Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ФотоЗагадки. Подводим первые итоги.

ФотоЗагадки. Подводим первые итоги. Поначалу народ рванул отгадывать первую, как оказалось самую трудную загадку. Этап 1.

Какие только фантазии не приходили в головы несчастных посетителей группы! Пока этот орешек оказался не по зубам многим. Хотя любопытные ответы и звучали. Оставлю-ка я эту головоломку ещё на немного. А вдруг? Имейте ввиду, что я ставлю сразу 100 баллов за правильный ответ. Если несколько участников называют правильные ответы, то и они все получают по 100 баллов. Сравните: за одну робкую, но не верную позицию отвечающий получает 1 балл. Чем больше ответов вы представите, тем больше баллов наберете. Я учитываю и активность многих, добавляя им дополнительные баллы. Я всё вижу! Дерзайте!

P.S. Да-а-а, не устоял рекорд крепкого орешка до декабря-месяца. Пал. Пал под натиском молодой девушки из Саратова Ирины, взявшей для себя ник с именем своего сына Толика. Победителем стала и заморская девушка из солнечной Италии Italianka. Поздравляем! Толик и Italianka молодцы! На фото - РЕЛЬС! И отражение солнца в полдень на нём...



Этап 2.
ФОТО 1.


ФОТО 2
.

Здесь задания были очень лёгкие. Можно отгадывать с закрытыми глазами. Первое фото с лёгкостью перешагнуло 6 человек, ставшие победителями и оторвавшие свои законные 100 баллов. Это metelishka, mola, Karamuha, sONdza, Нарния и Толик.
Ответ на фото 1 ТРАМВАЙНЫЙ РЕЛЬС!
А вот со вторым заданием, кстати, тоже лёгким, справилась только ольга т, заслуженно заработавшая законно положенные 100 баллов. Жаль, конечно, что она не попыталась ответить на фото 1. А то бы приплюсовала ещё "стольничек" себе в актив. Браво победительницам!!!
Ответ на фото 2 нить накаливания электрической лампочки


Этап 3.
Фото 1

Итог нулевой. Давайте пока оставим вам на соображение. Ну, пока. Может мысль промелькнуть абстрактная там или подскажет кто... В деревне этого точно нет. Только в городе. Вот. Думайте сами, решайте сами... Можете даже посоветоваться с родными и не родными людьми.
Фото 2

Народ в этом фото увидел сразу отголоски совка, робко предполагая кусочек лозунга или, на худой конец, надпись мелком на асфальте. Увы-с... Томить не буду и насиловать ваш мозг тоже. Ответ на фото 2

Надеюсь, пояснений не требует?

Этап 4
Фото 1 и Фото 2

Дискуссия большая не получилась. Видимо народ приустал с этими головоломками... Но начало положила жительница Перми sONdza, остроумно предположив, что на одном из фото изображён болт. Да, действительно, ОН там окопался. Но это только половина загадки. Тем не менее, она становится победителем этапа. А вместе с ней на высший пъедистал встают Толик и Taniolek. Браво девочки! Хорошо поработали! Из двух непохожих фотографиях мы сложили АВТОМОБИЛЬ! BMW!



Этап 5.

Здесь задачка очень лёгкая. Ответ сам собой напрашивался. Поэтому затруднений не вызвало. Победителями этапа 5 стали шесть участников: Наивная, Толик, YYY, nega, Julcia017, Taniolek. Поздравляю!


Этап 6.

Мысли у частниц разом зашевелились, увидев кристаллики. Но чего? Посыпались предположения: ЛЁД, СТЕКЛО... Но правильный ответ сразу же предложила украинка Яна -YYY. Да, это кристаллики сахара! Молодец!


Этап 7.

Это фото не стало препятствием для самых любознательных. Покопавшись в своих извилинах, вперёд вырвалась rojkova1, становясь победительницей. Вместе с ней пьедестал разделит и YYY, которой покоряется третий подряд этап ФотоКонкурса. Восхитительно! Дорожный знак, знакомьтесь!


Этап 8.

Два фото по одному предмету. Наши наивные участницы дали волю своим фантазиям. Кто-то увидел в этой какафонии света фары автомобиля, кто-то телевизор, самолёт, люстру. Но самый красивый ответ выдала ирина 49, предположив, что это кусочек лунной дорожки. Очень интересно! Жаль, что Ирина смогла остановиться на одном варианте ответа и не стала победительницей этого этапа ФотоКонкуса. А есть ли у нас Победитель? Да, их двое - Taniolek и Толик, причём последняя становится победительницей уже во второй раз на разных этапах. Я заснял декоративные фонарики на своей даче.


