Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Модная обувь зима 2009-2010

Модная обувь зима 2009-2010 Казалось бы, до зимы еще далеко. Тем не менее, дизайнеры ведущих Домов моды уже определили, какие тенденции будут самыми-самыми, а потому вполне можно приступить к покупке обуви для наступающей зимы. Я постараюсь помо4ь вам определиться с этим непростым выбором.
Выбор самой актуальной обуви - всегда одна из самых сложных проблем. Обычно первая реакция на то, что мы видим на мировых подиумах: «Как это можно носить?!». Это слишком вульгарно, радикально, грубо, утонченно, гламурно, брутально. В общем, всегда кажется, что создатели самой модной обуви думали о чем угодно, но только не о нормальной женщине из плоти и крови, которой надо заниматься нормальными повседневными делами.
А потом вдруг мы понимаем, что вот с этой узкой юбкой с воланами действительно можно надеть только вот эти туфли на дикой шпильке, вот это пальто-баллон идеально смотрится вот с этими ботильонами, а вот эти брюки-галифе - со странными армейскими ботинками. Именно так придется подходить к главным трендам обувной моды нынешнего сезона. На первый взгляд, высоченные шпильки, гигантские платформы и совершенно причудливые конструкции вместо первого и второго - это абсолютно неприемлемо для повседневной жизни.
Но все же стоит присмотреться повнимательнее: вдруг все же удастся увидеть то, что соответствует вашему личному стилю? Однако первый выбор, который вам придется делать - это выбор между каблуком и платформой.
Каблук
В этом сезоне в моде самые разные каблуки - это и 6-дюймовые шпильки, и устойчивые квадратные, конусообразные, а также трапециевидные (или так называемые кубинские) каблуки. Одно, правда, при этом неизменно - чем выше каблук, тем лучше. Также в моде скрытая платформа в сочетании с каблуками и танкетка. Итак:
Тонкий каблук
Главное, что нужно знать о самой актуальной шпильке: она должна быть очень высокой и очень тонкой. Отсчет длины шпильки должен начинаться от десяти сантиметров, а диметр ее стремится прямо-таки к минимуму. Тонкий каблук - это классическая шпилька. Как вариант, это может быть еще и не менее классический каблук-рюмочка откуда-то из сороковых годов. Однако пропорции его явно осовременены, и такой каблук-рюмочка сильно вытянут вверх. Такой облик сапог, наверное, не может не радовать, поскольку возвращает им немного подзабытую за последние годы классическую элегантность.

Устойчивый
Но тем, кто приходит в ужас от одной только мысли о необходимости маневрировать по колдобинам городских улиц на 10-сантиметровой шпильке, дизайнеры в нынешнем сезоне все же предложили альтернативу. Они предложили взять те же десять сантиметров, но в несколько раз увеличить диаметр каблука. В итоге получился очень толстый, объемный, устойчивый каблук, явно имеющий в качестве прообраза обувь из 70-х годов. Особенно интересен широкий наборный каблук, который раньше был приметой в первую очередь ботинок-«оксфордов», а в нынешнем сезоне оказался удачно приспособленным к сапогам спортивного стиля, ботфортам. Еще одной особенностью нынешнего модного сезона можно считать высокие толстые каблуки, которые обтянуты тем же материалом, из которого выполнены сами сапожки. Это может быть цветная или лакированная кожа, а также замша.

Платформа
Однако, даже поставив в нынешнем модном сезоне женщин на высоченные каблуке, дизайнеры ведущих Домов моды на этом не остановились. Они еще больше наращивают высоту каблука, добавив к нему еще и платформу. В итоге общий размер может достигать 13-15 сантиметров. Причем платформа добавляется в этом модном сезоне к обуви самого разного стиля.

Танкетка
Но если вас интересует абсолютный хит нынешнего модного сезона - это, конечно, все виды танкетки. Причем дизайнеры при этом очень остроумно подчеркивают то, что берут обычный каблук, добавляют к нему платформу и затем объединяют все это танкеткой. То есть на танкетке четко прорисованы силуэты каблука и платформы. В итоге получается не танкетка как таковая, а скорее игра в танкетку.


Носок
Самая модная форма носка в этом сезоне - треугольная, при этом допускается как острый, так и слегка закругленный кончик. Также вернулись и квадратные носы, благополучно забытые несколько сезонов назад, теперь они имеют гораздо более мягкие очертания и выглядят более женственно.

Цвет
Цветовая гамма состоит в основном из темных тонов: все оттенки черного, серый, темно-зеленый, асфальтовый, темно-фиолетовый, темно-красный, коньячный коричневый. Яркие краски - скорее исключение, чем правило. Также можно отметить появление расцветок под зебру и под леопарда - например, у Matthew Williamson (под зебру) и Dolce&Gabbana (под леопарда).

Длина модных сапог
Сапоги осенне-зимнего сезона не просто длинные, а очень длинные, часто не видно, где же они заканчиваются, даже ботфорты предыдущих сезонов не сравнятся по длине с модными ботфортами этого сезона. Один из самых горячих трендов сезона - высокие сапоги а-ля Джулия Робертс в фильме «Красотка». Такие сапоги могут иметь как обтягивающее, так и свободное голенище. Последний писк моды - высокие сапоги со свободным голенищем на плоской подошве, без каблука, с металлическими украшениями.

Подводя итоги, можно сказать, что в этом сезоне действительно каждая женщина сможет найти для себя модную обувь, которая подойдет именно ей. И, самое главное, - эту обувь будет удобно носить.



CosmoGirl   7 октября 2009   4035 2 7  


Рейтинг: +8




Тэги: обувь, зима, сапоги





Комментарии:

Толик # 8 октября 2009 года   +2  
Вообще я предпочитаю каблук потолще, главное - чтобы он был устойчивым и в таких сапогах было удобно находиться долгое время! Спасибо за обзор, думаю, многим пригодится!
CosmoGirl # 8 октября 2009 года   +3  
рада стараться
Дымка Кэтти # 8 октября 2009 года   +3  
Как много всегооооо... Глаза разбегаютсяаааа!!!Спасибо за просвет в мире обуви !!!
CosmoGirl # 9 октября 2009 года   +1  
надо уже в магазин бежать, а то все самые красивые сапожки разберут
Дымка Кэтти # 9 октября 2009 года   +1  
Есть уже. Прибарахлилась уже!
CosmoGirl # 9 октября 2009 года   +1  
поздравляю!!! а мне только предстоит этот нелегкий выбор
svetlanka101980 # 14 октября 2009 года   +2  
Обувь - одно из проявлений жещины! Спасибо за статью!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.