Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





мои размышления

Мы с вами совместно, затронули очень сложную и серьёзную тему – тему здоровья.
Всякие рецепты и советы можно обсуждать до бесконечности, но, правильно, главный принцип «НЕ НАВРЕДИ!». Это утверждение необходимо усвоить каждому. Разумеется надо очень чётко оценить своё состояние здоровья, если можно, то пройти грамотную диагностику – это важно. Мы с вами ведь не маги и волшебники и порой используем то, чего традиционная медицина не хочет принимать во внимание, но и лечить трационными методами не хочет.
Я не в коем случае не призываю заниматься самолечением, но грамотно поставленный диагноз, сейчас редкость…. по крайней мере у нас. Лечим одно, а получаем взамен другое. И меня бесит, когда наши врачи всем подряд в нашей поликлинике советуют, нет даже настаивают, на применении препаратов фирмы «Арго»… это разве не шарлатанство, когда БАДы, не прошедшие нормальных клинических испытаний, впихиваются врачами и какой цене!!!
Не будем плохо о врачах.
Мы просто обмениваемся с вами своими житейскими изысканиями, кто-то лечит детей, кто – родителей, кто сам не очень здоров, поэтому в вечном поиске здоровья. Ведь здоровье – это внутренняя культура поведения, у каждого она своя. Мы с вами взрослые люди, поэтому, каждый выбирает сам, что «мотать на ус», чего вообще не читать, на что обратить внимание, а что пропустить.
А обменяться мнениями – это интересно. И ещё раз повторю, милые девушки – не гонитесь за травами не «нашей полосы», что растёт под ногами, то можно попробовать использовать, тайские травы, китайские, тибетские – это не наша философия.

Извините, если выразилась резко.

Всем желаю только здоровья.



наталия_ласточка   20 октября 2009   742 1 10  


Рейтинг: +13








Комментарии:

Сауле Вагапова # 20 октября 2009 года   +2  
Да вон же в новостях показывают, что взялись за эту проблему власти: почему врачи настойчиво "впихивают" пациентам дорогие иностранные лекарства, когда можно недорогими отечественными, тоже эффективными, воспользоваться. Я еще в Казахстане сталкивалась с этим: терапевт настойчиво пыталась мне "впарить" от фирмы Арго препараты... Конечно, зарплата у них низкая и пр., но у людей здоровье-то одно...
наталия_ласточка # 20 октября 2009 года   +3  
Вы совершенно правы, а как мы может от этого избавиться? пока государство не возьмёт под свой контроль нормальное здраоохранение - так и будет, но пока не найдены рычаги управления и воздействия - так и будет

Здоровья вам!
Ветла # 20 октября 2009 года   +2  
Огромное спасибо, что Вы написали об этом. Сама собиралась написать, но всё времени не хватало.
Хочу обратиться к девочкам и авторам. Не обижайтесь пожалуйста на меня, за длинные комменты к статьям в рецептах здоровья, и постоянным моим ворчаниям и напоминаниям о вреде самолечения. Как врач и модератор группы я должна править или удалять часть статей,информация в которых не достоверна или может нанести вред, чего делать очень не хочу. Считаю, что лучше оставить оригинально, так как было. И высказаться в плане обсуждения.
наталия_ласточка # 20 октября 2009 года   +1  
Спасибо за понимание
natocnkakom # 20 октября 2009 года   +3  
Светочка, тебе отдельное за это спасибо!
Luchanka # 28 октября 2009 года   +2  
Какие обиды? Спасибо за все! Спасибо за время, посвященное нам.
Tabba # 20 октября 2009 года   +1  
Может и резко, но очень правильно. Согласна на 100%%%%!!!!!! Даже кушать советуют только то, что растет на нашей родной земле, а уж лечиться так точно нужно только своим.
саша # 20 октября 2009 года   +2  
Могу честно сказать, что ни одному пациенту зря лечение не назначила, Бады не впаривала, всегда настаиваю на обследовании. Поэтому на старости живу еле-еле, но с чистой совестью. Врачи тоже есть хотят. Голодный врач очень опасен.Но и пациенты, если хотят не болеть, должны слушать рекомендации, а также их исполнять. Ваше здоровье зависит от вас.
Джили # 21 октября 2009 года   0  
Спасибо. Хорошие размышления
наталия_ласточка # 28 октября 2009 года   +1  
Спасибо.
Всегда рада написать о чем -то интересном.

Всего доброго


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.