Этап 9.

Фото одно. Можно предположить, что не составит труда подползти ближе к разгадке... Дискуссий было много. Предположений море! Ряд ответов касался известных ростительных плодов: дольки лимона, грейпфрукт, памело, ананас, фазалис. Затем мнения стали сильно расходиться: хлеб, вьюн, пчелиные соты, напиток в стакане, муравейник, рыбьи кишки, плесень, кокон бабочки. Не обошли стороной и морскую тематику: медуза, и даже рыбьи кишки Самый романтичный ответ за ирина 49, увидев ВОЛНУ У БЕРЕГА. Второй раз подряд Ирина радует нас красивыми ответами.
Я пока воздержусь от ответа. Может быть вы подумаете хорошенько ещё чуть-чуть? Удачи и победы!

P.S. АНОНС! На сегодняшний момент я создал пока 11 своих групп, разбив их по интересам: http://tilk.myjulia.ru/usercommunities/
*** Группа "ТИЛК РАЗВЛЕКАЕТ!": Самое интересное и познавательное в мире. В создании группы активно участвуют масяня25, у которой 9 открытых в этой группе своих страничек-постов, Tabba - 8, nega - 6, Irina905 - 3, Skarlet - 3 и Aishazeek - 1.
http://www.myjulia.ru/community/110007/
*** Группа "АКАДЕМИЯ ТИЛКА":http://www.myjulia.ru/community/112288/.
*** Группа "ТИЛК В ОБЪЯТИЯХ ФЛОРЫ И ФАУНЫ". Здесь рассказы в картинках об окружающем нас мире. Думаю сделать группу интересной для всех.
http://www.myjulia.ru/community/119860/
*** Группа "НЕПОЗНАННОЕ ОТ ТИЛКА". Самое загадочное вокруг нас!
http://www.myjulia.ru/community/147597/
*** Группа "РЖАЧ ОТ ТИЛКА". Юмор, смех, ржач:
http://www.myjulia.ru/community/112294/.
*** Группа "МОЗГОКРУТКИ ОТ ТИЛКА". Здесь фотозагадки и не хилые. В данной группе особую активность проявляет Irina905, у которой есть свои 2 странички-посты со своими загадками. Молодец!
http://www.myjulia.ru/community/112785/.
*** Группа "ФАЗЕНДА ТИЛКА". Здесь всё о моей даче, окружающем мире, включая жену, собаку, цветы, растения, зверюшек и насекомых...
http://www.myjulia.ru/community/112737/.
*** Группа "КРУГЛЫЙ СТОЛ ТИЛКА". Дискуссии по всем злободневным темам! http://www.myjulia.ru/community/112734/.
*** Группа "ЗАКУСОЧНАЯ ТИЛКА." Еда, рецепты и аппетитные советы. Сногсшибательная активность и открытие своих страничек-постов у масяни25-3. Честь ей и хвала!
http://www.myjulia.ru/community/115657/.
*** Группа "СЕКСОДРОМ ТИЛКА." Интим, проблемы, решения, рассказы, юмор. Создавать эту группу мне активно помогали Мамбет (у него 9 открытых своих страничек-постов здесь), масяня25 -5 и Irina905 -1
http://www.myjulia.ru/community/114550/.
*** Группа "РЕЙТИНГИ ТИЛКА". . Здесь вы познакомитесь с объединённым рейтингом всех моих групп. http://www.myjulia.ru/community/115755/.
Все мои материалы можно находить, набирая теги "Тилк" или название групп маленькими буквами.



Тилк   11 ноября 2009   1356 0 120  


Рейтинг: +16




Тэги: Тилк, мозгокрутки от тилка, итоги





Комментарии:

Толик # 11 ноября 2009 года   +1  
Поздравляю победителей! Тилк,а новых фотозагадок пока не будет?
Тилк # 11 ноября 2009 года   +1  
И тебя поздравляю! Всё же очень старалась...
Почему не будет? ФотоЗагадки останутся. Но прибавится многое другое, не менее интересное и увлекательное. Так что я не дам вашим мозгам покоя и отстоя. Готовьтесь к новым свершениям!
Толик # 11 ноября 2009 года   +1  
Это мы вместе с мужем старались, любим мы головоломки разгадывать с детства! С нетерпением будем ждать новых!
Тилк # 11 ноября 2009 года   +1  
И хорошо! Давайте вдвоём добейте фото на этапе 4...
metelishka # 12 ноября 2009 года   +1  
Как так я столько много фото-загадок пропустила? Не пойму... как они мимо меня проскочили...(((
Тилк # 12 ноября 2009 года   +1  
Всё впереди! И загадок и задач много ждёт тебя!
metelishka # 12 ноября 2009 года   +1  
Потираю руки)
Тилк # 12 ноября 2009 года   +1  
Только не забывай дорожку!
metelishka # 12 ноября 2009 года   +1  
Да как же вас забудешь? Заскучаю ведь!)))
Тилк # 14 ноября 2009 года   0  
Приятно слышать...
ольга т # 14 ноября 2009 года   +1  
Тилк пишет:
Жаль, конечно, что она не попыталась ответить на фото 1

