Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Картофельные маски для волос

Картофельные маски для волос Как это не кажется странным, но для волос полезны маски из картофеля.


Ведь "картофель – важнейший источник витамина С. Он богат лизином, лейцином, крахмалом, калием и сахарами (в основном сахарозой и глюкозой). В картофеле содержится 32 микроэлемента, из которых очень важным считается калий (в кожуре его в 1,5 раза больше).

Это не секрет, что картофель может творить чудеса к Вашим волосам. Так, если Вы хотите повторно вырастить свои волосы и заставить их выглядеть более здоровыми, очень желательно использовать картофельную маску для волос и кожи головы, по крайней мере, один раз в неделю.

1. Картофельная маска.
* 1 желток,
* 1 чайная ложка растительного масла,
* 1 чайная ложка меда,
* 1 чайная ложка морской соли (можно обычную)
* 2 картофелины среднего размера.

Помойте клубни картофеля, снимите кожуру и натрите мякоть. Смешайте тщательно вместе с остальными ингредиентами. Маска наносится перед мытьем головы. Разделите волосы на пряди и нанесите маску на кожу головы и корни. Затем распределите по всей длине. Укутайте голову теплым полотенцем и держите маску в течение 30-40 минут. Вымойте волосы мягким шампунем и ополосните теплой водой с небольшим добавлением уксуса или лимонного сока.

Фактически, картофель прекрасно действует на любой тип волос. Картофельные маски могут использоваться и в случае сальных и в случае сухих волос: все это зависит от того, что Вы добавляете к ним. Эти маски обязательно сделают Ваши волосы блестящими и шелковистыми. И в случае потери волос эти маски очень полезны.

Маски с картофелем и кефиром очень полезны для жирных волос.

Снимите кожуру с нескольких картофелин, натрите мякоть на терке и выдавите сок из получившейся картофельной массы Понадобится около 6 столовых ложек сока). Смешайте с 200 мл кефира. Нанесите на корни и распределите по всей длине волос. Оберните голову полиэтиленом и теплым полотенцем. Держите маску в течение получаса. Вымойте волосы шампунем для жирных волос.

Еще одна маска для жирных волос из сырого картофеля, меда и яичного белка.

Все тщательно перемешайте и добавьте щепотку соли и 1 ч. л. толокна. Для приготовления этот смеси возьмите керамическую посуду и положите в нее кашицу из сырого картофеля (предварительно хорошо вымойте клубни и неочищенными натрите на мелкой терке), взбитого яичного белка и 1 ст. л. меда. И снова все хорошенько перемешайте. Нанесите на корни и распределите по всей длине. укутайте и держите около получаса. Смойте подходящим для Ваших волос шампунем.

Маска с картофелем, желтком и медом для сухих волос.

Эта маска наносится на чистые сухие, вымытые с шампунем волосы. Натрите на терке три картофелины среднего размера, отожмите сок и смешайте его с одним желтком и 20 г меда. Вотрите в кожу головы. Распределите остатки по волосам. Оставьте маску на 30 минут и смойте теплой водой без шампуня. Не используйте фен для сушки волос.

Маска из варенного картофеля
Возьмите 3-4 картофелины средней величины, положите их, не очищая, в кипящую воду, плотно закройте крышкой и варите до готовности. После этого воду слейте, а картофель очистите, положите его в керамическую посуду и разомните. Потом добавьте 2-3 ст. л. сметаны или сливок и все тщательно перемешайте до консистенции хорошо мажущейся массы. Разделите волосы на пряди и нанесите полученную массу на корни и по всей длине. Потом повяжите голову полиэтиленовой пленкой, сверху утеплите махровым полотенцем или шерстяным платком. Через 30 минут вымойте волосы мягким шампунем , а затем ополосните подкисленной водой (1 ч. л. лимонного сока или яблочного уксуса на тазик с водой).

Для нормальных волос
2-3 картофелины натрите на мелкой терке и в полученную кашицу добавьте 2-3 ч. л. молока, 1 ч. л. муки и 2-3 капли лимонного сока. Все тщательно перемешайте и используйте в роли питательной маски.



Сауле Вагапова   15 ноября 2009   7698 3 6  


Рейтинг: +10




Тэги: рецепты для волос из картофеля





Комментарии:

Кайса # 15 ноября 2009 года   +2  
Спасибо за рецепты, ну очень своевременно написали, спа-си-бо.
Сауле Вагапова # 16 ноября 2009 года   +1  
Очень рада! И Вам спасибо!
yablonya # 15 ноября 2009 года   +2  
Спасибо, Сауле! Сегодня Ваши рецепты у меня уже в действии.
Сауле Вагапова # 16 ноября 2009 года   +1  
Спасибо и Вам!!!
Aza # 16 ноября 2009 года   +1  
Спасибо большое! очень интересная и простая масочка. Обязательно сделаю! Делала несколько раз вашу масочку с медом, очень понравилось!
Сауле Вагапова # 16 ноября 2009 года   +1  
О, я очень рада, Людочка, что хоть немного помогла... Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.