Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Интересно...

Интересно... Приобщиться к восточной культуре и философии питья чая смогли жители и гости Владивостока в рамках VI Владивостокской биеннале визуальных искусств. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», необычной эта церемония была потому, что её проводили сразу несколько именитых мастеров.
Мастер-класс по искусству чайной церемонии, а также круглый стол «Сохранение традиций искусств, как инструмента формирования ценностей и воспитания молодежи на примере школ искусств Востока» прошли накануне в рамках VI Владивостокской биеннале визуальных искусств во Владивостоке.
Как рассказал ведущий перед началом церемонии, начало употребления чая в Японии восходит к VII-VIII векам нашей эры. Для буддийских монахов чай - особый напиток который пили во время медитаций и подносили Будде. По мере того, как дзен-буддизм распространялся в Японии, чайная церемония стала распространяться и в светских кругах, привнося частичку гармонии в повседневную жизнь.
Мастер - класс проходил по всем классическим канонам, в тишине мастера готовили чай и разносили сладости всем присутствующим. Каждый мастер привносил в церемонию нечто своё и от этого она становилась ещё загадочнее.
И, быть может, проникнуться духом Востока и достичь гармонии удалось не всем присутствующим, настоящий японский чай в этот день попробовали все пришедшие на мастер-класс.
Организаторами мастер - класса явились: «Центр изучения искусств Востока», управление культуры и молодежной политики администрации города Владивостока, общественная организация «Япония-Владивосток», при поддержке ВГУЭС и Генерального консульства Японии во Владивостоке.
Vostokmedia



smeiana   13 октября 2009   712 0 0  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.