Ну если бы я знала, что давая правильный ответ не первой все равно приплюсовала бы себе стольник - я бы обязательно его написала

Зато предприму еще одну *робкую, но не верную позицию* насчет Фото1: может это щель между досок, через которую видно солнце?
Тилк # 14 ноября 2009 года   +1  
Не дает тебе покоя это фото? Ведь сколько ответов было! Но пока все не верны... Думай ещё!
ольга т # 14 ноября 2009 года   +1  
хорошо, думаю
italianka # 14 ноября 2009 года   +1  
фото 1, ну, раз в городе, то возможно (ориентируюсь по моему))))галлерея?
Тилк # 14 ноября 2009 года   0  
Извини...
italianka # 14 ноября 2009 года   +1  
за, что?
italianka # 14 ноября 2009 года   +1  
метро?
Тилк # 14 ноября 2009 года   +1  
Ответ удивит... Он под ногами. Я продержусь до начала декабря и, если ответа верного не будет, то опуликую другое фото с этим ответом...
italianka # 14 ноября 2009 года   +1  
ну, и фантазия у тебя однако, позавидуешь))
Тилк # 14 ноября 2009 года   +1  
С метро ты почти угадала. Это ж/д рельсы. Всё равно, ты тоже победитель! Поздравляю!
italianka # 14 ноября 2009 года   +1  
вау! с победой, тогда меня)))) с почином так сказать
Тилк # 14 ноября 2009 года   +1  
Не так страшен черт, а? Посмотри рейтинг этой группы за декабрь и увидишь себя в первой десятке. Молодец!
italianka # 14 ноября 2009 года   +1  
ну, нифигасе)))))
кстати, чё там с продолжением слышно или передумал? (знаешь о чем я)
Тилк # 14 ноября 2009 года   +1  
Сегодня получишь по полной! Готовься!
italianka # 14 ноября 2009 года   +2  
я родилась готовой)))
Коваль Анна # 14 ноября 2009 года   +2  
Тилк, а может тунель? на фото 1.
Тилк # 14 ноября 2009 года   0  
Сожалею...
yulabu # 14 ноября 2009 года   +2  
Этап 3 Фото 1 - красный светофор? трубочка для коктейля?
Этап 9 - хмель?
Тилк # 14 ноября 2009 года   +1  
Я рад твоим фантазиям!
yulabu # 14 ноября 2009 года   +2  
Этап 3 Фото 1 - цветок? воздушный шарик?
Тилк # 14 ноября 2009 года   0  
Увы...
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
этап 9-кокон
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
или змеиная кожа)
Тилк # 15 ноября 2009 года   +1  
Можно и так подумать. И чё за кокон?
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
бабочки
Тилк # 15 ноября 2009 года   +1  
Обломчик, однако...
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
ааа...нет....это когда икра..вылупается)))
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
ну или змейка, или пчелка...это кокон вообще?
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
а вообще...это кожура от фрукта)))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +1  
Теплее...
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
лимончик)
Тилк # 15 ноября 2009 года   +1  
Чуток мимо...
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
апельсинчик?))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +1  
Все вкусности будешь перечислять? Не трать темперамент...
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
а просто кожура фрукта? не подойдет?)
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Не сЪедобное это дело, дорогая...
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
млииинн((
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
это кожа что ли? слезшая...брррр
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Ты там поаккуратней пальчиками мять! Не на базаре ведь...
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
чего мять?))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +1  
Кожуру... А чё?
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Икра? От бабочек?
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
от рыбок)))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Подводный фрукт? Не слышал про таких...
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
)))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
:-)
МАМкА # 15 ноября 2009 года   +1  
фото 1третьего этапа-туннель(тоннель?)
9-соты меда
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Можно с большой натяжкой сказать , что туннель. Только чего?
А про мёд забудь...
МАМкА # 15 ноября 2009 года   +1  
электричка)))
а второе..хм..люфа) клетки коллагена....ячеистая структура))))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Электричка, говоришь? Ячейки? Ну-ну...
МАМкА # 15 ноября 2009 года   +1  
люблю.целую.ПУХ)))))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Ой!
МАМкА # 15 ноября 2009 года   0  
ага.
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Обалдеть!
МАМкА # 15 ноября 2009 года   0  
не надо)))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
И не скромничай...
МАМкА # 15 ноября 2009 года   0  
