Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маленькие слабости больших знаменитостей

Маленькие слабости больших знаменитостей О том, что звёзды мирового и отечественного кино и шоу-бизнеса, личности незаурядные и талантливые, говорить не приходится. Но только ли своими талантами они могут нас удивлять? Не менее удивительными мне кажутся их коллекции и хобби. Так что же собирают звёзды?

Мало кто знает, что знаменитый актёр Голливуда, а по совместительству губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер коллекционирует застывшие в металле и камне изображения русских лидеров. Недавно заказал российскому скульптору Александру Чернощекову бюст премьера России Владимира Путина.

Режиссер Квентин Тарантино собирает старые настольные игры и коробки для завтраков. Удивляет Пенелопа Круз, которая заявила, что собрала коллекцию из полутысячи деревянных и пластмассовых вешалок. Причем экспонаты она собирала в примерочных, в гримуборных и антикварных магазинах. Фил Коллинз коллекционирует детские поезда, Селин Дион – обувь.

Деми Мур страстный коллекционер редких кукол — сейчас у нее в активе насчитывается более 3 тысяч экземпляров. Актриса начала собирать их, еще будучи замужем за Брюсом Уиллисом, и с тех пор ее коллекция разрослась до огромного количества бесценных экспонатов, которые она застраховала на 2,25 млн. долларов. Деми скупает кукол десятками. Доллары отсчитывает десятками тысяч. В данный момент она занята строительством своего второго музея кукол.


Российские артисты не отстают от западных коллег по части собирательства.

Кукол ручной работы собирают Анита Цой, Лариса Долина, Анастасия Волочкова,
Алина Кабаева, Татьяна Овсиенко и Марина Хлебникова – мягкие игрушки.


Причем у Хлебниковой за несколько лет игрушки заняли большую часть ее квартиры. Выход был найден. Поскольку почти все игрушки были одного размера, Марина скрепила их вместе, и получился коврик на целую стену.


А Татьяна Буланова со своей коллекцией уже рассталась. До недавнего времени её квартира была завалена фигурками бегемотов. Растущим день ото дня игрушечным зверинцем Татьяна обязана интервью, в котором она обмолвилась о своей страсти к этим животным. С тех пор поклонники стали дарить ей игрушки бегемотов на сцене, за кулисами, в самолётах. "В какой-то момент я поняла: вот-вот мне вручат живого гиппопотама, перевязанного лентой. И решила покончить с этой историей", - говорит Татьяна.

Солистку группы «Чили» Ирину Забияка поклонники заставили коллекционировать кошек. Правда, не живых — статуэтки. Кто-то где-то написал, что певица обожает кошек, а поклонники приняли это за чистую монету. После каждого выступления девушка приносит домой по нескольку интересных экземпляров. Также благодаря своим поклонникам и Ирина Аллегрова теперь коллекционирует императорскую атрибутику.

Певица Ирина Отиева собирает фигурки свиней. На вопрос о природе своего необычного хобби Ирина в шутку отвечает: "Уверена, если соберу "свинство" в доме, в мире его станет меньше".

Отдельный пункт собирательства – одежда. В коллекции Ирины Понаровской более полутора тысяч разнообразных головных уборов. Юрий Гальцев коллекционирует галстуки, которых у него уже около 1000 штук. Примечательно и то, что приобретены эти экспонаты чаще всего не в дорогих бутиках, а в обычных «сэкондах».


Лада Дэнс собирает обувь. В коллекции певицы есть дизайнерские пары, стоимость которых не одна тысяча долларов.

Хобби ведущей программы «Секс с Анфисой Чеховой» под стать ее скандальному имиджу. Как оказалось, самая большая страсть обладательницы 4-го размера бюста - нижнее белье. В арсенале ведущей настолько большая коллекция соблазнительных дамских штучек, что Анфиса частенько забывает, какие экземпляры у нее уже есть, и покупает такие же.

Евгений Петросян, Владимир Винокур коллекционируют фигурки клоунов, а экс-солистка "ВИА Гры" Надя Грановская - шутов.

Актриса Вера Глаголева много лет собирает кружки. Алексей Кортнев собирает пивные бутылки, содержимое которых было выпито лично им. Братья Кристовские из группы "Ума2рман" собирают пивные кружки, Наташа Королева -антикварные шкатулки, Михаил Ширвиндт- утюги. Ширвиндт говорит, что коллекция у него скучная и унылая, но о процессе ее приобретения рассказывает с улыбкой. Так во время путешествия по Италии Ширвиндт влюбился с первого взгляда... в утюг необыкновенной красоты с перламутровой ручкой. Три дня Михаил ходил вокруг, не решаясь потратить на него 90 долларов (ну куда, ведь все остальные стоят в пределах 10), но в итоге не выдержал и раскошелился.


Многим знаменитостям с выбором объектов коллекционирования помогает их фамилия. Так Елена Воробей коллекционирует фигурки воробьев.

А вот дом Жени Осина - как он сам его называет "Осиное гнездо" - завален изображениями пчел и ос, символизирующими фамилию певца. По утверждению Евгения, весь этот рой помогает ему в жизни и творчестве.

Политики также не отстают: Владимир Жириновский собирает крышки от пивных бутылок, а Ирина Хакамада занимается китайской каллиграфией, поэтому коллекционирует кисточки.



AllA09   10 ноября 2009   2624 0 3  


Рейтинг: +5








Комментарии:

yulabu # 10 ноября 2009 года   +1  
Очень интересный рассказ!
Спасибо!
AllA09 # 10 ноября 2009 года   +2  
Всегда пожалуйста!
yulabu # 10 ноября 2009 года   +1  
У меня только не все картинки открылись, в т.ч. в заголовке...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.