Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Эликсир для иммунитета

Эликсир для иммунитета Нашла у профессора Неумывакина И.П. вот такой рецепт для укрепления иммунитета. Хорошее средство именно сейчас, в переходный осенний период.

Общеукрепляющий чесночно-лимонный эликсир (очистка сосудов, избавление от тромбов, повышение иммунитета.

Противопоказания: язва желудка, 12типерстной кишки, гастрит).

Взять 4 крупных лимона, разрезать на дольки (кожуру не снимать, удалить семечки). Чеснок - 3-4 головки, почистить. Все пропустить через мясорубку и поместить в 3хлитровую банку, которую залить кипяченой холодной водой. Закрыть полиэтиленовой крышкой и поставить в холодное место на 3 дня. Процедить, принимать по 50-100 мл до еды, а за 30 мин до этого выпить стакан горячей воды.

Пейте сколько хотите, особенно в осенне-зимний период!

Перед использованием народных средств проконсультируйтесь с лечащим врачом!



Сауле Вагапова   9 октября 2009   3007 9 22  


Рейтинг: +15




Тэги: рецепты, здоровье, иммунитет





Комментарии:

Luchanka # 9 октября 2009 года   +3  
Вы пробовали пить этот эликсир? Какой он на вкус?
Сауле Вагапова # 9 октября 2009 года   +2  
Я сейчас кое-что погорчее принимаю: хрен с лимоном (для очистки организма от слизи). Это что-то!!! После него лимоны с чесноком кажутся просто приправой... Правда, есть плюс-отсутствие такого запаха, как у чеснока... Но чего не сделаешь ради здоровья...
YuliYa # 9 октября 2009 года   +5  
готовила нам бабушка такую штуку, но нам с сыном она не пошла - так было с нее плохо, ну у меня скорей всего повышенная кислотность - кислое вообще плохо переношу.
А вот от других слышала хорошие отзывы
Джили # 9 октября 2009 года   +5  
Я наоборот кислое люблю, так что надо попробовать.
Сауле Вагапова # 9 октября 2009 года   +2  
Попробуйте на здоровье!
Сауле Вагапова # 9 октября 2009 года   +2  
Да, мед с лимоном отлично укрепляет иммунитет. А тем, у кого аллергия на мед, это средство на пользу пойдет. У меня у мужа аллергия на мед, так вот выкручиваемся...
Белка # 9 октября 2009 года   +2  
Я пробовала.Может не совсем так делали,я имею в виду пропорции.Но помогает точно.Пока пили настой в период общей инфекции,в семье никто не заболел.На вкус конечно не очень.Кто не переносит чеснок,можно мед с лимоном сделать.Тоже очень хорошо.
Сауле Вагапова # 9 октября 2009 года   +1  
Да, мед с лимоном отлично укрепляет иммунитет. А тем, у кого аллергия на мед, это средство на пользу пойдет. У меня у мужа аллергия на мед, так вот выкручиваемся...
nataliys # 9 октября 2009 года   +3  
Детей не уговорить такое выпить... Я чеснок им в суп добавляю всегда в холодное время года, им нравится, а воду с лимоном так вобще пьют с удовольствием. На ночь даю молоко с медом. А в течении дня еще и свежевыжатый морковный сок даю.
Сауле Вагапова # 9 октября 2009 года   +2  
Детей не уговорить, это верно... Может, и не стоит...
Ветла # 9 октября 2009 года   +3  
Девочки, вот приятное, вкусное и главное действенное средство. Нравится и взрослым и детям. Последние, воспринимают как лакомство, едят и просто ложечкой и на хлеб-печенье и в чай... У меня стоит к чаю вместо варенья.

Пропустить через мясорубку 1 часть лимона и одну часть клюквы, добавить 2 части меда. Употреблять ежедневно, утром и вечером. Хранить в холодильнике.

Приятного аппетита и будьте здоровы.
Сауле Вагапова # 9 октября 2009 года   +2  
Да, если бы еще клюкву найти в наших краях, средство замечательное...
Ветла # 9 октября 2009 года   +1  
???????????? А в супермаркете, замороженную не продают??????????
Сауле Вагапова # 10 октября 2009 года   +1  
Спасибо, скопировала и забрала в книжку рецептов
Ветла # 9 октября 2009 года   +1  
К стати, для тех кому мёд нельзя, можно засыпать сахаром, тоже хорошо помагает.
Дымка Кэтти # 9 октября 2009 года   +1  
Ооооо!!! Такая вкусняшка!! Я очеь люблю такую смесь!!
саша # 9 октября 2009 года   +2  
Для первого рецепта добавляю противопоказания : заболевания печени, панкреатит, колит, энтерит и др.
Сауле Вагапова # 9 октября 2009 года   +2  
Спасибо.
Дымка Кэтти # 9 октября 2009 года   +2  
А если гастрит, и иммунитет поддержать слабому организму оченьхочется, как быть?
Ветла # 9 октября 2009 года   +3  
Вот, травки которые можна. Выбирайте, что Вам по душе, вкусу и по карману
Название: Береза повислая, листья, почки
Целебные свойства: Стимулирует лимфоциты — клетки иммунной системы, оказывает противомикробное, противовирусное, мочегонное, потогонное, противовоспалительное, обезболивающее, ранозаживляющее действие
Рецепты:
1. 2 чайные ложки нарезанных листьев березы залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Добавить на кончике ножа питьевую соду. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день между приемами пищи.
2. 1 чайную ложку березовых почек залить 1/2 стакана кипятка, настоять 1 час, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день после еды.
Почки березы противопоказаны: при беременности.

