Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 12


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Хризантемы для еды.

Хризантемы для еды. Хризантема, этот красивый цветок их также можно использовать в качестве еды. Из хризантем можно готовить начинку, суп, холодную закуску, или класть ее в китайский самовар. После долголетнего изучения сельские и лесные ведомства Пекина культивировали десятки съедобных хризантем. Лишь Научно-исследовательский институт сельского хозяйства и лесоводства Пекина культивировал 22 сорта. В течение праздника хризантем столичные жители не только любуются хризантемами, но одновременно и могут попробовать вкусные блюда из хризантем.

Китай – это страна, где раньше всех в мире начали выращивать хризантему. История разведения хризантем в Китае берет начало более 3 тыс. лет назад. А использование хризантем в качестве пищи имеет более 2-тысячелетнуюю историю. В стихотворении известного поэта Цюй Юаня есть самая ранняя запись о съедобной хризантеме. В древней фармакологической монографии «Шэньнун-бэньсаоцзин» записаны функции съедобной хризантемы: «длительное принятие приготовленной хризантемы полезно для крови и дыхания, а также для похудения и предотвращения старости». Специалист Научно-исследовательского института сельского хозяйства и лесоводства Пекина сказал корреспонденту, что съедобная хризантема имеет особую функцию, отличающуюся от обычных овощей и фруктов. Современная клиническая медицина подтвердила, что хризантема помогает в расширении венечной венечной артерии и снижении кровного давления.
russian



smeiana   14 октября 2009   1058 0 6  


Рейтинг: +9








Комментарии:

smeiana # 14 октября 2009 года   +2  
Однако, не все хризантемы можно принимать в качестве пищи. Специалист сказал, что съедобная хризантема в основном является сортом, культивируемым на основе Большой хризантемы при чистых экологических условиях. В съедобной хризантеме не существует сверхнормативного остатка ядохимикатов и тяжелых металлов. Кроме этого лепестки съедобной хризантемы мясистые и сладкий вкус. В тех хризантемах, что продаются на обычном цветочном рынке, всегда существуют сверхнормативные ядохимикаты, поэтому их ни в коем случае нельзя есть или пить с чаем.
новости
NATA35 # 14 октября 2009 года   +1  
В природе полно еще сюрпризов для нас!
smeiana # 15 октября 2009 года   +1  
Конечно
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 15 октября 2009 года   +2  
Интересненько,как всегда!!!Спасибо,Смеяночка!
smeiana # 15 октября 2009 года   +2  
Мне рассказывали, что много цветов съедобных есть в Израиле.
У меня в этом году так и не состоялась поездка. Поняла. Не надо планировать
заранее.
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 16 октября 2009 года   +1  
Да,я тоже планировать не очень люблю,особенно тяжело ,когда планы рушатся....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.