Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ах, вы соли, мои соли...

Ах, вы соли, мои соли... Милые мои!
привожу несколько рецптов для очень непростых "хворобушек", очень частенько они нас так мучают, что хоть волком вой. Бывает? Ещё как....

ВЫВЕДЕНИЕ СОЛЕЙ
ЛЕЧЕНИЕ АРТРИТА
В горячее молоко налить только свежеприготовленную заварку и выпить.
Пить по 3 глотка горячей воды каждые 30 минут. Курс- 1- 1,5- месяца.

 Лечить «подобное подобным». Ноги держать в тазике с тёплой морской водой. Остынет вода – вытереть ноги, одеть тёплые носочки. 2-3 раза в неделю на ночь надевать х/б носки, смоченные уриной (чуть влажные), сверху полиэтилен и сухие носки.

 Подсушить корень подсолнечника (нижнюю толстую часть стебля), измельчить. Заварить 1 ст.ложку в 1 л кипятка в термосе и держать 30 минут. Пить по стакану натощак за 30 минут до еды, остальное количество – в течение дня. Курс лечения 5 дней. Перерыв между курсами 2 дня ( пропить 4 курса).

 Посидеть на 2-х дневной диете – 300г чёрного хлеба с 1,5 кг мякоти арбуза.


 В 100 г порошка аптечной белой глины постепенно небольшими порциями добавить любое растительное или массажное масло, пока смесь не образует консистенцию сметаны. Перемешивать деревянной ложкой. При острой боли осторожно растирать больное место. Глину перед употреблением выдержать на солнышке 2-3 часа.

 Приложить на 1-ый сустав среднего пальца левой руки несколько зерён гречки, заклеить пластырем. Нажимать на пластырь, нащупывая болевые точки. Массировать каждые 3-4 часа. Через сутки положить другие семена гречки и продолжить массаж.

 Измельчить 100 г эвкалиптового листа, залить 0,5 л водки и дать постоять в тёмном месте неделю. Растирать больные места круговыми движениями.

 Натирать листьями каланхоэ на ночь больные места или привязывать очищенные листочки на ночь.

 Чай из листьев брусники: 1 чайную ложку сухого листа на 1 стакан кипятка, настаивать 15 минут, выпить глоточками в течение дня.

 Старинная растирка – очень хорошая:
50г камфоры растворить в 100 г спирта, добавить 50г порошка горчицы, отдельно взбить  100 г яичного белка и осторожно добавить в смесь и всё перемешать. Втирать в больные места.

 При сильных отёках привязывать медные пластинки (можно предметы из меди).

 2 ст. ложки цветков сирени залить стаканом водки. Настаивать в тёмном месте неделю. Принимать по 50 капель настойки 3 раза в день до еды.


 Обезболивающее средство при подагре, пяточной шпоре, боли в суставах: цветы сирени нарезать, положить в банку, помять толкушкой, чтобы получилось 1/3 банки; залить водкой, чтобы она покрывала сирень, плотно закрыть, выдержать 10 дней в темноте. Втирать при болях.

буду рада, если кому-то это пригодится.

Всего доброго!!



наталия_ласточка   27 октября 2009   991 11 15  


Рейтинг: +13








Комментарии:

smeiana # 27 октября 2009 года   +4  
интересная информация
наталия_ласточка # 27 октября 2009 года   +1  
Спасибо! Буду рада, если ещё чем-нибудь заинтересую.

Всего доброго!
жанет # 27 октября 2009 года   +2  
Спасибо! Забираю себе
наталия_ласточка # 27 октября 2009 года   +2  
Спасибо, пользуйтесь на ЗДОРОВЬЕ!

Всего доброго!
YuliYa # 27 октября 2009 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
В горячее молоко налить только свежеприготовленную заварку и выпить

- это мой любимый чай с молоком - сына требует его тоже каждое утро. ) не знала, что кроме тонизирующего эффекта у него есть еще и такое лечебное действие
наталия_ласточка # 27 октября 2009 года   +2  
Спасибо! Но возникает вопрос, где купить НАСТОЯЩУЮ заварку, а не веники???

Всего доброго!
Сауле Вагапова # 27 октября 2009 года   +1  
Заварку вы не купите не настоящую, не поддельную. А чай хороший выбрать не так и сложно, купите дорогой индийский чай, он соответствует по качеству цене.
YuliYa # 27 октября 2009 года   +1  
я а пью Ристон, другой не могу все эти акбары и пр. это фуфло, а муж предпочитает Гринфилд, но для меня он не ароматный.
я-оля # 27 октября 2009 года   +2  
Распечатаю и маме отдам для ознакомления.
Maria B # 27 октября 2009 года   +2  
Спасибо за полезную информацию.В Вашем комментарие на другую статью говорилось о том,что нужно прислушиваться к своему организму.Иногда мне помогает интуиция.А есть какая-то система
YuliYa # 27 октября 2009 года   +1  
Ветла предупреждала уже быть по-осторожней с интуитивными системами типа маятника, можно в больницу загреметь.
наталия_ласточка # 28 октября 2009 года   +1  
Спасибо. Системы как таковой нет, даже не знаю как выразиться, это на уровне подкорки что ли??? У каждого всё восприятие. Поэтому трудно объяснить, как воспринимать сигналя организма.. Извините за сумбур, но точно описать не возможно. Система маятника может ничего и не дать, всё зависит от ваших особенностей.

Всего доброго!!
lorisa # 27 октября 2009 года   +1  
Большое спасибо. как раз вовремя.
Ветла # 28 октября 2009 года   +1  
Хочу предупредить от необдуманных шагов:
Посидеть на 2-х дневной диете – 300г чёрного хлеба с 1,5 кг мякоти арбуза.
Арбузная диета хороша минимумом противопоказаний. Но они все-таки есть. Прежде всего, это болезни, связанные с нарушением оттока мочи, - врожденные аномалии мочеполовой системы, аденома предстательной железы, послеоперационные спаечные процессы. Кроме того, диета, включающая черный хлеб с арбузом, вредна для больных, страдающих желудочно-кишечными заболеваниями, так как это может привести к обострениям язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Поэтому при арбузной диете целесообразно иногда сочетать арбуз не с черным, а с белым хлебом. Черный окисляет мочу и снижает эффективность такой диеты. Не следует увлекаться арбузными чистками и при наличии в почках камней больших размеров. Под воздействием арбузного сока они могут, до конца не растворившись, "тронуться" с места. А это чревато почечной коликой. У некоторых людей, особенно пожилых, а также при ряде хронических заболеваний кишечника сравнительно грубые пищевые волокна арбуза могут послужить причиной вздутия. А больным сахарным диабетом, даже если им очень хочется вкусить сахаристого чуда, разрешается употреблять его в весьма ограниченном количестве - с учетом суточной нормы сахара.
наталия_ласточка # 28 октября 2009 года   +1  
Спасибо! Хорошо получить рекомендации специалиста. Ещё раз спасибо!
Вопрос ещё упирается и в качество арбузной продукции.

Всео доброго!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.