Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сайт, это маленькое государство

Сайт, это маленькое государство Сайт, это маленькое государство. С появлением социальных сетей это стало заметно ещё сильнее. Это произсходит, благодаря, не только интерактивности, но возможности, свободному самовыражению посетителей сайта. Очень интересно наблюдать за этим процессом. Появляются и исчезают лидеры, любимчики, изгои, "белые вороны", миротворцы. Пользователи проявляют эмоции не менее, а может где-то и более, интенсивно чем в реальной жизни. Коллективный разум живет по законам развития реальных социальных структур.
 

 
Тонкий баланс между свободой  и защищенности, элемент игры в виде рейтингов, призов, плюсиков и минусиков способствует повышения интереса к сайту, увеличению количества аактивных участников. И даже такие пользователи как NATA35, выполняют свою полезную функцию, позволяя сплачиваться против общего врага. Ёе " ОПОЗОРЮ! "    или  " СО МНОЙ НА ВЕРШИНЕ МОЯ КОМАНДА! " , достойно попасть в забавные историии или анекдоты. Я бы даже посоветовал администрации сайта, создать раздел "золотые фразы" или присуждать приз самому эмоциональному или оригинальному пользователю, располагая на видном месте, устроив всеобщее голосование. Надо ли избавляться от таких пользователей? Вроде матом не ругается, порнографию не постит. Допущу "крамольную" мысль, на каких-нибудь ресурсах, не здесь конечно, админстрация сайта, таких пользователей может даже поощрять, провоцировать или специально создавать, чтобы внести оживление в жизнь проекта. Это как в реальной жизни, "маленькая победоносная война", преодоления "экономического кризиса" иногда позволяет, самоидентифицировать сообществу и проникнуться уважением к себе, к собственному достоинству.
 




Алеандр   12 декабря 2008   831 0 9  


Рейтинг: +13




Тэги: сайт, Проект, социальная сеть, администрация, рейтинг





Комментарии:

Fiona-v # 12 декабря 2008 года   +3  
Запихнуть фразу с угрозами в "Золотой фонд" - интересная идея. Но, мне кажется, что большинство, пришедших на этот сайт надеются найти в золотом фонде что-то другое.
Алеандр # 12 декабря 2008 года   +4  
Ну скажем тогда, "Крылатые фразы пользователей" или "знаменательные вехи сайта" или "курьезы и недоразумения"  
Fiona-v # 12 декабря 2008 года   +2  
я за "курьёзы ..."
Спасибо за смешную статью
Светлана Рублёва # 12 декабря 2008 года   +4  
Честно говоря, когда я впервые столкнулась с комментарием NATA35, я подумала, что это чей-нибудь двойник, созданный специально для возможности выражать свои негативные мысли...
natocnkakom # 12 декабря 2008 года   +2  
5 баллов! Посмеялась! Понравилось про "Золотой фонд", туда ишшо нужно добавить "Откройте глаза"
Флю # 12 декабря 2008 года   +4  
Почти всегда отрицательный персонаж вносит этакий драйв в общение. Хотя нет скажу иначе: комментарии не совпадающие с личными вносят драйв.
А прямое оскорбление, это уже песня для админов.
Я-Человек # 12 декабря 2008 года   +3  
такая правда от первого до последнего слова.
Маленькое обобщение большого дела.
Тисячу плюсиков. (И я туда же).
людмила орехова # 12 декабря 2008 года   +1  
Да бывает такое ощущение,что кто-то специально подливает негатива ,типа "больно у вас всё спокойненько и любезненько милые дамы,получите гранату"    
Light deleted # 12 декабря 2008 года   +1  
Согласна во всем  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.