Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





myJulia: с песней по жизни

Скажите, а как вы воспринимаете музыку? Я раньше никогда не воспринимала музыку фоном. Как это? Я не воспринимала музыку одновременно с чем-то... Музыку использовать как фон я могла в единственном случае - во время генеральной уборки в доме включить колонки на всю мощность (отправив предварительно родителей куда-то, чтобы не травмировать их нежную психику). Но уборка такое дело - она не требовала внимания, сосредоточенности, напряжения.

...Как-то я выяснила, что под тяжелый рок неплохо решаются задачки по высшей математике. И дискретная вполне шла... Так музыка у меня стала неотъемлемой частью занятий, а папе пришлось купить мне наушники. Потому, что я не воспринимала музыку легким фоном, она должна была заполнять все, тогда задачки решались успешно, чертежи чертились чисто, и даже уборка как-то из надоевшей повинности превратилась в возможность послушать музыку не в наушниках, а на полную мощность вполне неплохих по тем временах колонок...

...А потом я научилась ходить по городу с плеером. Я вдевала наушнички, прикрывала их волосами, чтобы не видели, что "я ничего не слышу" и шла, улыбаясь музыке... Я перестала слышать рев машин, ругань водителей в маршрутке, бабулек, которые возмущались моими обтягивающими джинсами... Таких, как я становилось все больше, - каждый по отдельности, в своем мирке, ограниченном маленькими таблетками наушников и коробочкой плеера. И ничего не нужно, кроме как "попасть из точки А в точку Б". И в один прекрасный момент я поняла, что я уже не живу в этой жизни, в этом городе - он меня не интересовал. Меня не интересовал шум дождя, рев машин, крики детей, тот же русский рок, который играли музыканты в переходе... И оказалось, что я на время дороги выпадала из этой жизни, и мне не понравилось это. Я сняла наушники, и теперь в мою жизнь снова вернулись самые разные звуки, а выпадать я из нее научилась, погружаясь в... интернет. И это оказалось намного прилипчивей и интересней наушников. К тому же в этой, интернетной жизни я стала общаться. С разными и очень интересными людьми.

К чему я это? А к тому, что в итоге попала я на Джулию, и оказалось, что здесь столько интересных, активных, умных людей! А сайт-ребенок, на который я пришла больше года назад, растет, и у нас уже зарегистрировался 20 000 пользователь! Ура!!!

Но не только это. Помните, когда появилось первое окошко: "Получи паспорт в Страну Мам". И количество паспортов - аж 10 000. Я, конечно, догадывалась, что многие мамы, бабушки, да и просто женщины захотят пообщаться на сайте, посвященном не просто женской теме, а самой-самой женской теме - материнству и детям. Но сомнения у меня все же какие-то были. И, представляете, это свершилось: все паспорта в Страну Мам уже раздали! И теперь всем, подавшим заявки на паспорт, осталось дождаться самих паспортов и открытия сайта. А новое - это так интересно! К тому же, скоро подведем итоги конкурса статей для Страны Мам, и все получат свои призовые баллы, а победители - обещанные призы.

Вы любите готовить? Я - не слишком, хотя если есть повод и холодильник забит продуктами, то очень даже неплохо получается! Но любительницы готовить, да еще и готовить креативно, с душой и интересом, могут поучаствовать в конкурсе с потрясающими призами, который проходит на нашем проекте povarenok.ru. Какие призы и за что? Не расскажу! Заходите сами и вы ТАКОЕ увидите! Гарантирую массу эмоций! http://www.povarenok.ru/news/show/3945/

Вы знаете, в чем заключается успех? После конкурса "История моего успеха" у меня самые противоречивые сведения. Но то, что успех существуют, я уже знаю, как и знают те, кто победил в этом конкурсе. Итоги конкурса "История моего успеха" можно прочесть здесь http://www.myjulia.ru/post/162090/ .

А у нас, а у нас продолжаются наши любимые конкурсы. Во-первых, спонсором традиционного конкурса "Лучший пользователь месяца" стала компания Philips - и 3 пользователя, которые будут достойны этого звания, получат в подарок эпилятор Philips Satinelle HP6400 http://www.myjulia.ru/post/155695/ .

Хочется напомнить, что еще есть время написать очень-очень мистическую историю и почитать не менее мистические истории наших джулианок в конкурсе "Мистика времен" http://www.myjulia.ru/post/149280/ , написать интересную статью (прочитать и т.д., вы уже поняли) на тему ароматов в конкурсе "Аромат, как составляющая образа" http://www.myjulia.ru/post/151491/ и побороться за очень удобные и красивые перчатки в конкурсе "Мелочи жизни. Или нет?" http://www.myjulia.ru/post/149589/ .

