Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Осень, осень

Осень, осень Всем, всем Здравствуйте!!!!
Как сейчас нам его, здоровья, не хватает, особенно осенью…немножко тяжеловато.
Извините меня, пожалуйста, я опоздала со своими заметками по поводу «антигриппозной программы», но на заметку можно взять некоторые идейки и полезности.

Итак, для укрепления иммунитета . Об этом факторе лучше позаботиться в начале осени, а не тогда когда «свиной грипп нагрянет»…
Лично я использую настойку чистотела, но это я, т.к. надо соблюдать осторожность – об этом у меня в дневнике прописано, если будет необходимость – повторю.
Своих домашних я «пою» настойкой эхинации пурпурной. Этот «товарищ» произрастает у меня в цветнике и настойку делаю сама, т.к. аптечная «не такая» и эффект «не такой». НО….очень осторожно т.к. эфинацея имеет сильный стимулирующий эффект (да подправят меня наши «ангелы хранители» - врачи), что может вызвать усиленный рост всяких образований, начиная от родинок и т.д….


ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Эхинацея содержит активные вещества, которые в качестве неспецифических стимуляторов повышают резистентность организма. Противовирусное действие эхинацеи на вирусы гриппа и герпеса доказаны.

ПОКАЗАНИЯ
Сок эхинацеи рекомендуют для усиления неспецифической иммунной реакции на инфекции лёгкого характера, при повторяющихся простудах, для предотвращения простудных заболеваний и гриппа, а также в качестве вспомогательного лекарственного средства при длительном лечении антибиотиками.

ДОЗИРОВКА
Настойку следует принимать в течение не менее одной недели, продолжительность курса лечения не должна превышать 8 недель.
Суточная доза составляет 20 капель с небольшим количеством жидкости 3 раза в день. На острой стадии заболевания начальная доза составляет 40 капель. Детям от 1года до 6 лет дают 5- 10 капель три раза в день, а детям от 6 до 12 лет- 10- 15 капель три раза в день.
ПРИМЕЧАНИЕ
В случае длительного неупотребления настойки, жидкость может стать мутной, поэтому перед употреблением флакон необходимо несколько раз встряхнуть.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ
Настойку можно приготовить из свежих корней. Берут 96% спирт и заливают измельчённые корни в соотношении 1:10. Настаивают в тёмном месте 1-2 недели. Лучше настойку приготовлять из головок- соцветий, когда они совсем распустятся, разрезать их на несколько частей и заливают спиртом в соотношении 1:10. Настаивать около 2-х недель.


В осенний период я своих домашних пою раствором по 30 капель на ¼ стакана воды один раз в сутки в течение недели. Этой дозы хватает для поддержания сил организма.

И ещё…. Мои дорогие почитатели на всякий случай на заметку….
У кого дома растут розы не упустите момента при обильном цветении этой красавицы соберите лепестки розы ближе к полудню, когда розы не будет на цветках, и засушите. Сухие лепестки можно заваривать из расчёта небольшая щепотка на стакан кипятка – и полоскайте горло на здоровье, промывайте носы.
Для изготовления сухого дезодоранта для помещений собрать лепестки розы поместить в банку из темного стекла и пересыпать солью, плотно закрыть крышкой. При плохом запахе в комнате или при плохом настроении, открываем банку с засоленными розочками и ставим в комнате… через несколько минут и настроение повышается и дышится легче и воздух дезинфицируется. Стоит попробовать. Особенно осенью, когда дождь за окном, а аромат розы заставляет вспомнить о лете!!!

Всего доброго всем и установка - НЕ БОЛЕТЬ и НЕ ХАНДРИТЬ!!!!

P.S. обратите внимание на картинку - бабочка сидит на эхинацее...



наталия_ласточка   11 ноября 2009   1227 2 3  


Рейтинг: +11




Тэги: осень, эхинацея





Комментарии:

я-оля # 11 ноября 2009 года   +1  
Прочитала с интересом. Вопрос- как дозировку эхинацеи подобрать. Я в волнении по поводу роста родинок у меня их много и какие-то красные родинки.
За совет по розам спасибо. Жалко их выбрасывать.
наталия_ласточка # 16 ноября 2009 года   0  
Спасибо!! С эхинацеей - осторожней, если берут сомнения, то можно и не принимать, если решитесь - то мой совет - принимать по 20 капель на 1/4 стакана воды один раз в день. Ещё раз - аккуратней. ладно?

Всего доброго!!!
саша # 12 ноября 2009 года   +1  
Настойку давать детям? Сомневаюсь. Остальное очень подробно описано Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.