Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Часть 1. Вдохновение от Biotherm

Часть 1. Вдохновение от Biotherm Получила заветные тубы Biotherm и в первый же вечер решила испробовать средства на себе. А до этого я еще раз «заскочила» в Интернет почитать «страшилки» о целлюлите. Потому что целлюлит для меня был чем-то из области фантастики, у себя я его не замечала, спортом занималась, питаться старалась правильно, лишним весом не страдала, да и иногда ради шутки говорила встречным молодым парням, желающим со мной познакомиться, что я учусь в институте. Шутку «проглатывали» не сомневаясь, а было мне уже 27 лет. Вот так и жила по инерции, думая, что делаю вроде бы все правильно, так что целлюлит мне не грозит, пока не задумалась в очередной раз о смысле жизни, а точнее об образе жизни.
И вот тут-то меня осенило, вернее, давно знакомые, но далекие от реальности прописные истины вдруг стали очевидными, и понятными, и готовыми к применению в жизни, а еще точнее, в МОЕЙ жизни. Целлюлит – это не столько проблема лишнего веса или неправильного питания, это проблема ОБРАЗА ЖИЗНИ. А с моим образом жизни явно было что-то не так. Сидячая работа, «рабочие» стрессы, не очень регулярное питание, недосыпы, семейные хлопоты…а потом изнурительные тренировки в фитнес-зале. Да, такой режим не назовешь здоровым, хотя внешне все казалась вполне нормальным. А ведь сидячий образ жизни, стрессы и нерегулярное питание и приводят к тем самым застойным явлениям в организме, которые провоцируют появление целлюлита. После недолгих раздумий, вооружившись имеющимися знаниями и средствами Biotherm, я начала свою борьбу за красивое тело без целлюлита.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Перед применением антицеллюлитного средства тело очищаю скрабом. Наношу некоторое количество скраба на сухую кожу бедер, живота и ягодиц приблизительно за 15-20 минут до принятия душа или ванны, потому что столько времени у меня занимает массаж проблемных мест с антицеллюлитным скрабом. Смачиваю ладони водой (так скраб равномернее и легче распределяется по коже) и массирую тело, уделяя особое внимание тем частям тела, где больше всего жировых отложений. Ведь известно, что целлюлит поражает участки тела, где накапливается больше всего жира. Я использовала скрабы всю свою сознательную жизнь, и иногда эксфолианты были достаточно жесткими даже для моей нечувствительной кожи. Попробовала скраб Biotherm. Он довольно густой, не травмирует кожу, так что я могу без опасений особенно активно массировать «нехорошие» места, а также использовать его и для более деликатных участков кожи. После скраба и контрастного душа наношу антицеллюлитное средство. Оно хорошо впитывается в разогретую кожу и оставляет приятное ощущение. Люблю!!! С осознанием выполненного долга я ныряю под теплое одеяло. И даже если я съела в тот день лишнюю порцию сладкого, я спокойна, потому что активные вещества средства Biotherm будут бороться с излишками сахара и жира в подкожных слоях. Как говторится, «Biotherm» работает, а я отдыхаю». А завтра даю себе зарок пересмотреть свою систему питания )))

ДЕНЬ ВТОРОЙ

В борьбе за красивое тело ну никак не обойти вопрос о здоровом питании. Что ж, вспомнила старые добрые времена и начала записывать в дневник то, что съедала за день, и так в течение нескольких дней. Каждый прием пищи: что, сколько и когда. Такой метод позволяет отследить не только количество, но и качество съедаемого, что, на мой взгляд, гораздо лучше, чем считать просто калории. Ведь при профилактике или борьбе с целлюлитом важно не только уменьшение количество калорий, так как целлюлитом страдают и худышки, и женщины в теле. Главная задача – нормализовать обменные процессы в организме и вывести шлаки. Итак, сказала я себе, добавить больше овощей, и сократить сладкое, ведь сахар, не переработанный организмом в энергию, отложится в виде жира.

Ну вот, подумала я, начало уже положено. И хотя в отпуске я уже побывала и сезон бикини для меня закончился, желание быть красивой осталось. Независимо от сезона и погоды за окном. Ведь настоящая женщина, вспомнила я, заботится о своем теле, даже если его никто не видит под одеждой. И мне безумно захотелось почувствовать себя настоящей женщиной, с искрой в гдазах от ососзнания того, что я прекрасна. Черные мысли о целлюлите сами собой испарились, и захотелось просто жить, заботиться о своем теле, о своем питании, заботиться о своей семье и обо всем на свете, изменить себя и увидеть мир, прекрасный и удивительный. Вот этого-то мне как раз и не хватало, того позитива, который делает нашу жизнь разумной, осмысленной и счастливой. Вот так быт и бытие снова слились воедино ))) Хм, а началось все с двух тубов Biotherm.



Elenika   8 октября 2009   824 0 2  


Рейтинг: +4








Комментарии:

ritmik # 8 октября 2009 года   0  
Вдохновение - великое дело! Оно помогает сворачивать горы рутины. Дай Бог, чтобы у нас хватило этого вдохновения гораздо на дольше, чем его в заветных тюбиках.
Elenika # 8 октября 2009 года   0  
Ax, как вы правы. Мне тоже очень хочется, чтоб наши добрые начинания переросли в привычный образ жизни и чтоб забота о своей красоте наконец-то стала обычной рутиной, а не чем-то кратковременным. Тогда, может, и жить станет легче )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.