Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 8


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маски для волос из алоэ

Маски для волос из алоэ Прочла в одном их постов рецепт использования алоэ для лица. Действительно, эффективно. Регулярно использую настойку из алоэ для лица (не на спирту).
Решила предложить вам рецепты масок для волос из алоэ.

Сок алоэ является биогенным стимулятором, поможет вам поддерживать ваши волосы в хорошем состоянии, алоэ прекрасно укрепляет волосы, стимулирует их рост, придает волосам блеск и эластичность.

Специалисты рекомендуют приготовить свежий сок листьев алоэ по методу "биологического стимулирования". Его суть: нижние и средние листья алоэ срезают, промывают кипяченой водой, просушивают, заворачивают в бумагу и помещают в холодильник на 12 суток. Затем здоровые листья (почерневшие выбрасывают) измельчают, сок выжимают через марлю и втирают 1-2 раза в неделю в кожу волосистой части головы. Из этого же сока готовят прекрасные маски для волос. (От себя добавлю, что рекомендуется использовать листья 3х-летнего алоэ.)

1. Маска для волос биостимулирующая. Сок алоэ- 1 ст.л. смешать с 1 ч.л. касторового масла, 1 желтком, сок 2 зубчиков чеснока, 3 ст.л. настоя крапивы. Эту маску нанести на корни волос в виде компресса, держать на голове в течении 30-40 минут, после чего смыть теплой водой.

2. Маска для волос из алоэ, укрепляющая волосы. Смешать 1 ст.л. сока алоэ с 0,5 ч.л. сока чеснока, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. миндального масла и 2 ст.л. настоя из листьев лопуха. Эту маску нанести на корни волос в виде компресса, держать на голове в течении 50-60 минут, после чего смыть теплой водой.

3. Питательная маска для волос. Маска улучшает структуру волос, ускоряет рост, устраняет выпадение волос. Смешать 1 ч.л. сока алоэ с 1 ч.л. касторового масла, 1 ч.л. масляного раствора витамина А и Е, 1 желток, 1 ст.л. сыворотки. Наносить на корни волос на 40 мин. 1 раз в неделю.

4. Маска для волос с желтком. Смешать 1 ст.л. сока алоэ с 2 желтками нанести на корни волос, оставить на 30 минут, смыть.

5. Маска против выпадения волос. Смешать 1 ст.л. сока алоэ, 1 ампулу витамина В1 или В6, 1 ст.л. сока чеснока, 1 ст.л. сока лука, 1 желток, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. горчичного порошка (предварительно развести до консистенции сметаны водой). Маску нанести на корни волос, остаток распределить по волосам, оставит на 40-60 минут, смыть как обычно.

6. Маска для нормальных и жирных волос. Смешать 1 ст.л. сока алоэ, 2 желтка, 1 ст.л. коньяка, 1 ст.л. рома, 1 ст. л. горчицы. Маску нанести на корни волос на 30 минут, смыть теплой водой.

7. Маска для укрепления и роста волос. Состав: 1 ст.л. сока алоэ, по 1 ст.л. – ромашки, подорожника, крапивы; 100 гр. ржаного хлеба без корки; 0,5 ч.л. масла жожоба; 1 желток; 1 ст.л. лимонного сока; 1 ст.л. касторового или репейного масла, 1 ст.л. сока лука, 5 капель эфирного масла шалфея мускатного. Приготовление: траву с хлебом залить кипятком, дать настояться в течении 30 минут, смешать с остальными компонентами и тщательно втереть в кожу головы, оставить на 1 час, смыть как обычно. Процедура проводится два раза в неделю в течение полутора месяцев.

Для тех, кто решит использовать маски с коньяком, или с ржаным хлебом, хотелось бы добавить. Коньяк должен быть настоящий (не разбавленный спирт, что иногда можно встретить в продаже, я заменяю бальзамом Биттнера), а хлеб именно ржаной, а не смешанный пшенично-ржаной, например. Здоровья и красоты вам!



Сауле Вагапова   12 октября 2009   1603 2 2  


Рейтинг: +9




Тэги: маски для волос




Последние читатели:




Комментарии:

Pechka # 13 октября 2009 года   +1  
спасибо за рецепт, но хотелось бы знать как эти составы влияют на белые окрашенные волосы. Я никогда не пользуюсь составами темнее белого, мне кажется, что они влияют на цвет волос.
Сауле Вагапова # 15 октября 2009 года   +1  
Вы абсолютно правы. К такому красивому цвету волос, как у вас (вижу на фото) надо отнестись с особой заботой. Судя по всему, у вас уже есть опробованные вами маски, и волосы, видимо, не проблемные. Поэтому, я думаю, можно не спешить с применением новых масок. У каждого человека индивидуальная переносимость. К примеру, у меня мелированные волосы не темнеют, даже когда я ополаскиваю их крепким чайным раствором. А у одной девушки краска вся исчезла после часовой маски с медом. Пришлось ей заново идти в парикмахерскую краситься...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.