когда тупик, когда нет выхода, человек обращается к Богу ( у каждого ОН свой). Но надо благодарить Всевышнего всегда – даже при плохом известии. Ведь, мы с Вами не боги, и не можем видеть всей картины происходящего. И то, что сейчас кажется неприятностью, через некоторое время может обернуться и благом.

ВСЕГО ДОБРОГО!!!!



наталия_ласточка   7 декабря 2009   949 4 13  


Рейтинг: +11








Комментарии:

Руслёна # 8 декабря 2009 года   0  
Спасибо! Надо дочке показать!
наталия_ласточка # 8 декабря 2009 года   +2  
Спасибо! Каждый по своему борется со стрессом, но основа-то почти одинаковая. Я вчера как только материал выпустила, посмотрела в некоторых книгах, почти ни в чём не ошиблась.

Всего доброго!!!
O29 # 8 декабря 2009 года   +2  
Спасибо за такую актуальную статью. Нам всем не лишне уметь расслабиться, уметь вовремя востановить свое душевное равновесие.
Ждем твоих новых статей!
O29 # 8 декабря 2009 года   +1  
наталия_ласточка # 8 декабря 2009 года   +1  
Спасибо!! Хотела ответить днём, но ничего не получилось, не могла войти на сайт, 20 раз запрашивал пароль, не пускал, я даже письмо огорчительное написала нашей администрации сайта. Вот когда есть время на работе, как закон подлости, то одно, то другое.... Но теперь всё хорошо. Картинку себе скопировала на рабочий стол, сижу и радуюсь!!!!

Всего доброго!!!
uliashka # 8 декабря 2009 года   +1  
Наталья, примите и мою благодарность тоже... Может быть и ничего дельного, но всё-таки для кого-то это очень много...)))
наталия_ласточка # 9 декабря 2009 года   +2  
Спасибо!!! Как могу так и помогаю, статейку или заметочку напишу, а вдруг кому и пригодится, знаниями надо делиться, особенно сейчас и не оставлять друзей без помощи.

Всего доброго!!! Здоровья!!!
саша # 9 декабря 2009 года   +1  
Очень доступные рекомендации. Хотелось бы научиться реагировать без стрессов.
наталия_ласточка # 11 декабря 2009 года   +1  
Спасибо! ох, как бы хотелось жить без страшных ситуаций, которые неожиданно возникают, к сожелению, это невозможно. А как реагировать не так остро и болезненно, надо нам всем стараться, но увы, не всегда получается....

Всего доброго, ЗДОРОВЬЯ!! и ТЕРПЕНИЯ!
YuliYa # 14 декабря 2009 года   0  
мне от стресса прекрасно помогает ванна, бокал вина перед сном и сон не менее 10 часов
наталия_ласточка # 15 декабря 2009 года   +1  
Спасибо!!! Прекрасный рецепт. меня , когда выбивают из "колеи", тоже предпочитаю сон...и ни скем ничего не обсуждать.... всё потом...

Всего доброго!!!!
YuliYa # 15 декабря 2009 года   0  
наталия_ласточка # 15 декабря 2009 года   +1  
Спасибо!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.