Кстати, вы в курсе, что наши джулианки делают шары-темари? Тогда зайдите и посмотрите! Это стоит того! http://www.myjulia.ru/community/154907/ И еще наши девушки режут апельсины... Как? Ажурненько! http://www.myjulia.ru/post/152627/

Ну вот, как будто и все... Если о чем забыла, не бросайте в меня разрезанным апельсином.

А куда же делась музыка? А музыка... она со мной! Вот, писала сейчас, а в колонках играет любимый русский рок! Музыки вам и хорошего настроения! С песней по жизни!

----------
Наталия Комнатная aka natocnkakom
руководитель женской социальной сети myJulia
http://www.myjulia.ru/

Группа "МедиаФорт" http://www.mediafort.ru/



IvLIM   21 ноября 2009   1081 0 14  


Рейтинг: +9




Тэги: myJulia, дайджест





Комментарии:

evgenya0850 # 21 ноября 2009 года   +1  
Ну что мне сказать.... ведь я работаю учителем музыки в самой обычной школе вот уже 39-й год. Раньше ребят интересовало гораздо большее в этом педмете: почему и как композитор сочинил эту музыку, а что я испытаю, если просто ее послушаю сам(без предварительной настройки),а получится ли у меня что-то сочинить? А сколько было радости от совместного пения! А сейчас это больше не нужно:что-то звучит в телефоне. что-то в наушниках. Самое главное- это то, что модно.И пусть оно ничего не дает душе- главное чтобы погромче...А когда в рекламе звучит что-то знакомое из классики то слушают только одну фразу- на большее не хватает сил. Я считаю, что музыка не может быть только фоном( тогда это просто шум)-музыка -это твое продолжение, твое жизненное кредо.
DED2002 # 21 ноября 2009 года   +1  
Музыку люблю любую и в любом виде.
Однако громкость зависит от того-чем занимаюсь.
Даже в лес или на рыбалку беру "музыку".
natocnkakom # 22 ноября 2009 года   0  
не, в лес или на рыбалку - это перебор.
Лариса # 21 ноября 2009 года   +1  
Я в наушниках только на работу хожу, дорога длинная и я вполне успеваю прослушать альбом своей любимой группы Lumen
А конкурсы на Джулии становятся все интереснее и интереснее!!!
natocnkakom # 22 ноября 2009 года   +1  
Ага, конкурсы интересные!
Батончик1 # 22 ноября 2009 года   +2  
Я тоже очень люблю музыку.У меня даже есть не законченное музыкальное образование(не пришла на выпускные экзамены,т.к. понимала,что звездой не стану)Но от этого музыку не стала любить меньше.Она всегда и везде со мной.
natocnkakom # 22 ноября 2009 года   0  
С музыкой - это хорошо!
DED2002 # 22 ноября 2009 года   +1  
"МЫ с ПЕСНЕЙ по ЖИЗНИ - ШАГАЕМ !!!
А сейчас начинаю хвалиться!!!
Мой Ролик "Михаил Шуфутинский - Любовь Успенская - ЛЮБОВНИКИ" -
в списке Двадцати Лучших Роликов за 21-ое Ноября 2009-го Года!!!
Лариса # 22 ноября 2009 года   0  
Поздравляю!!!
DED2002 # 22 ноября 2009 года   0  
Не меня. А Михаила с ЛЮБОВЬЮ !!!
Affol deleted # 23 ноября 2009 года   +1  
А я люблю дышать...
И хочу сказать... что работаю в фирме по продаже вентиляционного оборудования...
Но самое забавное, что в нашем офисе этой самой вентиляции нету - не дают поставить!!! Видите ли, не положено, ибо фасад испортит!!!
Воистину, Россия - страна парадоксов!
Basma # 23 ноября 2009 года   +1  
LudmilaIwanowna # 27 ноября 2009 года   0  
Девочки, я не очень поняла. В заголовке заявлено "С песней по жизни", но среди всех конкурсов именно конкурса на Песню года или месяца нет! Пусть не конкурс, пусть смотр или, скажем, новогодний концерт, но ведь песен у нас в России не пишут разве что ленивые, а ленивых на Джулии, как-то не наблюдается...
natocnkakom # 27 ноября 2009 года   0  
На Джулии есть, только в группах. А вот я - не пишу, я с песней живу.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.