Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Развивающие игрушки для малышки

Развивающие игрушки для малышки Ваша маленькая принцесса уже осознала, что её мама, самая успешная, обаятельная, красивая и модная … И в доказательство своей любви стремиться быть похожей на свой идеал. Девочка повторяет за мамой мимику, походку, фразы, регулярно проводит уборку в кукольном домике и ,конечно же, наряжается перед зеркалом, воюет с непослушными локонами волос, измазывает в помаду губки и примеряет мамины туфли на шпильке… Маме то и дело приходится спасать свою нитку с жемчугом или любимое колечко с бриллиантом , решая в душе спор : собирать жемчужины разорванного колье по всей комнате или же ограничить действия ребенка и с комком в горле собирать бусинки слез на щечках у любимой малышки…

Как же быть?!! Какое решение правильное? Вы вспоминаете цитаты из умной книжки о том, что «…любые действия родителей, ограничивающие свободу ребенка, тормозят его развитие, ведь столько всего неизученного, и он хочет полновластно владеть всем, что ему понравиться…». Что предпринять, чтобы не нарушить волшебный детский мир…?

Решение есть! Предложите дочурке вернуть Ваши драгоценности в шкатулку, а взамен на это создать свою коллекцию бус, браслетов, заколок и даже шкатулок для украшений. И для этого необязательно наносить урон семейному бюджету, спешить в магазины подарков и сувениров, скупая готовые изделия… Достаточно приобрести наборы для детского творчества и развития (детские развивающие игрушки): массу для лепки, шариковый пластилин и по желанию оформительские краски «ДЕКОР». Далее расположитесь поудобнее, включите любимую музыку и вместе с малышкой займитесь «ювелирной» лепкой. Простор для фантазии очень широк…

Дети уже с 3 лет в состоянии слепить несколько шариков из пластилина или массы для лепки. Со временем движение детских ручек становится более ловким, что позволит крохе в будущем научиться красиво писать и рисовать. Такие развивающие игры и, в частности, лепка способствуют развитию мелкой моторики, а значит и речи…Занятия лепкой положительно влияют на нервную систему и способствует развитию творческого мышления. Главное, чтобы Вы постарались от души, ведь это Вам зачтется в особые «заслуги» перед своим ребенком.

Украшения из массы для лепки и шарикового пластилина получаются настолько красивыми, яркими, стильными, что возможно у Вас проснется желание изготовить удивительные подарки детям своей подруги и с гордостью поделиться навыками нового хобби. Ведь до этого вы с ней вместе искали что-нибудь интересненькое, посещая магазины детских игрушек, и делились опытом.

А после того, как «ювелирные» украшения подсохнут (через 6-8часов), можно отвлечься от будничных забот и провести дефиле с примерками нарядов и восхитительных первых собственных украшений малышки…. Такой подарок ребенку запомниться надолго!!! А Вы в очередной раз укрепитесь в сознании своего ребенка – как самая ЛУЧШАЯ МАМА НА СВЕТЕ! Дети должны быть счастливы! Не стоит строго отказывать ребенку в его желаниях, когда так просто найти альтернативное решение!!!



Лёвушка   13 ноября 2009   734 1 1  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Ольга Варивода # 14 ноября 2009 года   +1  
Спасибо за советы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.