я и скромность..это разнополярные понятия)))))
ДАЕШЬ МНЕ ПРИЗ!!!!
за вот то и то))))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Призы получать любишь? Деньгами? Шмотками? Натурой?
МАМкА # 15 ноября 2009 года   0  
Ага..натурАЙ..поцелуями)))
правда я уже за них получила от "местных жителей".ты ж смотрел в дневнике про ответ на статью Мафии)))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Озорница, однако...
МАМкА # 15 ноября 2009 года   0  
однако..батюшкО))))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +1  
И пересмешница...
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
я думаю, что это уголек от сигареты))))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Эээээ... нууууу... как сказать... не тооооо...
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
не уголек? не костер?)))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Слишком жаркий ответ. Но холодно чё-то...
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
зажигалка)
ольга т # 15 ноября 2009 года   +1  
Этап 3 Фото 1 - рекламный щит какой-то..
Толик # 15 ноября 2009 года   +1  
Дерево, опилки, стружка - этап 9
МАМкА # 15 ноября 2009 года   0  
ДАЕШЬ ОТВЕТ!!!!!!!!!!!
Тилк # 15 ноября 2009 года   +1  
Вы там сильно не наседайте так. А то не выдержу! РасколюсЯ... И скучно вам станет... Пока все ответы недостаточно корректны, а по-простому: не верны...
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
последняя-клей)
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Клеить-то кого? Меня? Не клеюсь я!
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
хмм...намек поняла)))))
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
мб бутон?
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Батон или бутон?
МАМкА # 15 ноября 2009 года   0  
это лепесток цветка тыквы и тоннель метро))))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +1  
С туннелем ты погорячилась. А вот с тыквой... Ну, съедобная она, ну, толстая, ну, семечки вкусные, я люблю. И чё? Скачешь рядом где-то, а не тормозишь. Молодец! Дай, Бог, тебе сил и терпения! Да и мне тоже...
МАМкА # 15 ноября 2009 года   0  
а че тормозить то..я и должна быть рядом))))
Вообщем..я рядом..жду ответов)))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +1  
...и я...
МАМкА # 15 ноября 2009 года   0  
С тобой скучно?
ИздеваИИсИ???
Новое задашь))))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Весело, говоришь? СЁдня нашлёпаю новых задач. Чтоб на неделю хватило...
МАМкА # 15 ноября 2009 года   0  
А пришли мне в личку выход на твой фотосайт)))
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
шелуха от семечек)
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Любительница? Мимо ворот...
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
так...балуюсь иногда)))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Свою любовь несёшь в массы?
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
я несу людям счастье))
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
паутина?
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Давай лучше о счастье поговорим...
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
понятно...о5 мимо))
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
лед?
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
А поговорить?
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
это помидорка)
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Твоё последнее слово?
Там я разместил новые фотоЗАДАЧКИ. Так что ныряй с головой!
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
уже нырнула)))
Тилк # 15 ноября 2009 года   +2  
Шустрая ты однако!
Julcia017 # 16 ноября 2009 года   +2  
Этап 3 Фото 1 - соломинка для питья
Тилк # 16 ноября 2009 года   +2  
Да нет, дорогая...
Julcia017 # 16 ноября 2009 года   +2  
Шарик
Тилк # 16 ноября 2009 года   +2  
Левее, сестра, левее...
yulabu # 16 ноября 2009 года   +1  
Этап 3 Фото 1
Тилк # 16 ноября 2009 года   +2  
Круто! И убедительно! Но я сожалею... Чуть внешне похоже... Но не то...
yulabu # 16 ноября 2009 года   +1  
Знаю, что не то. Увидела эту картинку и вспомнила ту, красную...

Катафот/отражатель?
Тилк # 17 ноября 2009 года   +1  
Думай!
MIRovaya # 17 ноября 2009 года   +1  
фото1. - отражение фотовспышки в зеркале)))
MIRovaya # 18 ноября 2009 года   +1  
лампочка индикатор - вкл, вкл, на системнике или на тв))); огоньки на вывеске, задняя фара авто, лазер
Тилк # 19 ноября 2009 года   +2  
Какой богатый выбор. Браво! Однако...
MIRovaya # 20 ноября 2009 года   +1  
=))
Тилк # 21 ноября 2009 года   +1  
Неиссякаемая ты наша!..


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.