Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





По жизни без багажа!

Эгоистка! Эгоистка! Господи какая же я эгоистка! Возмущению моему не было предела! Я сидела на кромке моей кровати и переживала заново мой сон. Если правда то, что ,что якобы мы видим во сне отражает нашу сущность. То моя сущность - эгоистка.

Во сне я видела себя богатой! Я плыла на корабле. Мои спутники - очень умные люди. Большинство из них - известные ученые. Мы в Арктике! Идем по северо-западному проходу, соединяющему Атлантический и Тихий океаны. Северо-западный проход - легенда мореплавания по сообщению Европейского космического агентства впервые со времени наблюдения полностью свободен ото льда.Арктические льды не выдерживают глобального потепления. Наша экспедиция исследует состояние ледяного массива. Значительное сокращение льдов на севере Канады усиливает опасения относительно высоких темпов глобального потепления! Моя задача, как журналиста, освещать ход событий.

Я потрясла головой. Приснится же, с каких это пор я стала журналисткой?
А, ну конечно, я же богатая! Мне не нужно ходить на работу и отдавать большую часть своего драгоценного времени не интересному для меня делу. Я могу учиться тому, что меня интересует! И выучившись я стала журналисткой, ведь наглости как и таланта мне не занимать!

Становится интересно. Я снова закидываю ноги на кровать, удобно устраиваю голову на подушке и закрываю глаза.Очень хочется досмотреть сон.

Кроме моей журналисткой деятельности, я выполняю роль переводчика. Я уже освоила практически все европейские языки и владею ими в совершенстве. А вот потренироваться в японском... доставляет истинное удовольствие. Иногда, вечерами мы сидим на уютном диванчике в кают-компании и ученый-биолог из Японии, очаровательная миниатюрная Акеми ( ее имя означает ослепительно красивая) читает мне стихи о сакуре. И рассказывает о принципе написания традиционных японских стихов в стиле танка.

Пока яростный ветер
Не сорвал лепестки с веток вишен
На далеких холмах,
Они твое сердце волнуют,
Но как же миг этот краток!

Мы уже подружились и в ответ на мое приглашение погостить у нас на Райхенау, Акеми приглашает меня весной в Японию. Здорово! Я давно мечтала подняться на Фудзияму. Говорят, что самый великолепный вид с горы открывается весной, когда у подножия ее расцветают вишневые и сливовые деревья.

Перевернувшись на другой бок, я решила пока не просыпаться. Побывать в Японии мне очень хотелось.

Я уже представляла какие снимки я сделаю с самой высокой горы страны восходящего Солнца.

Кстати о снимках. Конечно же у меня новый фотоаппарат! Почти невозможная возможность оптического приближения фотографируемого объекта, зеркалка, очень большие карта памяти и запас мощности зарядки и небольшой вес. Самое главное, возможность снимать боковым объективом! Ну что со мной сделаешь! Люблю подглядывать и снимать людей, но стесняюсь нацеливать на них фотик, а так никто и не заметит!

Я стала богатой и у меня появилась возможность действительно научиться фотографировать! Мои снимки покупают теперь многие газеты и журналы! А знаменитый Вокруг света предлагает заключить трудовой договор. Возможно я и соглашусь... после Фудзиямы.

Вообще-то я и предположить не могла, что у богатых так мало времени! Когда все доступно, очень многого хочется.

Да кстати я отвлеклась! Я же все еще на корабле! Сегодня был замечательный день. Мы причалили к Канадскому берегу. Короткое путешествие по стране было великолепным! Природа Канады... Ох да что там говорить! Хорошо, что фотик с собой был!

Сауна на корабле выше похвал! Ресторан, кстати, тоже. Но самое главное здесь интересно!

И все же время от времени, все чаще и чаще я вспоминаю о своих близких.

Правда мужу теперь не до меня. Неожиданно свалившееся на меня богатство, коснулось и его. Наконец-то у благоверного появилась возможность работать над своим проектом и инвестировать его. В успех этого проекта я не очень верю, но главное - верит муж. А пара миллиончиков зелененьких... не обеднею!

А вот по дочери и внуку я действительно соскучилась. Нужно будет сообщить им сразу, как только вернусь на остров, и пригласить в гости. У ребенка каникулы, очень кстати! Пусть приезжают всей семьей! В новом доме места хватит всем. Я не случайно выбрала этот остров на Боденском озере. Говорят, что на нем самые красивые закаты. И я в этом убедилась. И яхту они еще не видели. Заодно и опробуем, а то все некогда!

Яхта появилась тоже в угоду супругу. Став богатой я, я неожиданно поняла, что мне ничего не хочется из разряда материальных благ. Первую же мысль купить крутую машину, я отбросила, как совершенно не нужную. Зачем мне нужна машина, если денег хватает на такси и для того, чтобы в случае необходимости снять машину вместе с водителем? Те же самые рассуждения я использовала отказываясь от приобретения самолета. А яхта? Ну что ж, мое спокойствие того стоит, пусть порезвится!

Я полюбила свой новый дом. Окна моего кабинета выходят на запад. И я часто любуюсь закатом.Я люблю купаться и плыть прямо по золотой полоске на поверхности воды. Плыть к солнцу, а когда оно спрячется за горизонт обратно к дому.В доме тепло и уютно. Здесь все обустроено с учетом моих потребностей и вкуса. В доме много света и воздуха!
Здесь хорошо работается. И вернувшись из моих путешествий я часто ночами засиживаюсь перед компьютером, обрабатывая путевые заметки. Заново переживаю пережитое. Я все еще не решила с " Вокруг света"... или отдать свое предпочтение "Гео"?
Пока сотрудничаю и с тем и с другим, поэтому работы хватает.

