Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 11


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





очистка печени

очистка печени Всем доброго утра!
Милые девушки, хочу с Вами посоветоваться, мне попался в книге А. Тартак рецепт для очитки печени, но что-то меня насторожило, хочу узнать Ваше мнение.

Заварить зелёный чай (чайная ложка на полстакана кипятка) дорбавить десертную ложку соевого соуса и выпить эту смесь в один приём. Приём ежедневно, в течение 10 дней.

Жду Ваших мнений и рассуждений.

А цветы всем в подарок, надо же радовать друг друга!!!

Всего доброго!!!



наталия_ласточка   22 октября 2009   2464 1 13  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Сауле Вагапова # 22 октября 2009 года   0  
Ну, допустим, Неумывакин рекомендует переходить к очистке печени только после очистки кишечника. И сразу предупреждает, что процесс это серьезный, нужно за 3 дня до этого придерживаться вегетарианской диеты, т.е. исключить мясо и т.д. А потом, смотря от чего чистить-то печень, от гельминтов вы очищаетесь, или от камней собираетесь дома избавиться. Даже не знаю. Думаю, вы не случайно насторожились, не стоит спешить с такими экспериментами над своим организмом.
наталия_ласточка # 22 октября 2009 года   +1  
Спасибо, Вы правы, что очистку печени надо делать только на чистый кишечник или все "отбросы жизнедеятельности" задержиться в организме и может возникнуть непростая ситуация.
ещё раз спасибо
Всего доброго!!!
Сауле Вагапова # 22 октября 2009 года   0  
и вам здоровья!
Ветла # 22 октября 2009 года   +1  
Честно, ничего вразумительного сказать по этому поводу не могу. О подобном способе лечения ничего не слышала, естественно и о результатах. Настораживает наличие в рецепте соевого соуса. Та химия, которую у нас продают в качестве соуса опасна для жизни! Соль, консерванты, красители и пр... не очень поспособствуют здоровью . Попробуйте классику жанра.
Вот метод неоднократно проверенный и дающий очень хорошие результаты - промывание желчных путей, называемое "тюбаж" и широко применяемое врачами.

Утром, натощак, больному дают выпить 200-250 миллилитров минеральной воды из предварительно открытой бутылки. Важно чтобы вышел избыток газа. Вода комнатной температуры. К минеральной воде можно добавить 5 гр. сернокислой магнезии или сорбита, что способствует более энергичному освобождению желчного пузыря. Через 15-20 минут снова дают выпить минеральную воду в том же количестве. После приёма воды больной находится в горизонтальном положении в течение 1,5-2 часов, с грелкой в области правого подреберья. Если нет сорбита или сернокислой магнезии, то можно применять насыщенный отвар желчегонных трав. Самый простой и эффективный способ очистки печени в домашних условиях.

За 3 дня до очистки переходите преимущественно на растительную пищу. Полезны соки свекольный и яблочный. В день выполнения процедуры очень полезно больше пить тёплой, даже горячей жидкости. С утра оденьтесь потеплее, а во второй половине дня на правый бок приложите грелку (с горячей водой, электрогрелку и т.п.). Держать её несколько часов, чтобы печень как следует прогрелась. Когда почувствуете, что правый бок достаточно сильно разогрет (часам к 20) необходимо выпить 100-200 гр. растительного масла (лучше всего оливковое), подогретого до температуры тела, но чем теплее, тем лучше.

Важно сделать это на пустой или почти пустой желудок , потому что так масло подействует сильнее. К тому же, при сильно заполненном желудке масло может и "не полезть". (однако за 3-4 часа до приёма масла можно нормально поесть - пища растительная). Пить масло можно небольшими порциями (чтобы не тошнило) и немного запивать приятным напитком. Ещё большего желчегонного эффекта можно добиться, если пить масло вперемешку с лимонным соком (можно заменить лимонной кислотой). Сильный кислый вкус усиливает выделение желчи. Если у Вас нет хорошего масла или Вам не под силу выпить его, то можно воспользоваться сорбитом или сернокислой магнезией (спросите в аптеке).

