Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что делает женщину счастливой?


Дать объявлениеТо, каким должно быть женское счастье, интересовало женщин всегда. Достаточно ли для счастья, как в песне поется, «чтобы был милый рядом»? А может, правы немецкие женщины, которые к привычным трем «К» – Кirche, Kinder, Kiche, что в переводе значит «церковь, дети, кухня», – добавляют теперь и четвертое – карьеру?.. Каким является мужское виденье женского счастья?

Женское счастье – производная от реализации основного предназначения женщины, определенного ей природой и всего, что с этим связано: быть любимой, иметь здоровых детей, мужа, хороший быт. Женское счастье отличается от мужского тем, что присуще именно женщинам. Если мужчина должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына, то основное призвание женщины – быть женой и матерью. Даже маленькая девочка, играя куклами «в дочки-матери», придумывает себе «принца» – это и определяет ее роль в жизни, ее призвание.

Каждый возраст имеет свое виденье счастья. Девочка-подросток счастлива, оттого что встречается с парнем, популярным в компании, сильным и красивым. В 29-35 лет женщина счастлива, если ее избранник не просто красив, но и занимает определенное положение в обществе – стабильность и независимость. Женщины среднего возраста в мужчинах желают видеть сильные «плечи», жизненную позицию, а кое-кто из женщин говорит: «Она счастлива, поскольку он ее всем обеспечивает и все делает». То есть видят счастье в облегченном быте.

Женское счастье – субъективная оценка прожитой жизни и реализации мечты и замыслов. Для многих счастье в призвании – выйти замуж и родить детей. Но не у всех есть муж и дети. Одна живет с мужем, а не имеет детей, другая – наоборот. А еще кто-то имеет и мужа, и детей, но не чувствует себя счастливой. А все потому, что для полного счастья часто не хватает еще чего-то. Полнота счастья – понятие индивидуальное, субъективное. Если выполнена программа-минимум – продолжения рода, удовлетворено чувство материнства, появляются другие потребности. У каждого – свои.

Женское счастье зависит от уровня, который устанавливает себе каждая женщина. Чем выше планка – тем менее счастливой она может чувствовать себя, ведь поставлены слишком высокие задания, иногда недосягаемые. Исследования субъективной оценки счастья в разных странах показали, что люди из стран с низким уровнем достатка считали себя счастливее, чем в зажиточных странах. Очевидно, они даже не догадывались, что еще что-то можно иметь и хотеть для полноты счастья.

Поэтому важную роль для ощущения себя счастливой играет самоутверждение женщины как самодостаточной личности, причем во всех аспектах. Но в большей части женское счастье связывают с личной жизнью. Те же, у кого не складывается личная жизнь, могут находить свое счастье в чем-то другом: в роботе, детях, хобби. Люди их за это ценят, и женщины чувствуют себя счастливыми.

Кое-кто считает своим счастьем собственный достаток, но часто женщины, получившие полные материальные блага, чувствуют себя несчастными, не имеют душевного покоя: переживают за нажитое тяжелым трудом, или хочется еще большего. Следовательно, счастье – в другом. Счастливую женщину видно издалека – она вся сияет от счастья... Ее любят, уважают, но есть еще один маленький, но обязательный момент – она не отягощена бытом. К сожалению, женщины устают не только от быта, но и от гонок с другими женщинами за красоту, внешний вид, положение. Поэтому и не чувствуют себя счастливыми.

Хочу пожелать всем женщинам научиться замечать счастье вокруг себя, радоваться каждому дню! По-настоящему счастливая женщина, замечает счастливые моменты ежедневно. И не нужно вспоминать дни, которые были не достаточно солнечными. И наоборот – всегда стоит помнить то, что было хорошего, то, что согревает душу и ради чего нужно жить.


Это тепло передается и окружающим – счастливая улыбающаяся женщина с чутким сердцем является лучом света для мужа и детей. А если с женским счастьем не все в порядке – не забывайте, что даже после самой темной ночи наступает утро.



Lenusya   19 октября 2009   896 0 2  


Рейтинг: +7




Тэги: женщина





Комментарии:

Бокова Людмила # 19 октября 2009 года   +1  
Счастливая женщина -это та , которой некогда думать о счастье.
Lenusya # 20 октября 2009 года   +2  
интересная мысль!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.