Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Топ 10: ошибки в макияже

Топ 10: ошибки в макияже Женщина с косметикой должна быть на «ты». Верная помощница при умелом использовании поможет скорректировать и скрыть недостатки, подарить легкий румянец, придать блеск глазам. Но косметикой можно и нанести вред своей красоте. Вот топ самых распространенных ошибок в макияже:

ОШИБКА №1:
НЕРОВНО, НЕТОЧНО, КРИВО
Часто мы наблюдаем ситуацию, когда светловолосые женщины пользуются черными карандашами для бровей, наносят подводку зигзагом, красят маленькие глаза внутри. Хотя необходимо помнить, что блондинкам лучше использовать коричневые или серые карандаши.
Подводка глаз должна быть нанесена с ювелирной точностью. В противном слу4ае просто ей не пользуйтесь. Воспользуйтесь лу4ше мягкий карандаш или подводите глаза тенями, используя мокрый способ их нанесения. Обладательницам маленьких глаз следует помнить, 4то не нужно наносить подводку на нижнее веко – так глаза только уменьшаются. Во-вторых, не нужно слишком сильно очерчивать глаза во внутренней области, так как может возникнуть иллюзия косящих глаз.


ОШИБКА №2:
СКЛАДКИ ТЕНЕЙ
За день тени на веках скатываются и собираются в складках век. Мало того, 4то макияж портится, так еще и вид становится усталым и неухоженным. Проблема состоит в неправильном нанесении, а вовсе не в плохой косметике. Во-первых, нужно использовать специальную базу для теней (если у вас нормальная и суховатая кожа век) или полупрозрачную пудру (если кожа век жирноватая) под рассыпчатые тени, поверх кремовых обязательно наносить закрепитель – ту же пудру или специальный фиксатор для макияжа. Во-вторых, освежить макияж после обеда. Ни одни тени, даже самые стойкие, не выдержат 8 часов «носки».


ОШИБКА №3:
КИЛОГРАММ ШТУКАТУРКИ НА ЛИЦЕ
Многие девушки грешат именно этим, пытаясь наложить весь арсенал косметики на лицо толстым слоем. В итоге перед нами негритенок или наоборот фарфоровая кукла (при злоупотреблении очень светлым кремом).
Тональный крем следует подбирать при хорошем освещении. При покупке крема постарайтесь нанести его сперва на кисть руки и посмотреть, как он сливается с цветом вашей кожи. При выборе пудры можете совершить такой хитрый прием: нанесите пудру на палец и поставьте точку в центр лба. Если она не заметна, то эта пудра ваша.


ОШИБКА №4:
ЯРКИЕ ГУБЫ И ГЛАЗА
Женщины еще до сих пор не решили, что же у них красивее – губы или глаза. Они совершают ошибку, делая акцент на том, и на другом. Даже если макияж сделан очень хорошо и правильно, отсутствие «фокуса» создаст ощущение вульгарности.


ОШИБКА №5:
КАША НА ГУБАХ
Вы обводите темно-коричневым карандашом губы и красите перламутровой помадой? Вы не избежно создаете ощущение, что вы только что выпили какао и забыли вытереть губы салфеткой. Если ваша цель не напугать, а понравиться, больше никогда так не делайте! Цвет карандаша должен идеально подходить к тону губной помады.


ОШИБКА №6:
СОВСЕМ БЕЗ МАКИЯЖА
Тусклый цвет лица, непрокрашенные ресницы и брови, незамаскированные недостатки, бледные губы и глаза – ваше лицо будет выглядеть больным и уставшим. Нет времени на макияж? Пройдитесь по лицу пуховкой с тонкой пудрой, не забывая веки. Расчешите брови, накрасьте коричневой тушью ресницы. Широкой кистью нанесите на скулы светящиеся розовые румяна, губы покройте прозрачным блеском или просто бальзамом. Всего 3 минуты перед зеркалом – а день пройдет совсем иначе!


ОШИБКА №7:
МНОГО БЛЕСКА НА ГУБАХ
Многие думают что, чем больше блеска на губах, тем аппетитнее они выглядят. Никогда не злоупотребляйте блеском для губ. Ужасно выглядит, когда яркая помада, сверху блеск, и она расплывается по уголкам и морщинкам губ. Образ «я сегодня пьяная» еще никого не сделал привлекательнее. Помните, один слой блеска – гламурно, три-четыре – вульгарно.


ОШИБКА №8:
БЛЕСТКИ НА ЛИЦЕ
Если вам уже далеко не 20 лет, вы не проводите большую часть жизни на танцполе, сведите к минимуму использование блесток. Чтобы каждый день был праздником, не обязательно блестеть и переливаться как новогодняя елка с прошлоголнего корпоратива. Покупая тени, пудру, румяна или помаду с блестками для особого случая, учтите: приблизительно через час блестки начинают мигрировать по вашему лицу.


ОШИБКА №9
ТЕНИ ТО4НО В ЦВЕТ ГЛАЗ
Это примитивно и банально. Потеряется и глаз и тени, а то, что вы хотели этим подчеркнуть наоборот отойдет в сторону. Понимаю, играть цветами страшновато, непривычно, необычно, но все же полезно.


ОШИБКА №10:
НЕ СМЫВАТЬ КОСМЕТИКУ
Признаемся себе: порой такая лень снимать макияж! Однако не стоит так мучать кожу лица, оставляя на ней косметику, пыль, грязь, которая закупоривает поры. Кожа должна дышать, ее необходимо очищать и увлажнять каждый день. В противном случае, уже через несколько лет лицо «отблагодарит» вас глубокими морщинами.



CosmoGirl   5 декабря 2009   12485 2 11  


Рейтинг: +14




Тэги: красота, косметика, макияж, ошибки





Комментарии:

Оля20 # 6 декабря 2009 года   +3  
super
рыжая-савунька # 7 декабря 2009 года   +2  
Умничка!Отлично подобран материал,все правильно и интересно!!!
CosmoGirl # 7 декабря 2009 года   +1  
спс...
Nadiya # 12 декабря 2009 года   0  
Да, класно! Очень интересно!!!
CosmoGirl # 13 декабря 2009 года   +1  
спасибо, Nadiya
Masha_vase # 15 декабря 2009 года   +2  
Отлично фото подобрала, как нельзя лучше иллюстрируют те ошибки, о которых написала.
CosmoGirl # 15 декабря 2009 года   0  
спс
Акнила # 30 апреля 2010 года   +2  
Мне очень понравилось! просто суперррр!!!!!!
Ainer # 3 октября 2010 года   0  
Классные фото)спасибо за статью!
наталия_ласточка # 3 октября 2010 года   0  
Спасибо!! Отлично написано, но можно.... я похулигаю.... меня научили в фирменном магазине как выбирать правильный тональник (тональный крем), не на руке пробовать, а нанести пробник на скулу, если сливается и вы не видите эту полоску - тон ваш!!! Я когда выбирала тональник, так вся была в полосках, в пределах магазина конечно, когда подобрала... в этом магазине не оказалось нужного тона... но тепреь знаю номер, нашла в другом магазине.
Так что - дерзайте!!!
Светуля_25 # 26 октября 2010 года   0  
Да статья интересная и полезная. Спасибо автору. Некоторые фото настолько ужасны, а в некоторых узнаёшь себя в 14 лет, а иногда и в нынешнем возрасте.
Но вот насчёт теней не соглашусь. Тени в цвет глаз можно использовать, и на вашем фото выглядет симпатично. Я например люблю играть с зелёными тенями при зелёных глазах.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.