Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 122


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нужна ваша помощь!

Девочки, дорогие!!!! Обращаюсь к вам за помощью, помогите, поделитесь своим опытом и советами!!! Моей сестре чуть за 40, у неё такая проблема: мешки и синяки под глазами. Последнее время это её особо беспокоит, даже комплекс по этому поводу начал развиваться, да ещё и муж последнее время стал делать на это акцент, мне, говорит, нужна красивая жена! А ты….. Будем рады и благодарны любому отклику!



313900   2 ноября 2009   898 0 18  


Рейтинг: +11








Комментарии:

Белка # 2 ноября 2009 года   0  
Ей необходимо срочно обследоваться.Что-то с почками не в порядке,наверное.Зайди в группу http://www.myjulia.ru/community/11354/.Там много полезного и даже небольшой каталог есть.
313900 # 2 ноября 2009 года   +1  
Большое спасибо!
Маугли # 2 ноября 2009 года   +1  
вот это муж ......
когда любишь по настоящему , любишь и воспринимаешь любого ...
313900 # 2 ноября 2009 года   +1  
Вот так вот, может и не со зла, они ведь не всегда прежде, чем сказать думают.
Маугли # 2 ноября 2009 года   +1  
даа .. у меня нет слов))))
Irina905 # 2 ноября 2009 года   +1  
Знаю, чтобы мешки уменьшить под глазами надо меньше пить на ночь.
Ну и провериться не помешало бы. Понаблюдать за почками и сердцем.
313900 # 2 ноября 2009 года   +2  
Спасибо за отзыв, она вроде и так ограничила кол-во жидкости, а на ночь вообще старается не пить.
Irina905 # 2 ноября 2009 года   +1  
тогда точно нужно провериться у врачей, и хороший полноценный сон 8 часов (ложиться желательно в 22.00, т.к. сон до 24 часов крепче).
313900 # 2 ноября 2009 года   +2  
Спасибо!
waveligcht # 2 ноября 2009 года   +2  
Думаю, самое главное, надо ей начать любить себя. Заняться своим здоровьем, побольше отдыхать, побольше уделять времени макияжу...
Вспомните рассказ о двух жёнах лётчиков, с кем остался муж?! С той у которой и маникюр и причёска. Одна осталась та, что вымывала... вычищала...
Дорогие! Сколько мы будем учиться на своих ошибках?
313900 # 3 ноября 2009 года   +1  
Спасибо за отзыв! Я бы не сказала, что она не уделяет себе время, и крема и масочки, всё старается делать, на мытьё, уборке не зациклена, но всегда в доме порядок. Сделала диагностику, сказали, что ничего серьёзного, вот я и решила обратиться к вам всем, может кто поделится своим опытом, подскажет какие - то крема, маски, примочки эффективные.
YuliYa # 8 ноября 2009 года   +1  
про почки говорили, нужно проверить и пить мочегонное - ромашка и пр.

Обязательно спать не менее 8-9 часов. не важно какой ценой.

ну и известные косметические средства:
маска из картофеля. Для её приготовления нужно отварить одну средней величины картофелину в мундире, а когда она остынет разрезать ее ножом на две равные части. Половинки картофеля нужно приложить на глаза или же сделать из картофельной мякоти кашицу, которую использовать в качестве маски.

При отеках под глазами (для похудения и как мочегонное) можно применять следующее средство: на 1 л воды 2 ст. ложки сахара, 4 измельченных корня петрушки с зеленью. Прокипятить на медленном огне 20 минут, остудить. Пить 3 раза в день по полстакана. (В.Востоков)



Примочки при отеках под глазами:

Примочки комнатной температуры из чая - 15 минут.

Примочки из раствора 2%-ной борной кислоты - 15 минут.

Примочки из насыщенного раствора ромашки - 15 минут.

Сложить марлю вдвое, все содержимое сложить в нее, как в мешочек, в середину, потом - на веки на 15-20 минут:

а) сырой картофель очистить и потереть на густой терке;

б) оливковое масло 1/4 ч. ложки; в) 1 ч. ложка желтка.

После выполнения процедуры тонким слоем нанести питательный крем вдавливающими движениями пальцев. (В.Востоков)

Как избавиться от “мешков” под глазами

Шалфей

Делать компрессы из отвара шалфея (холодный и теплый). Чайную ложку листьев шалфея залить половиной стакана кипятка. Настаивать под крышкой 10 - 15мин., процедить, половину остудить, другую половину подогреть.

На веки попеременно на 10 мин. накладывать ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру делать через день перед сном, после этого кожу смазывать кремом для век.

Серебряные ложки

Утром, после пробуждения, приложить к синякам холодные серебряные ложки, только не сильно прижимать. За 2-3 часа до сна не пить.



Черный чай

· Каждое утро начинайте с промывания глаз настоем крепкого чая

· Достигается снятие усталости и покраснения век. Надо взять чайную ложку заварки (черного чая), залить 1/4 стакана кипятка, настоять 30-40 минут и процедить. Накладывать на 10 минут в виде компресса. Ватные тампоны, пропитанные чаем, держать 1-2 мин., меняя их 3-4 раза. После окончания процедуры сделать компресс из холодной воды и нанести на веки питательный крем.

я вообще умываюсь только чаем,

сыворотка молочная подтягивает кожу лица за считанные минуты и осветляет ее. что бы не попала в глаз, в сыворотку (можно разведеннную с солью) обмакнуть ватный тампон, промакнуть все лицо, на минутку приложить под глазами. потом лицо не вытирать, а умыться через 20 минут минеральной водой, зеленым чаем, настоем ромашки или шалфея, возможно с несколькими каплями лимонного сока
313900 # 9 ноября 2009 года   +1  
Огромное спасибо! Всё сегодня же передам сестрёнке. И себе возьму на заметку – для профилактики.
lenalena # 9 ноября 2009 года   +1  
Присоединяюсь ко всему вышесказанному.Как хронику с 15-летним стажем больше всего понравились петрушка и шалфей. К специалисту показаться надо, спору нет. И так как я много литературы прочитала по этой теме, в том числе такую, когда рассматривается причинно-следственная связь наших поступков и болезней, обратите внимание Вашей сестры на отношение к мужчинам (почки - это отношение к противоположному полу, застарелая обида). Может поэтому она получает "лечение" от мужа в образе обидных слов?
313900 # 9 ноября 2009 года   +1  
Вот это да....очень интересно.А литературу по этой теме подскажите? Огромное спасибо!!!
Света # 10 ноября 2009 года   +1  
У меня синяки под глазами появляются при изменении артериального давления. Если давление повышается или понижается единиц на пять, то я этого не ощущая, а вот по синякам сразу видно. Чтобы убрать синяки мне нужно просто нормализовать давление с помощью крепкого кофе или корицы.
313900 # 12 ноября 2009 года   +1  
Спасибо!
Annet # 16 января 2010 года   0  
Рассказываю: Мешки под глазами-это почки. Синяки под глазами-это сердце. Срочно полное обследование! Пропить витамины, а пить воды как можно больше, но в первую половину дня. Временно красоту поможет навести гидрокортизон. мазь такая 1%. Снимает отеки , мазать с утра. Но не увлекаться, все-таки это медицинский препарат. А вообще я бы посоветовала провести полную гармонизацию организма. Комплекс мероприятий. И не откладывать!.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.