Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Овсяный кисель

Вычитала однажды, что для поддержания здоровья нужно пить овсяный кисель. Долго искала рецепт подходящий. Готовить его не сложно,но долго. Зато польза грандиозная. Для вкуса я добавляю различный сироп. Можно купить в аптеке шиповниковый или любой другой. Правда, я готовила по осени из ранеток и облепихи.

ПриготовлениеВзять 1-л банку овса, промыть в холодной воде, положить в 10 л кастрюлю, залить 6 л воды, довести до кипения и томить на медленном огне 4 часа. В конце варки жидкости должно остаться примерно 2 см над овсом. Горячий овес вынуть шумовкой и перемолоть на ручной мясорубке. Перемолотый овес положить в кастрюлю с оставшейся жидкостью,перемешать и укутать кастрюлю на 2 часа. Затем все процедить. Жидкости должно получиться около 2-х литров. Жидкость слизистая, безвкусная. Пить по 0,5 ст. 3 раза в день за час до еды. По-
догревать кисель можно только на водяной бане.

Овсяный кисель показан при кашле, бронхите, воспалении легких, потере аппетита, циррозе печени, заболеваниях сердца, сосудов, крови.Выводит холестерин,рассасывает *** в сосудах, выводит соли и токсины из организма, возвращает утраченное здоровье. Чтобы получить ощутимый эффект, нужно пить кисель безотрывно 1,5-2 месяца. Потом перерыв полгода и еще для профилактики 1,5-2 месяца.



Белка   8 декабря 2008   2875 1 6  


Рейтинг: +7




Тэги: народные рецепты для здоровья, овсяный кисель, кашель, бронхит, воспаление легких, потеря аппетита, цирроз печени, заболевания сердца, сосудов, кровеочистительное, Выводит холестерин, выведение солей и токсинов из организма, пиелонефрит





Комментарии:

Фантастка # 8 декабря 2008 года   +2  
Попрбую обязательно. Спасибо.
Белка # 9 декабря 2008 года   +1  
На здоровье!
YuliYa # 12 декабря 2008 года   +1  
Ты знаешь, столько слышала о нем хорошего, стольким людям он помог, а сама, лентяйка, так и не сподобилась, спасибо, что напомнила!
Белка # 19 октября 2009 года   +1  
Его можно проще делать хоть каждое утро.
Irina_moli # 19 октября 2009 года   +2  
Как раз сварила этот кисель. голова работает чудненько1 Стихи сами в голову лезут.
Спасибо!
YuliYa # 19 октября 2009 года   +1  
Вот это да! точно сделаю!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.