Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дизайн-проект: с чего начать...

Дизайн-проект: с чего начать?

Полный дизайн-проект интерьера создается в несколько основных этапов.
Этап 1. Создание функциональной схемы помещения. На этом этапе создаются несколько вариантов планировки с учетом пожеланий заказчика и функциональных возможностей помещения.
Этап 2. Деталировка интерьера. На этом этапе происходит выбор основного стилевого решения помещений, а также определяются основные типы отделочных материалов, которые будут использованы при воплощении проекта в жизнь.
Этап 3. Подбор отделочных материалов, окончательное наполнение интерьера деталями (мебелью, светильниками и т.п.), выбор конкретных отделочных материалов, их раскладка и подсчет.
Этап 4. Авторский надзор дизайнера за процессом воплощения его замысла в жизнь. Собственно, это уже не проектирование, но, на наш взгляд, без включения этого этапа в работу "правильного" и полноценного воплощения проекта в жизнь добиться невозможно.
Сегодня мы рассмотрим первый этап проектирования интерьера: создание функциональной схемы помещения. Целью этого этапа является создание такой планировки, которая сочетала бы в себе все индивидуальные пожелания заказчика, но в тоже время была грамотной и гармоничной.
Этап включает в себя:
• обмеры помещения. Собственно, с этого дизайн-проект и начинается. Даже если у Вас на руках есть план помещения, выполненный БТИ - все равно необходимо произвести собственноручные замеры территории;
• составление задания на проектирование. Такое задание может быть составлено в устной или письменной форме в результате обсуждения будущего интерьера с дизайнером, заказчик высказывает свои пожелания о том, каким ему хотелось бы видеть свой будущий дом. Основная задача дизайнера в этот момент - уловить дух, настроение, атмосферу того жилья, которое будет максимально отражать характер, отношение к интерьеру и стиль жизни заказчика.
По завершении данного этапа заказчик обычно получает:
совмещенный план расстановки мебели и сантехнического оборудования, не менее 3-х вариантов, в соответствии с Вашими пожеланиями и видением дизайнера;

фор-эскизы основных видовых точек наиболее важных помещений, цель которых - определение стиля и характера интерьера, достижение понимания Ваших предпочтений.

Это очень важный этап совместной работы Заказчика и дизайнера, на котором и определяется основная концепция будущего интерьера, которая в дальнейшем будет только уточняться и детализироваться. От грамотной совместной работы на этом этапе зависит весь конечный результат, то настроение, с которым Вы будете жить в данном интерьере.

Продолжение следует...

Материал предоставлен сайтом designinfoline.ru



люлли   17 ноября 2009   1706 4 1  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Caty_L # 31 августа 2010 года   0  
Вот мне и понадобилась эта информация.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.