Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 13


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





здоровье оно одно

Я сегодня в ударе, пишу…писатель нашлась, это с радости, что завтра работаем.
Есть неприятная особенность наших внутренних органов – опускаться. Может проявиться у кого как, у кого желудок, у кого почки, у кого матка опускаются. Я столкнулась с опущением правой почки. Вещь до того неприятная, если ещё прибавить ношение бандажа..
В нашей больнице «обрадовали»: «Приходи, подошьем почку, пока импортные нитки есть!». Нормально, правда, как пуговицу пришить! Сижу в больнице, реву, рядом со смой сидела бабушка – старушка и слово за слово , она мне посоветовала; «становись, дочка на колени и отбивай земные поклоны». Я попробовала, стала на стоя коленках отбивать земные поклоны, доходило до 100 раз в день. На УЗИ проверяюсь каждый год, только не в нашей поликлинике, почка поднялась, хотя и «висит» ниже положенного уровня, но болей не стало и я её не чувствую. А сейчас в связи с «климатическими изменениями на 4 года поправилась на 1 кг, талия пополнела и всё нормально». Всё это к чему, кто худеть собрался, особенно резко сбрасывать вес, 30 раз подумайте!!!

Всего доброго!



наталия_ласточка   21 октября 2009   2517 3 18  


Рейтинг: +11








Комментарии:

Ветла # 21 октября 2009 года   +4  
Позвольте позанудствовать для пользы дела...
Опущение почек (Нефроптоз) - патологическое состояние, при котором почка имеет большую, чем в норме, подвижность. В норме почка может двигаться по вертикали на 1-2 см.
При нефроптозе почка из поясничной области может смещаться в живот и таз, при этом она может как возвращаться на свое обычное место, так и не возвращаться туда.
У женщин нефроптоз бывает чаще, чем у мужчин.
Основными причинами опущения почек являются:
1.Резкое похудание за короткий промежуток времени
2.После беременности и родов
3.Травма поясничной области или области живота.
После беременности или резкого похудания нефроптоз чаще развивается с правой стороны, чем с левой.

На ранних стадиях, когда почка возвращается в исходное положение периодически сама, возможно консервативное лечение опущения почки.Для этого нужно делать комплекс физических упражнений, призванных укрепить мышцы брюшного пресса. Собственно, что Вы невольно и делали, отбивая поклоны. Если нефроптоз развился в результате похудания, то необходимо достаточное питание для того, чтобы набрать потерянный вес. А так же необходимо ношение специального бандажа (он одевается на живот утром на глубоком выдохе, и снимается вечером)
И я с Вами совершенно согласна, что нужно очень хорошо подумать, прежде чем начинать эпопею с похудениями, тем более быстрыми.

Вот комплекс упражнений, которыми следует заниматься пациентам, страдающим нефроптозом, по 20-30 минут ежедневно, лучше в утренние часы:

1. Лежа на спине, слегка согнув ноги в коленях, надуть живот во время вдоха, задержать дыхание и втянуть во время выдоха. Повторить 5-10 раз.
2. Исходное положение - прежнее. На вдох - поднять вытянутые ноги вертикально вверх, на выдох - вернуть ноги в исходное положение. Повторить упражнение 5-10 раз.
3. Лежа на спине, поднять ноги, колени вместе. Ноги развести - вдох, ноги скрестить - выдох. Повторить 5-10 раз.
4. Исходное положение - на спине с валиком под поясницей высотой 10-15 см (возможна сложенная подушка). На вдох - согнуть правую ногу, на выдох - вернуть ногу в исходное положение. На вдох - согнуть левую ногу, на выдох - в исходное положение. Повторить несколько раз.
5. Исходное положение - на спине с валиком под поясницей. На вдох - поднять правую ногу вверх, на выдох - вернуть ногу в исходное положение. На вдох - поднять левую ногу вверх, на выдох - вернуть ногу в исходное положение. Повторить несколько раз.

Делайте упражнения. Берегите себя и будьте здоровы!
Ветла # 21 октября 2009 года   +5  
И ещё.
Для тех кому это нужно и интересно. Существует методика "Пять шагов к здоровым почкам", это целый комплекс мероприятий позволяющий излечить и и предотвратить очень многие заболевания почек. Так как прямые ссылки на сайте запрещены, то введите в поиск, в поле запроса - "Программа "Пять шагов к здоровым почкам". Вы попадёте туда куда нужно. Разработчик методики Осипов Владимир, профессиональный инструктор по оздоровительным технологиям.
natocnkakom # 21 октября 2009 года   +1  
Светик, спасибки!
Ветла # 21 октября 2009 года   +2  
Да не за что... У меня какраз в личке несколько писем было с подобными вопросами и я читала ... Вот пригодилось.
Tabba # 21 октября 2009 года   0  
Когда мне последний разделали УЗИ почек, доктор очень удивилась что при моей худобе у меня почки на месте. Я не поняла её реакцию. Разве у всех худых почки опущенные? Или она подумала, что я резко сбросила вес...
наталия_ласточка # 22 октября 2009 года   0  
Спасибо Огромное! Когда по прошествию многих лет и перебираю все этапы "борьбы с собой за своё здоровье", было и такое как очищение кишечника по методике Семёновой, вот тогда худела, хотя не очень резко, эото факт и мог спровоцировать опущение почки. Вот поэтому мы должны предупреждать наших девушек от совершения неразумных поступков.
Спасибо ещё раз.

Всего доброго!!!!
Дымка Кэтти # 21 октября 2009 года   +2  
Никто кроме нас не задумается над своим здоровем. Рано ли, поздно.. Гланое, чтобы поняли сами и приняли верное решение Здоровья Вам и удачи!
YuliYa # 21 октября 2009 года   +2  
и не подозревала о таких возможных последствиях диет. очень интересный жизненный опыт.
natocnkakom # 21 октября 2009 года   +1  
м-да... Я в очередной раз задумалась над необходимость потерять ...дцать кг... Мож передумать?
Tabba # 21 октября 2009 года   +1  
Терять кг можно, но очень осторожно .
natocnkakom # 22 октября 2009 года   +1  
Должна ж я свою лень оправдывать
Tabba # 22 октября 2009 года   +1  
Ну... тогда конечно... Еще нельзя забывать, что хорошего человека должно быть много, а женщина без живота все равно что квартира без мебели
natocnkakom # 22 октября 2009 года   +1  
Во! Это мне нравится!
Tabba # 23 октября 2009 года   +1  
;)
asolt # 22 октября 2009 года   +1  
У меня на Узи тоже обнаружили опущение почки. Просто если заболит, принимаю удобное положение и иногда делаю зарядку. За советы спасибо, беру на заметку!!!
наталия_ласточка # 26 октября 2009 года   0  
Спасибо! Главное, лень прогнать,и вперёд на гимастический коврик!

Всего доброго!
пятачек # 24 октября 2009 года   +1  
Очень правильная статья!Какие диеты,девочки? Занятия спортом-вот что главное! Просто нам лень им заняться.На диете же проще посидеть.Вот только результаты разные-вернее последствия.
наталия_ласточка # 26 октября 2009 года   0  
Спасибо! Только мы позновато ошибки воспринимаем, а может просто посоветоваться не с кем...
Всег доброго!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.