Название: Бузина черная, цветки
Целебные свойства: Увеличивает активность клеток-защитников, оказывает жаропонижающее, потогонное, мочегонное, отхаркивающее, успокаивающее действие. Увеличивает активность клеток-защитников, оказывает жаропонижающее, мочегонное, противовоспалительное, кровоостанавливающее, общеукрепляющее действие.
Рецепты: 1 столовую ложку цветков бузины залить 1 стаканом кипятка, настоять 45 минут, процедить. Выпить горячим на ночь.

Название: Горец птичий, или спорыш, трава
Целебные свойства: Повышает защитные силы организма, оказывает тонизирующее, общеукрепляющее, противовоспалительное действие.
Рецепты: 1 столовую ложку измельченной травы спорыша залить 1 стаканом кипятка, кипятить на водяной бане 15 минут, настоять до охлаждения, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
Противопоказания: при беременности, острых заболеваниях почек.

Название: Грецкий орех, листья
Целебные свойства: Повышает защитные силы организма, оказывает тонизирующее общеукрепляющее, противовоспалительное действие.
Рецепты: 3 чайные ложки измельченных листьев грецкого ореха залить 0,5 л кипятка, настоять ночь в термосе, процедить. Принимать по 1 /4 стакана 3-4 раза в день.
Противопоказания: при беременности.

Название: Женьшень, корни и корневища
Целебные свойства: Иммуномодулирующее действие, значительно стимулирует работоспособность, нервную, сердечно-сосудистую системы, повышает артериальное давление, нормализует гормональное равновесие, повышает аппетит, ускоряет заживление ран, снижает уровень сахара в крови.
Рецепты: Добавить 15-25 капель аптечной настойки женьшеня в 1/3 стакана воды. Принимать 3 раза в день до еды.
Противопоказания: при повышенной нервной возбудимости, бессоннице, гипертонической болезни, при острых инфекционных заболеваниях, беременности. Наиболее эффективен в холодное время года.

Название: Заманиха, корни и корневища
Целебные свойства: Иммуномодулирующее действие, стимулирует работоспособность, нервную, сердечно-сосудистую системы, ускоряет заживление ран, выздоровление после инфекционных заболеваний, снижает уровень сахара в крови, повышает артериальное давление.
Рецепты: Добавить 30-40 капель аптечной настойки заманихи в 1/3 стакана воды. Принимать 2 раза в день, утром и днем, до еды.
Противопоказания: при повышенной нервной возбудимости, бессоннице, гипертонической болезни.

Название: Исландский мох, или цетрария исландская, слоевище
Целебные свойства: Повышает выработку белков-защитников, оказывает противовоспалительное, противомикробное, отхаркивающее действие.
Рецепты: 1 столовую ложку исландского мха залить 200 мл кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.

Название: Каланхоэ перистое, сок свежих листьев
Целебные свойства: Повышает местный иммунитет, способствует заживлению ран и других кожных повреждений.
Рецепты: Развести сок каланхоэ равным количеством 0,5% раствора новокаина. Прикладывать к пораженным участкам кожи, но только после консультации лечащего врача.
Противопоказания: при повышенной чувствительности к каланхоэ.

Название: Крапива двудомная, листья
Целебные свойства: Стимулирует клетки иммунной системы, оказывает кровоостанавливающее, противовоспалительное, желчегонное, мочегонное действие, повышает уровень гемоглобина в крови, дополнительный источник витаминов.
Рецепты: 1 столовую ложку измельченных листьев крапивы залить стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день за полчаса до еды.
Противопоказана при повышенной свертываемости крови.

Название: Кукурузные рыльца
Целебные свойства: Увеличивают активность клеток-защитников, оказывают желчегонное, мочегонное, кровоостанавливающее действие, уменьшают аппетит.
2 столовые ложки кукурузных рылец залить 1,5 стакана кипятка, настоять 1 час в закрытой посуде, процедить. Принимать по 1-2 столовые ложки 4 раза в день до еды.
Противопоказания: при повышенной свертываемости крови.

Название: Левзея сафлоровидная, корневище
Целебные свойства: Иммуномодулирующее, противовоспалительное действие, стимулирует работоспособность, нервную, сердечно-сосудистую системы, нормализует гормональное равновесие.
Рецепты: Добавить 15 — 20 капель аптечной настойки левзеи в 1/3 стакана воды. Принимать 2 раза в день, утром и днем, за 20 минут до еды.
Противопоказана при повышенной нервной возбудимости, бессоннице, гипертонической болезни.

Название: Лимонник китайский, плоды, семена
Целебные свойства: Иммуномодулирующее действие, значительно стимулирует физическую работоспособность, нервную, сердечно-сосудистую системы, улучшает умственную работоспособность, ускоряет выздоровление после инфекционных заболеваний, нормализует артериальное давление и гормональное равновесие.
Рецепты:
1. Добавить 20 — 30 капель аптечной настойки лимонника в 1/3 стакана воды. Принимать 2 раза в день, утром и днем, до еды или через 4 часа после еды.
2. 1 столовую ложку семян лимонника залить стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 2 столовые ложки 4 раза в день за полчаса до еды.
3. Порошок семян лимонника принимать по 0,5 г 2 раза в день до еды.
Противопоказания: при повышенной нервной возбудимости, бессоннице, гипертонической болезни.
Дымка Кэтти # 10 октября 2009 года   +1  
Благодарю! Пойду изучать
Сауле Вагапова # 10 октября 2009 года   +1  
Спасибо, скопировала и забрала в книжку рецептов


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.