Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

wainbox

Зарегистрированных: 1
Гостей: 42


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проблема отцовства

До рождения моего счастья осталось мало времени. И нужно определить с графой "отец" в свидетельстве о рождении ребенка. Всю беременность биологический отец, моего счастья, нам не помогал и вообще не участвовал, но к концу срока решил претендовать на отца. Дать фамилию ребенку. Уверенности в том , что он потом будет участвовать в жизни ребенка нет. А вот сейчас нервы маме поматать хочет.
Подскажите, пожалуйста, как со стороны закона, какие могут быть последствия если я стану матерью-одиночкой??? и если запишу его в графе отец???
Какой сделать правильный выбор для благополучия моего ребенка?



Июшка   27 октября 2009   823 0 6  


Рейтинг: +5




Тэги: отец, мать, алименты, закон





Комментарии:

supperpupper # 27 октября 2009 года   +1  
Будете мамой-одиночкой - будете получать пособие, кое-какие льготы по официальному трудоустройству. Разрешите папе "поучаствовать" - есть шанс на алименты до 18 лет. Ситуация мало развёрнута, есть нюансы, так что решайте сами.
С моей точки зрения, что бы там ни произошло между родителями (ну, разумеется, без совершенно запредельных ситуаций) - ребёнок должен знать обоих и общаться с обоими. Расставить свои акценты сможет, достигнув определённого возраста.
Июшка # 27 октября 2009 года   0  
supperpupper пишет:
Разрешите папе "поучаствовать

я и не собираюсь препятствовать, наоборот, только ЗА. Но проблема в том записывать его отцом или нет. Если запишу, то помимо алиментов, приобретаются отрицательные стороны, например, без его разрешения я не смогу уехать с ребенком за границу в отпуск, в старости он может подать на ребенка те же алименты, чтоб ребенок о нем заботился, сам при этом не участвуя в его воспитании. Ну и самое страшное, при желании и деньгах просто отсудить его у меня... Вот и хочется мнение специалистов узнать на сложивщуюся ситуацию
supperpupper # 27 октября 2009 года   +1  
Не думаю, что при таком раскладе он захочет отсудить Ваше счастье, а вот по поводу выезда за границу, да, это таки проблема. Сама в такой ситуации нахожусь: чтобы отправить ребёнка на соревнования, приходится созваниваться с евонным папом, который проживает за 400 км и решать юридические вопросы.
vita k # 3 декабря 2009 года   +1  
Полностью согласна с Суперпупер! Но, если выезд не в Шенген, то пограничников вполне устраивают нотариально удостовереннеы нотариусом заявления матерей, что место нахождения отца неизвестно.
Июшка # 7 декабря 2009 года   +1  
спасибо за комент, я дала ребенку свою фамилию и отчество
tatesa # 17 января 2010 года   +1  
Моя подруга разрешила дать фамилию отца дочери и очень пожалела. Алиментов не получала, заботы о ребенке не было. Льгот как матери одиночке тоже не было. Кругом все сама.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.