Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фитнес-балет – новый комплекс тренировок

Фитнес-балет – новый комплекс тренировок Фитнес-балет – это новое направление в фитнесе, которое появилось сравнительно недавно, но уже успело завоевать любовь широкой аудитории. Дело в том, что спорт многим представляется весьма скучным занятием, а танцы, напротив, интересны, так почему же не совместить приятное с полезным? Стоит отметить, что фитнес-балет, равно как и другие танцевальные программы, реализуемые фитнес-клубами, представляет собой совокупность танцевальных движений, которые максимально полезны для всех групп мышц.

Новички в фитнес-балете начинают с того, что осваивают многочисленные занятия на растяжку, без которых, как известно, в балете никуда. Растяжка развивает гибкость тела в целом и эластичность мышц в частности, избавляет от неприятного хруста в суставах, делает осанку гордой, а движения - плавными и женственными. Фитнес-балет не похож на стандартные силовые тренировки, у него гораздо больше общего с йогой или пилатесом. Здесь вам не придется потеть и делать подход за подходом, результат будет достигнут благодаря статическому напряжению мышц. Фитнес-балет поможет подтянуть не только проблемные зоны, но и всю фигуру в целом.

Фитнес-балет имеет свою собственную историю возникновения и развития. Его автором является наша соотечественница – профессор Ваганова, которая разработала фитнес-балет, взяв все самое лучшее от русской, французской и итальянской школ классического танца. В результате фитнес-балет сохранил изначальную выразительность классического танца, в котором каждое движение – это выражение чувств, начало какой-то истории, а не бездумное упражнение, направленное лишь на тренировку мышц. Занимаясь фитнес-балетом, можно не только улучшить физическую форму, но и получить эстетическое наслаждение от танца, музыки и атмосферы.

Фитнес-балет доступен широкой аудитории интересующихся лиц, им занимаются и мужчины, и женщины, и дети, и люди преклонных лет. Этот вид тренировок отлично подходит для тех, кто планирует в дальнейшем продолжить заниматься фламенко, танго или другим видом классического танца. Фитнес-балет включает в себя азы хореографии, без которых немыслима работа любого танцора. При этом нагрузка не превышает норму, допустимую для человека со средним уровнем физической подготовки.

Конечно, нет смысла приходить на занятие фитнес-балетом в пачке и пуантах, особенно если вы только начинаете заниматься и еще не успели освоить всю программу. Начните с удобной облегающей одежды из натуральных тканей, которая не будет стеснять движения во время занятий. Если вам непременно хочется воссоздать атмосферу балетного училища, можете приобрести лосины и гимнастический купальник. С собой в зал возьмите легкие кроссовки или знакомые с детства чешки. Главное, чтобы подошва обуви не скользила. Травматизм в этом виде тренировок минимален, однако не забывайте прислушиваться к собственным ощущениям. Не усердствуйте при растяжке, прислушивайтесь к рекомендациям тренера.

Итак, фитнес-балет – это отличный шанс вновь встать к балетному станку и освоить пируэты и па, которыми владеют все знаменитые танцоры. Фитнес-балет поможет избавиться от лишних килограммов и болей в суставах, улучшить осанку и даже реабилитироваться после серьезных травм. Со временем ваша растяжка улучшится, вы сможете осваивать все более и более сложные танцевальные связки, в теле появится приятная легкость. Фитнес-балет просто создан для тех, кто хочет идти по жизни, танцуя.

Татьяна Карпова



Наталья Виноградова   23 ноября 2009   1252 0 2  


Рейтинг: +4




Тэги: фитнес, балет, фитнес-балет





Комментарии:

denim # 24 ноября 2009 года   +1  
oi, a po-podrobnee, a komplex..... Natal’ia, nu pozjaluista...))
Spasibo za vashi materialy.
Наталья Виноградова # 6 декабря 2009 года   +1  
я постараюсь...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.