И то и другое берётся по 1-2 столовые ложки, размешивается в стакане минеральной воды и выпивается за 2 приёма с интервалом в 15-20 минут. Затем можно ложиться или садиться и отдыхать. Грелка при этом находится на правом боку. Через 2-3 часа после приёма масла, возможно и позже, начнётся извержение камней и нечистот. Это выразится в мощном послаблении, и Вы сможете увидеть всё "добро", нажитое с помощью неправильного образа жизни. Лучше, если первая еда после процедуры будет состоять из большого количества свежевыжатого сока, который дополнительно очистит печень (свекольный, яблочный, морковный). После получения слабительного эффекта, грелку лучше подержать ещё какое-то время. Количество процедур определите сами, но желательно делать их до тех пор, пока печень не прекратит выбрасывать грязь. Можно проделать очистку 2, 3 и более раз, с интервалом в 1-2 дня. Иногда рекомендуют делать тюбаж раз в неделю или месяц для профилактики.

Предостережение! Возможно, что некоторые камни в печени не выйдут сразу, а лишь изменят своё положение, и Вы почувствуете тогда некоторые болевые ощущения. В таком случае, следует повторить очистительную процедуру с точным соблюдением всех рекомендаций. Возможно, что какое-либо из желчегонных средств (сорбит, магнезия, масло) не подействует, тогда замените одно на другое.

Описание взято из статьи Члена-корреспондента АМН СССР, профессора, зав. кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии 1-го Санкт-Петербургского медицинского института им. И.П. Павлова Е.П. Шувалова. Очень хорошее и подробное описание. Специально выложила это, потому как лучше, доходчивее и подробнее не напишешь.

Если же у Вас какие-либо серьёзные заболевания печени, то перед очисткой посоветуйтесь со врачом!

Желаю крепкого здоровья.
наталия_ласточка # 22 октября 2009 года   +1  
Спасибо огромное, я сейчас как раз "разгружаюсь" на 2-х недельной диете №5 с приёмом минеральной воды "Еринская" по прописям врачей, стараюсь каждый год проходить так сказать, курс небольшого восстановления в санатории "Ерино" г.Подольск, но честно, чистить печень БОЮСЬ, даже в санаторных условиях. Просто у всех спросила совет по этому рецепту, когда попадается такие публикации - настораживаешься...

Ваши рекомендации сбросила себе, огромное спасибо, как дорасту морально до самого процесса - может и попробую.

Всего доброго. Здоровья, Здоровья!!!!
impo55ible # 22 октября 2009 года   +1  
Правильно боитесь. Даже под контролем врачей это сложно и тяжело переносится.
наталия_ласточка # 22 октября 2009 года   +1  
Спасибо!!!
impo55ible # 22 октября 2009 года   +1  
Я была в специализированном санатории и всё это проходила. Так вот там в день приезда всем делают УЗИ, поскольку при наличии камней в желчном пузыре пить масло НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Это ведёт к закупорке протоков и необходимости срочной операции. При камнях масло заменяют на желчегонный отвар. И вся процедура проходит под контролем врачей, поскольку в процессе плохо становится БОЛЬШИНСТВУ - давление падает, тошнит... Не говоря уж о том, что до этого - строгая вегетарианская диета без соли и сахара, клизмы и день без еды вообще.
Не надо самодеятельности!
наталия_ласточка # 22 октября 2009 года   0  
Спасибо огромное!!!

Здоровья и успехов во всём!
YuliYa # 22 октября 2009 года   0  
с минеральной водой - понравилось, а нужно ли чистить печень, если она не болит?
на днях наткнулась на инфу, что куркума полезна для печени, а я почти все первые-вторые блюда готовлю с ней, просто потому что нравится
impo55ible # 22 октября 2009 года   0  
Я из своего опыта сделал вывод, что если она не болит и нет проблем, вытекающих из "загрязнённости" печени вроде высыпаний на коже, повышенного холестерина в крови и мерзкой температуры 37, то достаточно просто разумно питаться. Можно и почистить, если очень хочется, но ярко выраженного эффекта не будет, поскольку чистить особо нечего...
YuliYa # 22 октября 2009 года   0  
)
наталия_ласточка # 22 октября 2009 года   0  
Спасибо, но если печень не болит это ещё не значит, что работает нормально, тем более, что жёлчный пузырь у меня тот ешё ленивец,да ещй с перетяжкой.

Всего доброго!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.