Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ещё про Чагу

Ещё про Чагу Береза является источником целого ряда лекарственных продуктов: это и почка, и молодые листья, и сок. Деготь и уголь получают тоже из березы. Но сегодня речь не о них, а о грибе-паразите, живущем на стволах березы и называемом чагой.
Собирается чага только березовая, причем не прикорневая, а из средней и верхней части ствола. Лучшее время для сбора поздняя осень и ранняя весна. Область применения довольно широкая. Гриб срезается и далее чистится от нижней и верхней шелухи, дробится и сушится. Противораковым препаратом не является, но значительно улучшает состояние после химио и радио терапиях. Общеукрепляющее. Прекрасен при желудочных и легочных заболеваниях. Чай с чагой можно пить постоянно длительное время, особенно хорошо с медом. В прошлые выходные на перешейке не нашли, будем добывать на осенних каникулах в деревне. Если препараты нужны срочно вполне полноценной заменой является вытяжка из чаги "Бифунгин".

Настой березового гриба можно приготовить и в домашних условиях.
Тело гриба выдерживают 4-5 ч в кипяченой воде, затем трут на терке. На 1 часть измельченного гриба берут 5 частей воды, оставшейся после замачивания с температурой 50 гр. С. Настаивают 48 ч, воду сливают, а осадок отживают. Полученную отжатую густую жидкость разбавляют до первоначального объема. Хранят 4 дня. Принимают не менее 3 стаканов в день небольшими порциями.



я-оля   11 октября 2009   2717 4 5  


Рейтинг: +12




Тэги: чага, настой из чаги





Комментарии:

YuliYa # 11 октября 2009 года   +2  
полезла уточнять, конечно не панацея, но рекомендации неплохие:
- Наиболее стабильный терапевтический эффект отмечен у больных с начальными стадиями рака: препараты чаги задерживают рост опухоли, снижают боли и улучшают общее самочувствие у таких пациентов.
- Всестороннее научное изучение чаги началось в 1951 году в Ботаническом институте АН СССР и клинике Ленинградского медицинского института им. И.П. Павлова (П.К. Булатов, М.П. Березина, П.А. Якимов и др.). Изучение химического состава и фармакологического действия показало, что березовый гриб содержит целый комплекс веществ, обладающих сильнейшими лечебными свойствами, высокой антиоксидантной активностью, целый комплекс микро- и макроэлементов (натрий, калий, магний, цинк, медь, марганец, железо, алюминий, кремний, серебро, сера, фосфор, кальций)
В экспериментах на мышах и крысах выявлено антиканцерогенное и противоопухолевое действие, что выражалось в увеличении продолжительности жизни животных, торможении роста опухолей и рассасывании их у части животных. Чага повышала сопротивляемость животных к токсическим веществам применяемым при химиотерапии.

Клинические наблюдения проводились на больных раком IV стадии, которым не показано радикальное хирургическое лечение и лучевая терапия из-за прорастания опухоли в соседние органы и метастазирования.
Отмечалось улучшение общего состояния, появлялось бодрое настроение, повышался аппетит, нормализовалась работа желудочно-кишечного тракта. Уменьшалось истощение, устранялось нарушение кожной терморегуляции и потоотделения, повышалась гормональная активность эстрогенов. При длительном применении чаги у 50% больных улучшались показатели периферической крови (повышалось количество гемоглобина, эритроцитов, снижалась СОЭ и количество лейкоцитов при лейкоцитозе). Противоанемические свойства чаги наблюдались также у больных, которым не удавалось улучшить показатели крови общепринятыми препаратами или переливанием крови. У больных, принимающих чагу , улучшалась функция сердечно-сосудистой системы, нормализовывалась активность ферментов (каталазы, протеазы), исчезали болевые симптомы (потребность в наркотиках снижалась в 2-3 раза), возобновлялся интерес к окружающему, возвращалась работоспособность. Некоторые больные приступали к работе. Отмечалось замедление роста опухолей и меньшая склонность их к метастазированию. Продолжительность жизни больных увеличивалась по сравнению с теми, кто ее не принимал.

Таким образом, проведенные исследования подтвердили данные народной медицины и прежние наблюдения врачей об эффективности и безвредности чаги . Минздравом показано применение препаратов чаги в качестве симптоматического средства для неоперабельных онкологических больных IV стадии заболевания и при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта: хронических гастритах, дискенезии с явлениями атонии, язвенной болезни желудка, а также при псориазе.
я-оля # 11 октября 2009 года   +3  
Да есть такое дело, но только симптоматическое улучшение(к сожалению). если бы чага рак лечила- цены бы ей не было!
саша # 12 октября 2009 года   +2  
Панацеи не существует, но реально помогает. Очень интересно.
пятачек # 17 октября 2009 года   +1  
Девочки! А противопоказания у нее есть?
YuliYa # 17 октября 2009 года   0  
беременность, лактация, дети до 10 лет, индивидуальная непереносимость


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.