Но и в отдыхе я себе не отказываю. Огромный зал на первом этаже нашего дома занят тренажерами новейшей разработки. Мой персональный тренер всегда к моим услугам. Его плавно сменяет массажистка. Я отдаюсь в ее руки и почти засыпаю...

Стоп! Опять засыпаю???

Проснувшись окончательно и обвинив себя в эгоизме, я задумалась.
А если и правда вот неожиданно так свалится на меня богатство? Как же я с ним поступлю? Наверное также, как поступила во сне.

Несколько следующих дней эта мысль не давала мне покоя. Я спросила о том, как поступила бы с деньгами моя лучшая подруга. Поняла, почему мы дружим уже больше тридцати лет. Она такая же эгоистка как я, и путешествовать мы бы отправились вдвоем.

Я задавала этот вопрос моим знакомым и коллегам. Очень многие бы купили дом, обстановку в него, машину. Некоторые ограничивались квартирами. Кто-то хотел помочь больным людям. Кто-то бездомным кошкам и собакам. Больше всего меня удивило желание одной женщины. Получив в свое распоряжение огромную сумму денег, она хотела забраться с ними на очень высокую башню и оттуда разбросать всю наличность!
На недоуменный вопрос: "Зачем???"
Она ответила: "Мне так хочется!"
Замечу, что в реальной жизни эта женщина очень осмотрительна в своих тратах.
Прошло немало времени, прежде чем мне показалось, что я кажется поняла, почему у нее возникло такое странное желание. Да поправят меня психологи, но я думаю, что это от постоянной необходимости думать о деньгах. Наверное все внутри противилось этому и она просто, неосознанно, хотела избавиться от этой необходимости и хоть раз быть выше.
Если сказать совсем кратко, она хотела быть свободной!

Я сейчас знаю как я отвечу на вопрос:
" Что значит для тебя быть богатой?"
- Это значит быть свободной и иметь возможность путешествовать без багажа!



handvera   7 ноября 2009   771 0 30  


Рейтинг: +15




Тэги: богатство, мечты





Комментарии:

MAKAKA # 7 ноября 2009 года   +3  
Почему эгоистка? Ну почему? Это вот нас так воспитали: хотеть что то для себя- это эгоизм.А на самом деле- это норма...
Но нет,,,Му должны хотеть " Мир во всем мире", и богатство отдать на построение этого мира

А я думаю таких " эгоисток" 99 %
Айриш # 7 ноября 2009 года   +1  
Да.... и я вхожу в этот процент-)
handvera # 7 ноября 2009 года   +1  
привет эгоистка :-)))
Айриш # 7 ноября 2009 года   0  
-) по-моему здоровый эгоизм никому еще не мешал-)
Так что-))) я плюс уже поставила-)
handvera # 7 ноября 2009 года   +2  
спасибо :-)
handvera # 7 ноября 2009 года   +1  
может быть и норма:-), но нас же так воспитали:-)))
MAKAKA # 7 ноября 2009 года   +1  
Ну если бы мы во всем следовали тому воспитанию....
фон Миледи # 7 ноября 2009 года   0  
handvera пишет:
" Что значит для тебя быть богатой?"
- Это значит быть свободной и иметь возможность путешествовать без багажа!

ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО ПРИМЕЧЕНО
handvera # 7 ноября 2009 года   +3  
спасибо миледи :-)
Лучик Света # 7 ноября 2009 года   0  
Можно и без багажа, но главное- с фотоаппаратом, чтобы все красоты мира увидеть и понять, как он на самом деле разнолик и богат!
handvera # 7 ноября 2009 года   +2  
фотоаппарат не багаж! :-))) это спутник
Light deleted # 7 ноября 2009 года   +2  
Спасибо за интересный рассказ и за фотку гору Фудзи особенно, абажаю энергию этой горы
handvera # 7 ноября 2009 года   +3  
фотка не моя, я еще не разбогатела :-)))
albinanick # 8 ноября 2009 года   +1  
Замечательная миниатюрка ! Желаю победы !!!
handvera # 8 ноября 2009 года   +3  
спасибо, мне смешно
Айриш # 8 ноября 2009 года   +1  
почему?
albinanick # 8 ноября 2009 года   0  
И поэтому так замечательно получилось, что хихикала )
handvera # 8 ноября 2009 года   +2  
дык, хихикала писала
Айриш # 8 ноября 2009 года   +1  
ну чувство юмора оно должно присутствовать-))
может у вас муза - "Хиханька"-)
handvera # 8 ноября 2009 года   +2  
:-)))
Linet # 9 ноября 2009 года   +1  
я тоже мечтаю именно об этом)))
handvera # 9 ноября 2009 года   +1  
значит единомышленник, привет эгоистам
Лиди-52 # 9 ноября 2009 года   +3  
Согласна тоже!
handvera # 9 ноября 2009 года   +1  
ого! еще одна эгоистка , спасибо
Марина Богородь # 9 ноября 2009 года   +1  
Это всё правда, что написано выше? Потрясает! И такое знание языков.
handvera # 9 ноября 2009 года   +2  
правда, конечно правда, приснилось однажды :-)))
Марина Богородь # 9 ноября 2009 года   +1  
СМЕЁТЕСЬ НАДО МНОЙ? да?
handvera # 9 ноября 2009 года   +2  
Мариночка, я не хотела над тобой смеяться , правда нет, но ведь тут условие такое, придумать, можно самое невероятное, ну я и придумала, будто приснилось, Прости дорогая, правда не хотела тебя обидеть
Марина Богородь # 9 ноября 2009 года   +1  
АААААААААААААААА! Я не поняла, что это для конкурса!
handvera # 9 ноября 2009 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.