Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как я обрела интерес к жизни

Как я обрела интерес к жизни Была ли это у меня депрессия? Не знаю, скорее всего, нет. Но состояние было близкое к ней. Не хотелось ничего, постоянные слезы наворачивались на глаза, домашняя работа делалась кое-как, без желания, казалось, что в жизни уже никогда не будет ничего хорошего, на разговоры близких о чем - либо срывалась, психовала. Тогда я поняла людей, которые не имеют интереса к жизни, я его тоже потеряла.

В то время жизнь свела меня с очень хорошими людьми, верующими христианами церкви адвентистов седьмого дня. Конечно, вначале я очень настороженно отнеслась к ним, но, посетив несколько занятий по изучению Библии, поняла, что мне на данный момент нужно именно это.

Это были курсы по изучению Библии, с которыми они приехали в наш город в рамках программы, название которой я сейчас уже забыла. К слову сказать, церковь адвентистов седьмого дня очень распространена в нашей стране, она ведет большую благотворительную деятельность, в поселке Заокский под Тулой есть духовная академия, где обучаются пасторы этой церкви.

Итак, я начала посещать занятия по изучению Библии, и мое мировоззрение начало круто меняться. Я поняла, что, во - первых, мне надо полюбить себя. Ведь к тому времени я уже почти год была безработной домохозяйкой, считала себя уже ни на что не способной, кроме ведения домашнего хозяйства, перестала хорошо одеваться, делать макияж. Итак, в первую очередь необходимо заняться собой.

Во - вторых, я с помощью слова Божьего пересмотрела свои отношения с близкими мне людьми. До этого мне казалось, что я всем должна, мои желания не ставились в расчет. Хочу я или нет, я должна ехать в село к родителям ухаживать за скотиной, встречать мужа и детей с работы, кормить, поить, полоть, сажать. Вроде бы и дела эти нужные, но порой возникал конфликт между «хочу» и «надо», и всегда побеждало «надо», «Я должна это делать». Дискомфорт, образовавшийся в душе, вызывал недовольство собой, недовольство своей жизнью. Я решила, что любовь к себе – это и исполнение своих желаний, и здесь же возник принцип «я никому ничего не должна». Конечно, я не бросила родителей, мужа и детей на произвол судьбы, но делала все дела с другим настроем, оставляя время и для своих желаний.

В-третьих, я поняла, что всего в жизни можно достичь с помощью Бога. Стоит только попросить его быть рядом и помочь в осуществлении какого-либо дела. В этом я тоже убедилась сама, когда передо мной стояли какие-либо трудные задачи, и они решались достаточно легко с Божьей помощью.

Самое главное, это то, что слово Божье успокоило меня. На занятиях было много прекрасной музыки, которую мы в суете жизни забыли, мы много пели, а песня сближает и успокаивает людей.

Было это шесть лет назад. Всех нюансов моего «излечения» я уже не смогу описать, остались в памяти светлые воспоминания от общения с прекрасными людьми, от чтения и разъяснения Библии и других книг, от пения чудесных песен.

И еще, сейчас, когда я все начинаю какое-то дело, я прошу Бога помочь мне. «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя» - гласит Псалом 54.23. Я в это искренне верю.

Хорошо знаю, что вопрос веры всегда остро стоял в обществе. Кто-то верит в Бога, а кто-то не верит. Но я хочу в своей статье показать, что именно Господь и люди, служащие ему, помогли мне обрести веру в себя.

После окончания курсов я устроилась на хорошую работу, легко прошла адаптацию в новом коллективе, приобрела необходимые знания, поднялась по карьерной лестнице достаточно высоко. И сейчас, если жизнь мне подкидывает трудности или неприятности, я говорю себе «С Богом я все преодолею», ведь он ставит перед нами задачи для переосмысления правильности своей жизни, и не дает нам испытаний более тех, что мы можем выдержать.



Виталия   11 октября 2009   3257 1 15  


Рейтинг: +10




Тэги: вера, жизнь





Комментарии:

