Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





очень "умный" вопрос в час ночи...

очень "умный" вопрос в час ночи... почему в этом идиотском мире мы наотмашь бьем поступками любимых? почему мы никогда так не поступим с теми, кого не любим?

это что - такой способ подстегнуть чувства? или мы так покрыты корой эгоизма, что не понимаем, как больно тем, кто отдал нам душу?



мафия   31 октября 2009   522 0 8  


Рейтинг: +21








Комментарии:

YuliYa # 31 октября 2009 года   +4  
я однажды задала себе этот вопрос: "чего я хочу, сделать ему больно, или добится что бы он ТАК со мной больше не поступал"
Сделала выбор, прямо сидела и писала на листе, свою обиду, варианты реакции, потом все сожгла. и на следующий день провела такую инсценировку, что такая ситуация в принципе больше не повторялась!
мафия # 31 октября 2009 года   +5  
я понимаю, когда желание причинить боль осознанно, когда оно - ответ на обиду, на невнимание... но почему это бывает по недомыслию? неужели можно не чувствовать что ты походя обижаешь родного человека?
Олексана # 31 октября 2009 года   +2  
Мы слишком хорошо знаем наших любимых, пусть при этом они все же остаются для нас постоянной загадной (прости за каламбур), именно поэтому, подсознательно и выбираем то, что может ранить их лучше всего, а понимаем, что натворили только тогда, когда назад слов и поступков не вернуть.
HelenCn # 31 октября 2009 года   +5  
Иногда любящих людей обижают сознательно. Они ведь беззащитны из-за любви к нам. Есть люди, которые не могут удержаться, чтобы лишний раз не испытать свою власть над человеком. А спохватываются иногда лишь тогда, когда переступают черту.
Я думаю, что те, кто терял, так никогда не поступают. Один раз пережив боль потери, потом начинаешь гораздо больше ценить любовь.
Олексана # 31 октября 2009 года   +2  
Абсолютно согласна с Вами!Высшее душевное мастерство-это смотреть и чувствовать на шаг вперед, знать и понимать, что может случится, если вовремя не остановиться!Но иногда это сделать так трудно!
vedmohka # 2 ноября 2009 года   +1  
Вопрос сложный и совершенно осознанный, для человека, который действительно любит. Ведь, если бы не любил и сделал больно не задумался бы об этом. А если затронуло, то сразу начинаешь анализировать и искать пути искупления, это ведь хорошо...
asya_svetlova # 2 ноября 2009 года   +1  
часто именно из-за того, что родной все поймет и простит. А с другим принято считаться.
nazavita # 2 ноября 2009 года   +1  
и правда есть такое дело, Маф. сама часто задаю себе этот вопрос. причем в моем случа, бью я, а не меня. может потому, что думаю, что этим ничего не разрушу, а негатив при этом с меня уходит?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.