Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подслушанный разговор

Подслушанный разговор Вчера была на приеме у стоматолога, и стала невольным слушателем разговора, который происходил между врачом, его ученицей и мед. сестрой. Началось все с того, что стоматолог попросил обзвонить мед. сестру все оптовые фирмы и узнать в какую цену сейчас маски. Она выполнила задание, сказала , что по 21 рублю. Врач был в ярости, ведь неделю назад их стоимость была 2 руб 90коп.

- Ты представляешь , что делают... Закупили маски за копейки. Теперь воспользовались ситуацией, и делают деньги. Вопрос один: Куда смотрит антимонопольная служба?- не унимался доктор.

- Куда?-пропищала ученица.

- Да никуда...деньги зарабатывают, как и все. Ты же должна понимать, что вся эта шумиха по поводу "свинного гриппа"- это всего лишь возможность заработать деньги. Кто-то на вакцине, кто-то на лечебных препаратах, кто-то на проверках, даже на копеечных масках.... Надеюсь никто из Вас не прививался?

Обе покачали головой. Он обратился ко мне, я тоже как могла показала отрицание.

- И правильно, не вступайте в ряды этого дебелизма... Что такое эпидемия? Это есть город, и его уже нет. Вот это эпидемия. А то что раздули...Бред собачий. Обидно другое..у некоторых стариков, итак, пенсия маленькая, а теперь не дай Бог им заболеть. Цены на фармацевтику так взлетели, что после покупок, останется старушка без последних штанов.
А на предприятиях, что стали делать? Просят написать "по собственному" - если не хочешь делать прививку от гриппа. Государство, закупило эти вакцины, и теперь надо оправдать необходимость покупки, о здоровье никто не думает.

- А я слышала, что во многих больницах, за место гриппа, ставят диагнозы ОРВИ, дабы не поднимать шумиху.- решила перевести разговор в другое русло мед. сестра.

- Да пусть, хоть ОРЗ, лишь бы вылечили. А не довели человека до летального исхода.

Разговор на эту тему продолжался очень долго, во всяком случае 1,5 часа точно.

Поняла я одно, ситуация с гриппом не простая...... Все очень туманно! И правду о гриппе предстоит еще узнать.



Перо   20 ноября 2009   762 0 18  


Рейтинг: +12




Тэги: вирус, эпидемия, здоровье





Комментарии:

Alesya_Marchenko # 20 ноября 2009 года   +2  
во всех новостях трубят, что повязки в цене взлетели до 20 рублей...только даже таких повязок я не нашла нигде)))
Перо # 20 ноября 2009 года   +2  
Я тоже, после приема пошла в аптеку, т.к. никому не верю, пока не проверю. И действительно, маски исчезли из продажи.А значит, скоро цена вырастет еще на рубликов 30.
Я не слышала эту инф. по новостям. Поэтому прошу прощения за свою не осведомленность. Если слышу про свинной грипп, переключаю программу. Т.к. надоело.
Alesya_Marchenko # 20 ноября 2009 года   +2  
а я как-то радио включила во время готовки ужина, там и услышала, правда тема была не столько про сам грипп, сколько про взлетевшие цены...может больше не подскачут?!
Перо # 20 ноября 2009 года   +2  
Я их покупать все равно не стану. Пусть хоть 300 рублей стоят. Но ведь в больницах это крайне необходимая вещь. О чем думает государство?
Alesya_Marchenko # 20 ноября 2009 года   +2  
пожимаю плечами в ответ
Скоро бабушка # 20 ноября 2009 года   +3  
У нас были по 2,5 руб., стали по 45 руб., да ещё не в каждой аптеке есть...
MIRovaya # 20 ноября 2009 года   +2  
не так страшен черт...)))
Alesya_Marchenko # 20 ноября 2009 года   +2  
это точно))))
рыжая-савунька # 20 ноября 2009 года   +2  
Я вначале перепугалась очень,прямо до паники из-за этого гриппа,а сейчас,послушав разные мнения(от нашего детского педиатра,из газет,телевизора,от знакомых),понимаю,что наверное и вправду "не так страшен черт"!Очередной политический ход по высасыванию денег из неосведомленных людей. Вот сейчас болею и принципиально не пью таблетки,только чаи,отвары,лимон,мед и ничего...не померла без арбидола!
Вячеслав Серёгин # 20 ноября 2009 года   +2  
Маски везде вздорожали.Это просто безобразие.
Юллиана # 20 ноября 2009 года   +2  
Перо пишет:
правду о гриппе предстоит еще узнать.

Уже можно догадаться...
Перо # 20 ноября 2009 года   +2  
Ну, вот уже образовалась целая банда "Анти свинной грипп"
Svetlanka Alen # 22 ноября 2009 года   +1  
Я не буду ставить прививки от гриппа. Изучила много информации, так вот прививку надо было ставить осенью, до начала "эпидемии" так сказать. Сейчас это бесполезно.
И вообще мы прививки от гриппа не ставим уже 4 года в семье после одного случая. У мамы моей последствия прививки были и весьма неприятные. Частичная парализация лицевого нерва. Все случилось через 2 дня после прививки. И дочке я ни разу не ставила от гриппа прививку.Так она гриппом ни разу не болела, только ОРВИ. И вообще не спроста эта всеобщая вакцинация. Как всегда замещаны большие деньги. Многим выгоден ажиотаж.
Перо # 22 ноября 2009 года   +1  
Согласна. А с мамой сейчас все нормально?
Svetlanka Alen # 24 ноября 2009 года   0  
У мамы нормально все.
Вчера разговаривала со знакомой. Ее соседка поставила прививку от гриппа себе и малышу пятилетнему. В этот же день ей плохо было, а малыш температурил сильно (39). В итоге лежат в больнице.
Перо # 24 ноября 2009 года   +1  
Жесть!!! Спасибо, что написала об этом, теперь меня точно никто не заставит делать эти прививки.
Svetlanka Alen # 24 ноября 2009 года   0  
Если такие последствия бывают от обычной прививки от гриппа, то я боюсь думать, что наш ждет после вакцинации от свиного гриппа.
Перо # 24 ноября 2009 года   +1  
Мой муж привился от простого гриппа года три назад, через 2 недели попал в больницу в тяжелом состоянии с воспалением легких. Мы тогда этому значения не придали, решили что случайность. А вот теперь, думаем что это были последствия вакцинации.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.