Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кого считать молодым?

Кого считать молодым? Сегодня узнала, что еще молодая. Если тебе от 14 до 30 лет включительно, можешь смело относить себя к этой категории. Так Правительство постановило.

Но я задумалась, а как назвать людей старше 30? Я уверена, что и через год, и даже через пять буду ощущать себя молодой, но получается, фактически таковой уже являться не буду?
И вообще, есть ли возрастная граница, когда ты перестаешь чувствовать себя молодым?

Говорят, тебе столько лет, насколько ты сам себя ощущаешь. И я с этим согласна. Только окружающим это не всегда понятно.

Вот, например, я до сих пор в душе "студентка". И благодаря тому, что выглядела всегда моложе своих лет, так считали и другие. До некоторых пор, следует добавить. Решили мы недавно с подругой в парке погулять, спрашиваем на входе, есть ли скидки на входной билет для студентов (имея в виду себя, конечно). Контролер так на нас понимающе посмотрела и ответила: "Скидки предоставляются только для студентов ОЧНОГО отделения". Очень интеллигентный намек на то, что пора бы посмотреть в зеркало, обратить, наконец, внимание на первые морщинки, и принять себя такую, какая есть - 30-летнюю нестудентку.

Посмотрела, приняла, но ощущение того, что мне 30 (внутри - не внешне! поскольку - ну надо же (!) - морщинки уже появились), не возникло. Спросите своих мам, родственниц, взрослых подруг, коллег, насколько они себя ощущают. Кто-нибудь назвал свой возраст по паспорту??? Думаю, нет...К счастью, моя мама и опрошенные мамы моих подруг тоже в душе 25-летние девушки. Почему "к счастью"? Да потому, что студенткой ты можешь и не быть, но "молодой" в душе остаться просто обязана. Наверно, именно это позволяет жить и радоваться жизни, не зацикливаясь на борьбе с морщинками, лишними килограммами, целлюлитом и прочими последствиями взрослой жизни. Наверно, именно это позволяет, даже нянчась с внуками, стараться смотреть вместе с ними (или даже без них) на мир широко открытыми глазами и не переставать удивляться. А может, и наоборот, новые открытия и радости вокруг, не оставленные без внимания, помогают нам оставаться всегда пусть не совсем студентками, но просто молодыми.



Lidia_S   26 октября 2009   1570 0 2  


Рейтинг: +1




Тэги: возраст, девушка, студентка, женщина, молодой





Комментарии:

assa # 27 октября 2009 года   0  
в то же время "правительство" постановило, что после 25 лет женщина - старородящая!
Light deleted # 27 октября 2009 года   0  
Lidia_S пишет:
Но я задумалась, а как назвать людей старше 30?

Назови женщин которым за 30 Богинми, это лучшее что можно придумать


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.