Sharita # 11 октября 2009 года   +1  
Спасибо, Вика, за поддержку. Можно я скажу несколько слов?
Депрессия не всегда яма, в которую падаешь в одночасье. Такое состояние может быть просто усталостью, накопленным стрессом. Депрессия имеет разные степени тяжести. Но в любом случае - это звонок. Зонок о том, что что-то не так и надо пересмотреть свою жизнь. Пора! Не разобравшись в себе, спрятав поглубже свой раздрай мы накапливаем его в себе. И вот тогда мы летим в эту яму.
Вы пришли к вере. Это Ваш личный выбор, какую религию предпочесть. Главное - Вы обрели веру, то есть ощутили в себе стержень, нашли опору. Это самое главное. Любая религия, любое учение об улучшении самосознания опирается на десяти заповедях.
Начиная жить ограничивая своё ЭГО мы строим жизнь с мыслями о ближнем, учимся быть благодарными и освобождаемся от обид.
Поэтому Вам стало легко. И я желаю Вам счастья и удачи.
Виталия # 11 октября 2009 года   +1  
Спасибо за Ваши слова. Верила я и раньше, но как то не так это было. Адвентисты открыли глаза именно на христианскую психологию, на осмысление присутствия Бога в моей жизни. Бояться Бога и для этого выполнять заповеди? Или ощущать его как друга, наставника и, уважая его требования, выполнять заповеди? Это большая разница. Раньше я ходила в церковь и боялась шаг лишний ступить: а вдруг что-то не так сделаю, и он накажет? Воспринимала его через слова церковных служителей. А сейчас я воспринимаю его как отца, старшего друга. Я не боюсь его, а прошу у него совета или помощи.
Sharita # 11 октября 2009 года   +1  
Так вера в том чтобы принять, а не в том, чтобы положить на себя плиту"Надо!" Вы впустили в себя веру. Когда Вы на работе или в семье делаете что-то потому, что надо это одно. Это груз. А когда вы принимаете это с сердцем, с желанием, осознанно, то это уже не груз, а просто Ваш выбор. Вот в чём разница! Вам жизнь дала полосу испытаний, для того, чтобы вы смогли понять насколько легче жить, когда ты идёшь осознанно встав на Путь. Когда ты начинаешь жить не потому, что ты должен, так принято, чтобы не осудили и т.д. Ты начинаешь жить так, как ты сам себе выбрал. А своя ноша не тянет.
Виталия # 11 октября 2009 года   0  
Именно так и есть. Важно идти своим путем, не оглядываясь на людей, на их осуждения или запреты, но согласуя путь с заповедями Божьими. А когда очень трудно просить у Господа помощи. И помощь будет обязательно.
чудо4 # 11 октября 2009 года   +1  
Спасибо.
Виталия # 11 октября 2009 года   0  
Рада, если Вы нашли для себя рациональное зерно в моих размышлениях.
чудо4 # 12 октября 2009 года   0  
Найти то нашла, а вот применить. Опять плохо, врач в свое время послал в школу парапсихологов, я попала к бабке, которая помогла. Вот и нагрешила. На исповеди еще не была, ведь снова поеду к ней. Но с Богом живу. Как так можно, вот так. Когда умираешь, то хватаешься за соломинку.
Виталия # 13 октября 2009 года   0  
Бог великодушен. принимает всех, кто ему доверяет, кто в нем нуждается. А у Вас получается внутренний конфликт. Вы знаете, что ходить к бабке -грех, но все-таки идете и чувствуете себя виноватой перед Богом. А если не пойти? Если обратиться только к Богу? Ответ будет, только его надо услышать и понять. Порой ответ может быть не таким, как Вам хочется, но это лишь говорит о том, что Вам не надо того, о чем Вы просите, Вам уготовано в жизни что-то другое.
чудо4 # 13 октября 2009 года   0  
Я ни о чем не прошу. Благодарю за все. Неточно выразилась о бабке на исповеди сказала, а вот попала еще и к гадалке.Согласна с вашим мнением. Просто ситуация не простая. Все что создала своими руками надо разрушить. Только если в личку. то можно написать. И так на мои высказывания почти ответов нет. Все молодцы плохо о мужьях не отзываются. Серьезно тему не рассматривают. Сильные личности. Сами справляются с жизненными ситуациями. А я всегда сомневаюсь, слишком много в жизни дров нарубила, сколько можно. Проблема с жильем. Так Господь распорядился и через него меня перевоспитал, сделал более терпимой, гордыню задавил, благодаря ему бросила заниматься всякого рода Богу неугодными делами ( гаданием и т.д). А сейчас тупик. Жить по старому не могу, а по-новому тоже пока не могу. Это разрывает изнутри. Главное я от него оторвалась и теперь от него внутренне не завишу. Долгий мучительный процесс.
6_chasov_utra # 15 октября 2009 года   0  
**И сейчас, если жизнь мне подкидывает трудности или неприятности, я говорю себе «С Богом я все преодолею», ведь он ставит перед нами задачи для переосмысления правильности своей жизни, и не дает нам испытаний более тех, что мы можем выдержать** - хорошие слова, хороший настрой на жизнь. Нравится мне, беру в копилку.
чудо4 # 15 октября 2009 года   0  
И я говорю, испытания нам даются по силам нашим.
Я-Ольга # 10 марта 2010 года   0  
Вика пишет:
всего в жизни можно достичь с помощью Бога. Стоит только попросить его быть рядом и помочь в осуществлении какого-либо дела. В этом я тоже убедилась сама, когда передо мной стояли какие-либо трудные задачи, и они решались достаточно легко с Божьей помощью


Спасибо огромное за такие дорогие для меня слова!!!

Я к Богу пришла от счастья. В самое откровенное для себя время.
Вера пока моя малёхонькая и трогательная. И я ещё не знаю, какую религию мне выбрать)
Купила книгу "Религии мира" и изучаю - обнаружила, что Истина у всех религий одна, а взгляды , например на деньги, очень разные. Ещё поняла, что детям с детства лучше объяснять, кто такой Бог. Но не поняла, какую веру своим будущим детям преподнести.

Вика пишет:
осмысление присутствия Бога в моей жизни


И ещё раз спасибо!!! Я сформулировала то, чем сейчас занимаюсь.
Виталия # 10 марта 2010 года   0  
Я не думаю, что по книгам Вы сможете выбрать религию для себя и своих детей. Мы рождены уже с определенной верой, она в нашей крови, в наших генах. У меня, например, это христианство. Я крещена в православии и остаюсь православной. Другое дело, что мне посчастливилось встретиться с людьми, открывшими мне смысл христианства, сущность Бога. Я стала лучше понимать, что такое молитва, вера. И на основании полученых знаний я общаюсь с Богом, делаю для себя выводы. Это невозможно объяснить, это можно только ощутить в себе. Я против фанатизма, против насильного навязывания веры человеку. Каждый человек приходит к этому сам, кто-то раньше, кто-то позже. Но практически все говорят, что после этого жить становится легче.
Я-Ольга # 11 марта 2010 года   0  
Я тоже родилась в христианстве.
Правда сейчас на мой взгляд это очень консервативная религия.
У меня много верующих знакомых из ислама. Это конечно совсем Чужая мне вера, но гораздо более современная и уместная, что ли.
Виталия # 11 марта 2010 года   0  
Не знаю, я не знакома с исламом настолько, чтобы говорить о его современности. Я знаю Христа и стараюсь жить по его законам.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.